Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Суворовский ФЗ 214 Развод на лоха


Андрей_Ростов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот с чем пришлось столкнуться при попытке купить квартиру в Суворовском.
Пишу так сказать отзыв...
Застройщик в Суворовском приготовил ловушку для покупателя.  Читаем договор ДДУ...

2.1. Цена Договора – размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства Объекта.

На момент заключения настоящего Договора цена Договора установлена в размере ______________ (______________) рубля 00 копеек.

Прочитав договор, обращаюсь к застройщику. Пишу:
Как минимум здесь нужно исправить.
Не на момент заключения настоящего договора, а:
Цена договора, установленная в размере ________, является фиксированной и не может быть изменена застройщиком в одностороннем порядке.

Также нужно переформулировать цену договора.
Цена Договора – размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства в счёт оплаты приобретения имущественных прав на объекта долевого строительства, указанный в пункте 1.3 настоящего договора.

И знаете какой ответ получаю ?  Исправить якобы не можем, поскольку такой договор согласован с банком (Который кредит ИМ на стройку выдал)

По формулировкам договора дольщик и не дольщик вовсе.
Он просто платит деньги для стройки дома.
А цена установлена на момент заключения договора.  И получается к моменту сдачи дома цена может быть пересмотрена.
С таким договором можно годами потом судиться, доказывая, что ты покупал квартиру.  По такому договору, квартиру вы не покупали. Вы дали денег на стройку дома. За это вам обещали квартиру. Но обещать не значит жениться.  Это в 2021г мы оценивали вашу квартиру в 2млн руб. А потом сдали дом и решили, что она стоит 3 млн. Доплатите пожалуйста 1 млн. 

Остерегайтесь от заключения подобных договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
45 минут назад, Андрей_Ростов сказал:

Вот с чем пришлось столкнуться при попытке купить квартиру в Суворовском.
Пишу так сказать отзыв...
Застройщик в Суворовском приготовил ловушку для покупателя.  Читаем договор ДДУ...

2.1. Цена Договора – размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства Объекта.

На момент заключения настоящего Договора цена Договора установлена в размере ______________ (______________) рубля 00 копеек.

Прочитав договор, обращаюсь к застройщику. Пишу:
Как минимум здесь нужно исправить.
Не на момент заключения настоящего договора, а:
Цена договора, установленная в размере ________, является фиксированной и не может быть изменена застройщиком в одностороннем порядке.

Также нужно переформулировать цену договора.
Цена Договора – размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства в счёт оплаты приобретения имущественных прав на объекта долевого строительства, указанный в пункте 1.3 настоящего договора.

И знаете какой ответ получаю ?  Исправить якобы не можем, поскольку такой договор согласован с банком (Который кредит ИМ на стройку выдал)

По формулировкам договора дольщик и не дольщик вовсе.
Он просто платит деньги для стройки дома.
А цена установлена на момент заключения договора.  И получается к моменту сдачи дома цена может быть пересмотрена.
С таким договором можно годами потом судиться, доказывая, что ты покупал квартиру.  По такому договору, квартиру вы не покупали. Вы дали денег на стройку дома. За это вам обещали квартиру. Но обещать не значит жениться.  Это в 2021г мы оценивали вашу квартиру в 2млн руб. А потом сдали дом и решили, что она стоит 3 млн. Доплатите пожалуйста 1 млн. 

Остерегайтесь от заключения подобных договоров.

Понасмотрятся всяких видосиков недоюристы всякие и бегут потом на форум:lol: Подкрепили бы хотя бы договор или скрин) Ну или на худой конец дочитали бы ло пункта 2.8 что-ли. Это первый момент. 

Второй момент, они действительно не могут вносить корректировки в ДДУ без согласования с банком, добро пожаловать в проектное финансирование и новые правила стройки. Они думаю сами не рады. Поэтому им проще потерять такого клиента, чем согласовывать формулировки отдельные.

Третий момент, согласно 214ФЗ застройщик не имеет права увеличивать стоимость квартиры купленной по ДДУ в одностороннем порядке. В общем читайте внимательней, до конца и учите мат.часть. Нууу и бегите с повинной за квартирой пока не продали) если покупать собирались, а если помогали клиенту - извинитесь перед ним, за то что ввели его в заблуждение :)

2021-06-11_18-14-25.png

2021-06-11_18-13-59.png

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Понасмотрятся всяких видосиков недоюристы всякие и бегут потом на форум:lol: Подкрепили бы хотя бы договор или скрин) Ну или на худой конец дочитали бы ло пункта 2.8 что-ли. Это первый момент. 

100% конечно... на ютубе уже не все что видео - то полезное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Aleksey Oleynikov

Вы в каждой бочке затычка? Посмотрел ваш канал - идиотизм на идиотизме. Вы везде умничать пытаетесь ?

Откройте для начала договоры 2014-15 годов, а уж потом что-то говорите, мамкин-юрист. Именно такие формулировки и были в начале прописаны были в договорах без всяких "но". А то что вы показываете появилось позднее, после инцидентов с дольщиками.  

И да, давайте на чистоту, что вы напрямую кормитесь от вкбновостройки и для вас подобных "экспертов" деньги не пахнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 27.09.2021 в 00:07, v1adimir сказал:

Aleksey Oleynikov

Вы в каждой бочке затычка? Посмотрел ваш канал - идиотизм на идиотизме. Вы везде умничать пытаетесь ?

