Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Метро в Ростове


Лёха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Чтобы там не говорили, идея с метро витает в воздухе. Насчет монорельса сомневаюсь:

1) Монорельс уродует архитектурный облик города.

2) Эксплуатация монорельса очень дорога по сравнению с тем ничтожным пассажиропотоком, который он в состоянии перевезти (пример Москвы это показал).

Метро в ПИТЕРЕ строилось в сложнейших инженерно-геологических условиях, намного более сложных, чем в Ростове. Поэтому болтовня о грунтовых водах не более, чем отмазка. А внеуличник Ростову нужен, иначе действительно будет каюк.

1) Архитектурный облик города уже изуродован(( Монорельс на фоне всяких там астор-плаз и Ко будет смотреться ничем не хуже))

2) Зато строительство в разы дешевле, что и являлось одной из причин столь серьезных дебатов))

 

Насчет болтовни о грунтовых водах в связи чем "невозможно" построить метро в Ростове - я уже высказался :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    35

  • Берсерк

    12

  • Peyote_old

    20

  • Freeman

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Метро в ПИТЕРЕ строилось в сложнейших инженерно-геологических условиях, намного более сложных, чем в Ростове. Поэтому болтовня о грунтовых водах не более, чем отмазка. А внеуличник Ростову нужен, иначе действительно будет каюк.

То что нужно это понятно! Но, на счет грунтовок ты погорячился, в питере просто глубже капни и укрепи! А в Ростове слоями идет и глубже не реально. Вообщем у нас реально метро выйдет очень дрого.

И по плану монорельс прогнозировали, да и в комсомолке на день рождения нашего трамвая писали с фотками и примерными маршрутами, даже тунели будут делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

хм .... тока обещают, до дела не доходит ....... не верит мну в это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Москва собирается демонтировать построенный монорельс. Одна поездка на монорельсе там обходитсяв разы дороже, чем на метро. Поэтому я думаю, что его у нас строить уже не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Даже Москва собирается демонтировать построенный монорельс. Одна поездка на монорельсе там обходитсяв разы дороже, чем на метро. Поэтому я думаю, что его у нас строить уже не будут...

Время покажет! Проект одобрен и будет вводится в жизнь! Но метро необходимо! Т.к. Улицы у нас узкие, негде нормальный транспорт вести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Даже Москва собирается демонтировать построенный монорельс. Одна поездка на монорельсе там обходитсяв разы дороже, чем на метро. Поэтому я думаю, что его у нас строить уже не будут...

ха ... ничо,никто ат мне будет демонтировать! И цена такая же ,как и на метро! И ,что более интересней,что будут ещё строить в проблемных районах! Так,что тебя дезинформировали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

РИА Новости. Для решения транспортных проблем Ростову-на-Дону необходимо метро, но реализация этого проекта откладывается до 2015 года, сообщил министр автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживан Вартанян.

 

"Ростов-на-Дону попал в список городов с перспективой для строительства метрополитена, но если реально смотреть на вещи, то реализация этого проекта откладывается на период 2015-20 годы", - сказал Вартанян на пресс-конференции.

 

Он уточнил, что в 1980-е годы специалисты разработали проект и техническое обоснование ростовского метрополитена, которые сегодня потребуют существенной корректировки.

 

Министр подтвердил предварительные оценки, в соответствии с которыми, стоимость прокладки одного километра подземки составит около миллиарда рублей, а с учетом инфраструктуры достигнет трех миллиардов рублей за километр.

 

"Примерный порядок цифр такой, но все зависит от запросов: какие станции у нас будут, какой глубины залегания, какой подвижной состав", - отметил Вартанян.

 

По его словам, область и город такой проект без федеральной помощи не осилят. "Не зря федерация в мегаполисах с населением более миллиона человек берет эту заботу на себя, помятую о том, что жители этих городов не мало принесли благ стране", - добавил министр.

 

"Надо проект этот продвигать, нам он жизненно необходим, мы не видим сегодня альтернативы. В любом случае подземный транспорт разгрузит город", - подчеркнул Вартанян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Странно' что Вартанян не затронул вопросов развития наземной траннсспамй системы города до 15-20 гг. Строительства новых мостов через Дон' скоростных окружных магистралей и т.д. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот тут только что свежачок появился:

В Ростове создана рабочая группа и специальная организация, которые займутся вопросами метростроя. Об этом корреспонденту 161.ru рассказал Виктор Кочерга, диретор МУ «Департамент транспорта» Ростова-на-Дону.

 

«Буквально на днях мэр Ростова подписал два постановления. В сответствии с одним, в Ростове создается рабочая группа и специальное муниципальное учреждения «Метро Ростова-на-Дону». Оно будет оуществлять проектную подготовку. Уже в августе-сентябре планируется провести конкурс и определить разработчика проектной документации», – уточнил заместитель мэра Ростова.

 

Виктор Кочерга подчеркнул, что Ростов-на-Дону попал в концепцию минтранса по развитию системы метрополитенов России.

 

«К 2011 году мы должны представить в минтранс технико-экономическое обоснование. Если это условие будет выполнено, то Ростов будет включен в соответствующую федеральную программу», – сказал Виктор Кочерга.

 

Анна Сахоненко, специально для 161.ru

http://161.ru/newsline/2110.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ребят, да не будет у нас метро, как бы его не хотелось. И не из-за грунтовых вод. Бабок нереально много на это надо, несколько областных бюджетов. Просто так впулить их никто не будет - потому что неизвестно когда они отобъются и отобъются ли вообще. Если и отобъются то уже когда у власти будут не те кто впулял их, а следовательно просто так с ними не расстануться.

Ни при этой власти метро будет у нас в городе точно. Даживет ли наше поколени - надеюсь доживет, но шансов не очень много :girl_haha:

Кидайте в меня помидорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.