Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В центре Ростова-на-Дону вознесется Соборный пассаж


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Улицы в центральной части Ростова от Большой Садовой до Московской превратятся в крытые галереи, объединенные в так называемый Соборный пассаж. Проект будущей реконструкции исторического центра, пишет «Российская газета», будет готов к концу месяца.

 

Как сообщил главный архитектор города Александр Чамуха, таким образом будут облагорожены улицы, выходящие на центральную площадь города перед собором Рождества Пресвятой Богородицы. В рамках реконструкции предусмотрен снос тех ветхих зданий в центре, которые уже не подлежат восстановлению, и вместо них появятся новые, вписывающиеся в нынешний архитектурный ансамбль.

 

«Эскизный план Соборного пассажа должен быть представлен разработчиками — Ростовским региональным институтом градостроительного развития — до конца месяца в администрацию и по нему будут проведены обычные для таких масштабных проектов публичные слушания, — пояснил Чамуха. — До момента его окончательного утверждения невозможно говорить ни о стоимости пассажа, ни о сроках работ, ни об участвующих в нем инвесторах. Точно известно, что на время проведения работ будет перекрыто автомобильное движение в Соборном переулке, но парализовать центр города это не должно. Пересекающиеся с Соборным улицы — Московская, Темерницкая, Социалистическая — при этом будут открыты транспорту для объезда».

 

Противники проекта тем не менее считают, что строительство пассажа осложнить транспортную ситуацию в центре. К тому же придется поступиться частью деревьев на тротуарах, полностью выкорчевывая их или спиливая частично.

 

/Думаю,будет красиво и очень полезно...а проблему с деревьями можно решить,за место старых посадить карликовые ........... Да,половину строений запущены,до безобразия и их уже не восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Незнакомка

Будет очень красиво и современно.

Хотя я от части согласна с El`za. Некоторые здания неплохо бы просто отреставрировать. Эффект старины должен присутствовать в городе. Он не так утомляет глаз. Можно сказать, что даже греет душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вы видать фигово читаете,что я Вам написал:

 

половину строений запущены,до безобразия и их уже не восстановить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках реконструкции предусмотрен снос тех ветхих зданий в центре, которые уже не подлежат восстановлению, и вместо них появятся новые, вписывающиеся в нынешний архитектурный ансамбль.

 

Кто-нибудь, сфотографируйте "те ветхие здания в центре, которые уже не подлежат восстановлению"!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

там,то уже и фотать нечего,о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.