Форум создан для общения - так?) В чем проблема? Человек дает информацию с которой я не согласен и хочу прокомментировать - не нравится - проходите мимо просто)

В 27.09.2021 в 00:07, v1adimir сказал:

Посмотрел ваш канал - идиотизм на идиотизме. Вы везде умничать пытаетесь ?

По поводу канала - давайте фактуру, а не эмоции. Будем дискутировать) Конкретику - товарищ, конкретику давайте, я люблю объективную критику.

В 27.09.2021 в 00:07, v1adimir сказал:

Откройте для начала договоры 2014-15 годов

1. Человек не указывает, что история 5-6 летней давности, а наоборот складывается ощущение, что по свежим впечатлениям действовал.
2. Вам свой подкрепить?) Он как раз 2014 года :)

В 27.09.2021 в 00:07, v1adimir сказал:

И да, давайте на чистоту, что вы напрямую кормитесь от вкбновостройки и для вас подобных "экспертов" деньги не пахнут

Мне платят за приведенных клиентов и только за них. Точнее так, мне готовы с удовольствием бы доплатить многие застройщики за лояльность, но за это я брать деньги не готов, верить или нет - Ваше право. Поэтому на тему, деньги не пахнут и подобных экспертов - сперва познакомьтесь с человеком, а потом делайте выводы, а то глупо выглядите ;)

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Человек не указывает, что история 5-6 летней давности, а наоборот складывается ощущение, что по свежим впечатлениям действовал.
2. Вам свой подкрепить?) Он как раз 2014 года 

Кому вы чешите ? Вы пойдите походите по домам которые оставили после себя Кубанская марка, особенно первым. С жильцами познакомьтесь. Они вам многое че расскажут. И уж потом начинайте умничать! Вы сами живете в домах за магнитом, считай новые дома района. Так что повторюсь, прежде чем писать что-то походите по объектам, а не интернет-эксперта-блоггера стройте тут из себя.

Цитата

Мне платят за приведенных клиентов и только за них. Точнее так, мне готовы с удовольствием бы доплатить многие застройщики за лояльность, но за это я брать деньги не готов, верить или нет - Ваше право. Поэтому на тему, деньги не пахнут и подобных экспертов - сперва познакомьтесь с человеком, а потом делайте выводы, а то глупо выглядите 

Как вы работаете я прекрасно знаю, и то как вы пиарите те халупы которые строят ВКБновостройки и то как вы закрываете глаза на их криворукое строительство. Именно поэтому я вам и советую не вешать людям лапшу на уши, выдавая себя за горе-эксперта для которого деньги не пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2021 в 17:30, Андрей_Ростов сказал:

А цена установлена на момент заключения договора.  И получается к моменту сдачи дома цена может быть пересмотрена.
С таким договором можно годами потом судиться, доказывая, что ты покупал квартиру.  По такому договору, квартиру вы не покупали. Вы дали денег на стройку дома. За это вам обещали квартиру. Но обещать не значит жениться.  Это в 2021г мы оценивали вашу квартиру в 2млн руб. А потом сдали дом и решили, что она стоит 3 млн. Доплатите пожалуйста 1 млн. 

Все верно Алексей, выше сказал. Описанная ситуация невозможна. И от себя добавлю, в Суворовском за все время строительства таких инцидентов не наблюдалось. А построено уже более 70 домов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 02.10.2021 в 12:02, v1adimir сказал:

Кому вы чешите ? Вы пойдите походите по домам которые оставили после себя Кубанская марка, особенно первым. С жильцами познакомьтесь. Они вам многое че расскажут. И уж потом начинайте умничать! Вы сами живете в домах за магнитом, считай новые дома района. Так что повторюсь, прежде чем писать что-то походите по объектам, а не интернет-эксперта-блоггера стройте тут из себя.

Уважаемый, давайте фактуру. Я купил там квартиру в 2014 году, в 2016 заселился, Вы упоминаете именно этот период. Что поспрашивать Вы предлагаете? Я Вам предложил подкрепить свой договор долевого участия, у Вас же к нему вопросы - так или ко мне всё же? Фактура где? 

В 02.10.2021 в 12:02, v1adimir сказал:

Как вы работаете я прекрасно знаю, и то как вы пиарите те халупы которые строят ВКБновостройки и то как вы закрываете глаза на их криворукое строительство. Именно поэтому я вам и советую не вешать людям лапшу на уши, выдавая себя за горе-эксперта для которого деньги не пахнут.

Если бы Вы смотрели мой ролик о Суворовском внимательно, то услышали бы, что речи о качестве в нем не ведется. Речь идет только о соотношении цена/качество. Если у клиента есть возможность купить что-то по приличней - он не идет в суворовский, а покупает что-то по приличней, по разным критериям, локация, качество, соц. инфраструктура и т.д. кому что важнее.
Вы прежде чем советовать кому-нибудь что-нибудь научитесь откладывать эмоции в сторону и вести адекватный конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Aleksey Kursakov сказал:

Все верно Алексей, выше сказал. Описанная ситуация невозможна. И от себя добавлю, в Суворовском за все время строительства таких инцидентов не наблюдалось. А построено уже более 70 домов. 

Да товарищ слился сразу как только ему по пунктам возразили) вот и поддержка его на эмоции сошлась, когда по факту возразить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.