Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Метро в Ростове


Лёха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Если посторят метро, то весь остальной транспорт не будет получать денег вообще в течении 5 лет, т.е. автобусам, троллейбуса не грозит ремонт и обновление в течении 5 лет... на такое никто не пойдет (слова не мои а нашего препода - человека, участвовавшего в разработке проекта)

 

Ну я ж и говорю... они ща вытянут до последнего, до момента, когда нельзя уже будет никак без метро, но наступит ли этот момент при нас :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    35

  • Берсерк

    12

  • Peyote_old

    20

  • Freeman

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
до момента, когда нельзя уже будет никак без метро, но наступит ли этот момент при нас

да куда уже тянуть то..пора половинить автобусный парк давно и разгружать улицы, я пешком уже быстрее домой добираюсь, хотя два года назад это было всего лишь шуткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да куда уже тянуть то..пора половинить автобусный парк давно и разгружать улицы, я пешком уже быстрее домой добираюсь, хотя два года назад это было всего лишь шуткой

 

Ну да... если учесть, что от дома до вокзала я еду столько же по времени, сколько из Ростова в Шахты... как-то не очень.

 

лет через пять весь ростов стоять будет... это если темпы роста количества машин замедляцца....

 

Вот-вот... ВСЕ МАРШ НА ЛИСАПЕДАХ УЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
лет через пять весь ростов стоять будет... это если темпы роста количества машин замедляцца....

раньше...разве что кризис поможет и не будут так активно население кредитовать, т.к. 9 из 10 машин продаются в кредит и весьма стремительными темпами

 

Вот-вот... ВСЕ МАРШ НА ЛИСАПЕДАХ УЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ girl_haha.gif

по зиме самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну вы и развели тут демагогию, господа :girl_haha:

Но я бы отметил следующий факт: главная забота вышеупомянутого господина Мурата Тлепцерищева - просто получить эти бабки. И всё. Они ведь даже не на строительство метро, а на подготовку документации!!!! Метро строить собственно даже незачем. Кончатся эти деньги - снова будем дорабатывать проект и испросим новую сумму. Какое однако прибыльное дело! Даже УБЭП может позавидовать...

 

В качестве своего вклада в развернувшуюся дискуссию по существу.

1) с такими темпами Ростов встанет гораздо раньше, чем через пять лет. 1,5 - 2, максимум. Собственно, он уже и так стоит на основных магистралях в будни.

2) презабавно еще то, что, реши вдруг наша власть действительно делать метро, эти самые работы парализуют город еще раньше.Например, сейчас идут абсолютно локальные работы на Сиверса в районе Пригороднего Вокзала, которые существенным образом осложняют движение на этом участке (поворот с Б.Садовой - и на мост на Стачки). Или работы по усовершенствованию трамвайного полотна на Театральном в районе той же Б.Садовой. Представьте теперь теперь, что начнут рыть туннели под метро... Город взвоет!

ИМХО момент для таких действий безвозвратно упущен. При таком городском траффике полномасштабное строительство метрополитена - коллапс городской жизни.

Еще раз - ИМХО. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Метро строить собственно даже незачем. Кончатся эти деньги - снова будем дорабатывать проект и испросим новую сумму

об этом то и речь, что такое в Ростове уже было, я не помню сумму(не из официальных источников) , которая была заложена на так называемую преподготовку , в итоге вывод был - в Ростове метро строить нельзя и это было в СССР, когда воровать сложнее было, могли и посадить. Видно Тлепцерищев решил не изобретать велосипед и пошел по отработанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...Тлепцерищев...

Вот же фамилия кстати...)))))

Набирать вручную не рискнул, пользовался копированием)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот же фамилия кстати...)))))

Набирать вручную не рискнул, пользовался копированием)))))

аналогично! я решил не ломать пальцы об клавиатуру, такого сочетания они бы не выдержали)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Начальник управления метро Ростова Мурат Тлепцерищев попросил у городской казны 117 миллионов рублей. Эти деньги нужны на подготовку предпроектной документации по ростовскому метрополитену...
Тихо выпал в осадок...

Да погодьте, рано еще выпадать. После того, как благополучно освоят эти деньги, попросят еще на порядок больше уже на проектную документацию. А потом, собственно и на строительство. Ну а дальше опять сделают вывод, что в Ростове метро строить нельзя, и далее по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.