Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Великий и могучий!


MURAD
 Поделиться

Что делать? :)  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Проверяете ли Вы свой текст на наличие ошибок перед отправкой?

    • Да, причём тщательно
      1
    • Да, бегло
      10
    • Когда как
      4
    • Не проверяю
      0
  2. 2. Вызывают ли у Вас раздражение орфографические/пунктуационные ошибки?

    • Да
      4
    • Раздражения нет, но всё равно неприятно
      8
    • Нет
      3
  3. 3. Считаете ли Вы необходимой проверку правописания на Форуме Ростова?

    • Да!
      10
    • Нет!
      2
    • Мне всё равно
      3


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Сегодня зашёл на официальный сайт одного учебного заведения и прочитал новость от 7 февраля об "обнАвлении" информации на сайте ....

Стало как-то не по себе... С одной стороны, к многочисленным ошибкам и опечаткам в Интернете я уже привык (да что там говорить - сам часто "очепятываюсь").

С другой стороны, такие ляпы не к лицу.

 

 

Не пора ли что-то менять в себе?

 

Я предлагаю покаяться. :biggrin:

И начать исправляться.

Давайте здесь, на Форуме, сделаем следующее:

 

1. Создадим орфографический онлайн-словарь (это легко сделать).

А ссылка на него пусть находится рядом с панелькой выбора смайликов

 

2. Выложим электронные версии орфографических и толковых словарей, словарей паронимов, словарь Даля для общего развития, методички и т.д.

 

3. (и главное) А не написать ли программу проверки орфографии в сообщениях?

Наверняка есть уже готовые программы для Форумов, и надо просто грамотно внедрить их сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хм.. я пользуюсь мазилой фаерфокс.. там встроенная проверялка языка... если что-то не так - то сразу подчеркивает красненьким

 

в том числе проверяет все и при публикации на форуме..

 

а так по орфографии у меня всегда было где-то между двойкой и тройкой.. хотя сочинения писал на отлично когда то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...когда читаешь много книг, особенно классики то правописание и речь улутшается, следовательно, если часто читать неграммотный текст, то пойдет обратный процесс. Исходя из этого считаю что смысл в словах MURADа есть... особенно 3ий пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а мну не очень нравится правильная речь, хоть и могу правильно писать, но всё же , это не форум каких-то там Лингвистов, это развлекательно познавательный так сказать форум, свободный для общения, а свобода в общении - это не грамотно написанное сообщение, а просто общение , обсуждение одной из тем с другими участниками форума . во :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно на форуме меня не особенно напрягают ошибки, разве уж когда совсем становится непонятно. А вот в официальных документах, на сайтах.. А вот вопрос недавно возник - наш замечательный олбанский, он не возник случайно как ответ на предложение "упростить" русскую орфографию?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Версий появления албанского несколько - это либо производственая необходимость, либо студенческое ребячество, либо непреднамереная невозможность писать правильно :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.