Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области раскинутся угодья для верховой охоты


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ООО «Великокняжеский конный завод» построит в Пролетарском районе Ростовской области агротуристический комплекс. Об этом, как передает ИА «Южный регион», сообщил директор завода Александр Кадочников.

 

По его словам, комплекс, включающий в себя гостиницу и 10 домов, стилизованных под казачьи курени, общей гостиничной емкостью 60 мест, а также ресторан, часовню, пруд и парковую зону, планируется построить в 35 км от Пролетарска на участке площадью 80 га, который сейчас оформляется в собственность компании. Кроме того, завод планирует взять в аренду участок площадью 51 га на острове на реке Козинка. На острове предполагается разместить зону верховой охоты с собаками, для чего завод планирует разводить на острове дичь. «В состав комплекса также будет включена принадлежащая заводу школа верховой езды в Пролетарском районе», — рассказал Кадочников, добавив, что в перспективе компания рассчитывает построить на территории комплекса SPA-отель, на котором будут использоваться местные лечебные грязи.

 

По словам топ-менеджера, стоимость проекта составляет 50 млн руб. 12 млн из этой суммы уже освоены. Финансирование осуществляется из собственных средств компании. Реализовать проект планируется в течение 2 лет, окупить вложение – за 5 лет.

 

Собеседник агентства сообщил, что комплекс, строительство которого началось в этом году, рассчитан на состоятельных иностранных и зарубежных туристов, интересующихся историей, охотой и рыбалкой. «Предполагается, что первая партия туристов посетит комплекс уже в апреле 2008 года. Для туристов, приехавших издалека, мы организуем трансфер из аэропорта Ростова в Пролетарск. Добраться до комплекса можно будет либо на автотранспорте, либо на запряженном лошадьми фаэтоне. Уже на месте приезжие могут выбрать развлечения: рыбалку, прогулку на наших лошадях, посещение ресторана, верховую охоту (она у нас без ружей, с борзыми). А можно переодеться в казачью одежду и просто подоить корову», — рассказал Кадочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.