Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Google vs Microsoft


Hlopchik3000
 Поделиться

Microsoft или Goolgle?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто круче?))))))

    • Microsoft
      1
    • Goolgle
      1


Рекомендованные сообщения

  • VIP

google-meshaet-schastyu-yahoo-i-microsoft-0.jpg

Предложение Microsoft, сделанное накануне Yahoo, остается самой горячо обсуждаемой темой. Google в своем блоге отмечает, это больше чем обычное инвестиционное приобретение, это сделка, которая напрямую касается основополагающих принципов интернета: открытость и инновационность. Google выражает свою обеспокоенность тем, что софтверный гигант монополизирует интернет-рынок. Остро встал вопрос: «Попытается ли Microsoft захватить неправомерно большое влияние в интернете, как он практикует это в сфере ПК?»

 

Во избежание такого исхода Google делает Yahoo другое предложение. Как сообщает неизвестный источник, близкий к Yahoo, компания рассматривает возможный альянс с Google. Такой альтернативный вариант может повлиять на исход предложения по приобретению Yahoo софтверным гигантом, сделанного накануне. Предполагается, что поисковые системы уже несколько месяцев ведут переговоры на данную тему.

 

Wall Street Journal отмечает, что Эрик Шмидт (Eric Schmidt), исполнительный директор Google предложил руководству Yahoo любую помощь только для того чтобы помешать сделке с Microsoft. Однако официальных комментариев сторон получено не было. А вот венчурные инвесторы отмечают, что с учетом недавнего кризиса на долговом рынке США лучшего предложения Yahoo не сделает никто: компаний, равных Microsoft по финансовой мощи, нет.

 

Только вот оценки эффективности такого слияния чаще пессимистичные. Кто-то из блогеров уже запустил на рынок метафору Time Warner/AOL 2.0, намекая на провальное слияние двух гигантов рынка – America Online и Time Warner в 2000 году, в результате которого уже в 2002 году новообразованная компания объявила об убытке в 99 млрд. долларов.

(с) http://www.hoster.od.ua/

 

Антимонопольные органы Соединенных Штатов и Евросоюза вряд ли будут препятствовать Microsoft Corp. (MSFT) в ее стремлении приобрести Yahoo Inc. (YHOO), хотя проверка правильности проведения данной сделки может растянуться на несколько месяцев. Такое мнение аналитиков приводит в субботу 2 февраля агентство Associated Press.

 

 

 

Например, Тед Хеннебери (Ted Henneberry) из лондонской адвокатской фирмы Heller Ehrman считает, что хотя регулирующие органы и будут тщательно изучать эту сделку, и это может занять до шести месяцев, она вряд ли будет остановлена, поскольку рыночная доля новой объединенной компании все равно будет меньше, чем у Google Inc. (GOOG), которая контролирует почти 60% американского рынка поиска в Интернете. Именно доминирование Google на рынке онлайн поиска и рекламы будет, по мнению профессора антимонопольного права из Бостонского университета Кейта Хилтона (Keith Hylton), главным фактором при взвешивании аргументов, касающихся сделанного в пятницу предложения Microsoft о приобретении Yahoo почти за $45 млн.

 

 

 

К тому же, если посмотреть на дело с другой стороны, объединение Yahoo и Microsoft - второго и третьего по размеру в США Интернет-поисковика - может, как полагают аналитики, снизить опасения по поводу растущей мощи Google в сфере рекламы. По последним данным comScore Media Metrix, Microsoft и Yahoo могли бы получить 33% рынка Интернет-поиска в США, и создать определенный противовес Google, которая подминает под себя более мелкие рекламные компании.

 

 

 

В декабре прошлого года Федеральная комиссия США по торговле одобрила сделку Google по приобретению онлайн-рекламной компании DoubleClick Inc. за $3,1 млрд., против которой очень сильно возражала Microsoft, указывая на то, что в результате Google будет доминировать на рынке онлайн-рекламы. Однако антимонопольные органы Евросоюза до сих пор проверяют эту сделку. К чести Google, компания заявила, что она не будет предпринимать дальнейших действий без благословения ЕС. Но, по мнению профессора из Пенсильванского университета Джозефа Тьюроу (Joseph Turow), решение Комиссии одобрить слияние Google и DoubleClick, подтолкнуло Microsoft к предложению Yahoo.

 

 

 

Кстати, вначале аналитики предполагали, что антимонопольные органы будут возражать против слияния Microsoft и Yahoo. Например, Трип Чаудри (Trip Chowdhry) из Global Equities Research полагал, что эта сделка будет рассматриваться в течение двух лет, поскольку обе компании занимают 95% на рынке Интернет-почты. А потом потребуется еще время на одобрение сделки акционерами. Но теперь, сообщает Associated Press, многие аналитики Wall Street считают, что регулирующие органы одобрят транзакцию, которую сама Yahoo обещала изучить "осторожно и должным образом".

(с) http://finance.rambler.ru/

 

4880.jpg

Yahoo планирует отклонить предложение Microsoft о покупке поисковика за 44,6 млрд долларов, сообщает Wall Street Journal. Сегодня, в понедельник 11 февраля, Yahoo направит в Microsoft письмо с описанием своей позиции.

 

По словам представителя Yahoo, руководство компании посчитало предложенную сумму ($31 за акцию) сильно заниженной. Также софтверным гигантом не обговариваются отступные в случае несогласия антимонопольного комитета на совершение данной сделки. Такой ход имеет целью подтолкнуть Microsoft поднять цену до желаемых 40 долларов за акцию. Однако может случиться, что это подтолкнет покупателя обратиться непосредственно к акционерам, которые могут оказаться более сговорчивыми.

 

Ситуация становится все более интересной, посмотрим чем ответит софтверный гигант на такой ход Yahoo!

(с) http://www.seonews.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.