Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове зам районного главы брал взятки рублями и ёлками


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями при УВД города задержали заместителя главы администрации Октябрьского района по подозрению во взяточничестве.

 

Как сообщила сотрудник пресс-службы УВД Оксана Оноприенко, «чиновник, курировавший сектор экономики и торговли, а также утверждавший выдачу свидетельств участника розничной и мелкорозничной торговли, занимался в предновогодний период вымогательством взяток у торгующих соснами, елками и елями предпринимателей».

 

«Сначала вымогатель предлагал бизнесменам такие места, которые заведомо не могли обеспечить выгодную торговлю, а выгодные места выделял за отдельную таксу, сумма которой варьировалась в среднем от 3,5 до 5 тыс. рублей, — отметил начальник ОРЧ по БЭП при УВД по Ростову-на-Дону подполковник милиции Вадим Левченко. — Установив такие жесткие рамки, чиновник практически «прибрал» к рукам весь «елочный» бизнес в районе».

 

Заместитель главы был задержан в собственном служебном кабинете в момент передачи денежного вознаграждения в сумме 8 тыс. рублей, к которым прилагались также 3 сосны.

 

В отношении взяточника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». По данным следствия, обратившийся в правоохранительные органы предприниматель был не единственным пострадавшим от алчности сотрудника районной администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.