Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Преподаватель забирала у студенток золотые украшения


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Приговором Таганрогского городского суда от 24 января 2008г. Светлана К., 1960 года рождения, признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, указанные преступления К. совершила при следующих обстоятельствах: она, работая преподавателем латинского языка Таганрогского медицинского колледжа, злоупотребляя доверием потерпевших, которые являлись учащимися вышеуказанного учебного заведения, просила у них золотые изделия (серьги, кольца, цепочки) под предлогом образца для изготовления себе аналогичных. Потерпевшие, будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений К., передавали ей свои золотые изделия, которыми она впоследствии распоряжалась по собственному усмотрению, сдав в ломбард. Общий ущерб, причиненный действиями К., составил 37 900 рублей.

В ходе следствия К. поясняла свои действия тем, что находилась в затруднительном материальном положении, поэтому, взяв золотые изделия у студенток, тем самым хотела поправить его.

В связи с тем, что К. возместила ущерб потерпевшим и полностью раскаялась в содеянном, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ты тоже :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.