Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
29 минут назад, Дончак сказал:

.А вот Ремс Резидентс-фалос посреди море частника

Ремс стоит прямо возле шумной загазованной дороги, к тому же с ветренной восточной стороны. Думаю, у тех, кто на этом месте жил раньше, были невыносимые условия, а у тех, кто  живет сейчас за Ремсом, стало гораздо тише и спокойнее во дворах.

Сама стройка тут, конечно, проблема - шум, пыль. Но если с таким пиететом к этому вопросу подходить, в обжитых районах вообще строить нельзя, хоть точечно, хоть квартально. Все равно, кому-то доставишь дикомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Это - самый лучший вариант. Вот только, механизма массового выкупа, или изъятия земель, нет.

Возможно, сработала бы коллективная ответственность. Если 60% собственников земли в пределах квартала согласны с предложенной суммой выкупа за сотку, то остальных 40 никто не спрашивает, деньги в зубы и бульдозер на участок.

Текущая ситуация такова, что сколько смогли выкупить, столько и застроили. Кстати, это же не только у нас в стране, пресловутые китайские дороги в объезд крестьянской хижины, или домики в Нью-Йорке, встроенные в небоскребы., это та же тема. Вряд ли их владельцам на самом деле комфортно жить в таких условиях, просто воспользовались либеральностью закона и пошли на принцип.

Здесь, похоже, вообще другая ситуация. Нет желания копать, но вариант с покупкой предприятия на участке в зоне с желаемым условно разрешённым видом использования не исключаю. Здесь, скорее, повсеместная недоработка, чем чей-то успех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Гость Игорь сказал:

Молиться что ли на этот частный сектор? Кто там про доминанту писал, вот вам доминанта. А частный сектор, по-хорошему, в деревнях должен быть и малых городах, а не в миллионниках 

В целом согласна, что частному сектору в городской черте не место. Но во-первых, в Ростове его слишком выше крыши, чтобы были какие-то радикальные решения в этом отношении. Во-вторых, всё же это частная собственность, её стоит уважать. Должна быть программа развития района, предусматривающая превращение квартала ижс в современный и удобный, а не вот этот частно-высотный хаос. Чтобы и интересы землевладельцев учесть, и городская земля эффективно использовалась, а не куриц в городской черте выращивать. 

А такие вот точечные стройки наоборот этот частник консервируют на длительный срок. Потому что рядом никому из застройщиков уже не будет интересна земля. На ипподроме видели же, во что превратился район. Огромная ошибка в силу «болезни роста», которую уже не исправить, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Good-luck сказал:

Должна быть программа развития района, предусматривающая превращение квартала ижс в современный и удобный, а не вот этот частно-высотный хаос.

Допустим напишут чиновники программу развития района, пусть даже оставшихся кварталов частного сектора южнее Ипподрома в прекрасную комплексную среднеэтажную городскую застройку. Даже денег выделят из бюджета, исходя из средней рыночной стоимости участка в этом районе. Плюс застройщик накинет от себя столько же. Все равно ведь найдется десять дворов из 100, которые рогом упрутся и не продадут свою землю.

То есть, частного сектора у нас до фига, но по сути, за его рекультивацию в городскую застройку никто еще и не брался. Гораздо проще банкротить предприятия и застраивать промзоны, или расселять аварийные многоквартирные дома. С частниками разбираться сложно, поэтому они, вроде как, неприкасаемые. При этом чем дальше, тем сложнее будет изменить ситуацию, так как дореволюционные мазанки заменяются современными домами с дорогими ремонтами, сносить которые как-то уже и не по-хозяйски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь живу в частном доме на 7ми сотках с летней кухней и гаражом и если ко мне придет сумасшедший любитель коробочек в многоэтажках и что то скажет против моей усадьбы покидать мою территорию он будет с разодранными  собачкой штанами как минимум) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 минут назад, Незнайка на луне сказал:

Я всю жизнь живу в частном доме на 7ми сотках с летней кухней и гаражом и если ко мне придет сумасшедший любитель коробочек в многоэтажках и что то скажет против моей усадьбы покидать мою территорию он будет с разодранными  собачкой штанами как минимум) 

А если придет не к вам, а к соседям, они окажутся сговорчивее, и рядом с вашим участком появится компактный небоскребик, типа Онегина. Как отнесетесь? Потом ко вторым, третьим, пока ваш участок не окажется зажат в коробочку. Возле ипподрома как раз некоторые домовладельцы испытали подобное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 часов назад, Гость Игорь сказал:

Возле ипподрома как раз некоторые домовладельцы испытали подобное счастье

Которые несколько лет назад просили по 7млн рублей за сотку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.12.2021 в 16:09, Незнайка на луне сказал:

Я всю жизнь живу в частном доме на 7ми сотках с летней кухней и гаражом и если ко мне придет сумасшедший любитель коробочек в многоэтажках и что то скажет против моей усадьбы покидать мою территорию он будет с разодранными  собачкой штанами как минимум) 

Звучит как юношеский максимализм.. :pardon: собачек быстро убирают, не хочу даже про методы рассказывать.. соседи испаряются и остаетесь Вы с проблемами 1 на 1. Поэтому лучше всего вовремя находить компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2021 в 11:47, Дончак сказал:

Опять втиснуть этот пенис среди моря частного сектора.Кто выдает такие разрешения ??

 

image.thumb.png.92b15aafa0e97698eec49908f00fa276.png

Там наверху дураков нет. Думаю это такое некое предупреждение остальным собственникам частных домов, которые живут вокруг по соседству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, мирубир сказал:

Там наверху дураков нет. Думаю это такое некое предупреждение остальным собственникам частных домов, которые живут вокруг по соседству. 

Интересно, когда начинают строить что то подобное в центре города - все возмущаются, мол с парковками проблема будет, человейник на человейнике и прочее. Суворовский и Левенцовка в поле - опять всем не так, так как инфраструктуры мало и школ с дет садами. В частном секторе, где место реально позволяет - тот же вой. Скажите пожалуйста, в каком же все такие месте строить что бы вы перестали ныть? На луне!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Евгений Шульгин сказал:

Интересно, когда начинают строить что то подобное в центре города - все возмущаются, мол с парковками проблема будет, человейник на человейнике и прочее. Суворовский и Левенцовка в поле - опять всем не так, так как инфраструктуры мало и школ с дет садами. В частном секторе, где место реально позволяет - тот же вой. Скажите пожалуйста, в каком же все такие месте строить что бы вы перестали ныть? На луне!?

Вам риэлторам разве не плевать где строить там где застройщики срали на людей. Вам там в Мегаполисе нужно хоть иногда поощрять сотрудников  экскурсионными турами по  европейским странам. Поглядите хоть как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, мирубир сказал:

Вам риэлторам разве не плевать где строить там где застройщики срали на людей. 

Я не риэлтор, но вопрос поддержу, где строить-то? Очевидно, что потребность в жилье есть, половина ростовчан живут в хрущевках с кухнями 5,5 метров, в которые современная техника просто не лезет. Еще и часто тремя поколениями на 40-55 метрах, что вообще ни в какие ворота. Для них даже студия 20 метров, в которую можно отселить бабушку, брата, или другого самостоятельного члена семьи - уже благо, остальным станет просторнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.