Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Домушник рецидивист задержан


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сотрудниками отдела по борьбе с групповыми и серийными преступлениями УВД Ростова задержан профессиональный вор, специализирующийся на совершении краж через окно.

 

Задержанный Алексей Жабов (фам. изм) — квартирный вор-одиночка, из числа тех, кого в народе называют форточниками. За 31 год своей жизни Алексей «приобрел» уже семь судимостей за совершения квартирных краж и за преступления, связанные с наркотиками.

 

Его «конек»« — это проникновение через окно или форточку в квартиры, расположенные на первых, вторых и третьих этажах ростовских многоэтажек. Квартиры потенциальных жертв вор почти с 15-летним стажем выбирал по принципу внешнего благосостояния. При чем наличие металлопластикового пакета — обязательно.

 

Обладая субтильным телосложением, ростом не выше метра с половиной, со спины больше напоминающий ребенка, Алексей отлично справлялся с решётками и окнами, мог проникнуть в любую распахнутую форточку. Из квартир выносил, как правило, деньги и золото, либо ценные вещи, которые можно легко спрятать в кармане.

 

Вор-профи был задержан группой оперативников УВД Ростова сразу после совершения кражи из квартиры пенсионерки, которая гостила у дочери, по ул. Стачки Алексей виртуозно просочился сквозь решётку, зазор которой был едва ли больше 20 сантиметров.

 

«После выяснения обстоятельств, оказалось, что, это уже вторая квартира, куда за один вечер наведался „форточник“.

 

Сейчас Алексей Жабов находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ, но, по словам оперативников, это только начало «послужного» списка. На этот счет у ростовских милиционеров есть и своя поговорка: «Когда Жабов сидит — уровень квартирных краж заметно снижается».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.