Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

про веселых соседей


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

"....Если сосед вызывает на лестничную клетку для разговора – жди беды. Молодой любитель музыки и его друзья познали эту истину 11 марта. Соседу сверху не нравились громкие звуки, доносящиеся из квартиры одной из многочисленных многоэтажек в районе Купчино. А после нескольких предупреждений и нецензурного ответа юного собеседника терпение более взрослого и опытного мужчины лопнуло – он ударил любителя развлечений ножом в сердце.

 

«11 марта 2008 года у всех нас случилось несчастье... Мы потеряли друга, его звали Александр Щеткин... Те, кто его знал, я скорблю вместе с вами, я так же потеряла брата, как и все вы... Этого человека убили ни за что, а его жизнь только начиналась... Он останется в нашей памяти как самый светлый, позитивный, беззаботный и компанейский парень, которого мы с вами знали...» - такое сообщение может увидеть каждый, зашедший на страничку группы, посвященной памяти молодого человека на сайте «Вконтакте.ру».

 

Возможно, именно беззаботность и дружелюбность молодого человека и привели к его гибели. Друзей своих Александр Щеткин собрал не так уж и поздно – в 18.30. Правда, 11 марта было хоть и вторником, но днем тяжелым – после трех выходных русскому народу нелегко снова приступать к рабочим будням. Если смотреть на ситуацию с юридической стороны, молодой человек имел право на громкое прослушивание музыки. Однако если вспомнить, что в большинстве домов в Купчино перегородки настолько тонки, что слышен каждый чих соседей, становится понятно возмущение жителей подъезда любыми звуками, превышающими допустимые нормы. Но каждый из нас когда-либо сталкивался с подобными «гулянками» соседей и не брался за нож, чтобы всадить его нерадивым весельчакам в сердце. В любом случае, объективную оценку действиям возмущенного соседа Александра Щеткина теперь даст следствие.

 

Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» заместитель руководителя следственного отдела по Фрунзенскому району Павел Черняев, по факту сразу же было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ, и задержан подозреваемый — пожилой мужчина, который проживает в квартире этажом выше той, где проживал убитый. По данным следствия, ситуация развивалась следующим образом. Молодой человек устроил вечеринку, компания веселилась под очень громкую музыку. Сосед, как он потом рассказывал на допросе, неоднократно спускался и просил сделать потише, но всякий раз ему отказывали. Когда же молодой человек, хозяин квартиры, и вовсе в нецензурной форме отправил старика с его просьбами, тот не выдержал и схватился за нож. По мнению следствия, это произошло по совокупности причин, во-первых, как говорится, у мужчины лопнуло терпение; во-вторых, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В частности, за нанесение тяжкого вреда здоровью и убийство, и после многочисленных отсидок, жизнь воспринимал «по понятиям». По его словам, для него формулировка парня оказался чрезвычайно обидной. Что и привело к беде.

 

P.S.: Скорее всего, Александра Щеткина похоронят в субботу, 15 марта. Его друзья собирают деньги, чтобы помочь родителям молодого человека...."

 

http://www.fontanka.ru/2008/03/13/063/

 

 

/ одним малолетним до****бом меньше... сам виноват.

 

а какие у вас соседи ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Из тупого малолетки сделали героя! Конечно там обе стороны "хороши" и сосед заслуживает тюрьмы! Но еще неизвестно что там произошло в полой мере! Может малолетка сам напал, а человек отбился! Не верю я что человек пришел и воткнул нож! А таких уродов, которые любят погромче, я сам терпеть не могу! 1 раз даже вырвал провода, но это было в час ночи, а там банда чурок гульванили! Вообщем история темная, и судить так "убийцу" не стоит! Неизвестно что там было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
....Не верю я что человек пришел и воткнул нож! .....

 

 

камрад - старик много сидел - причем видимо вор старой закалки - крыть всех **ями действительно не по понятиям , а если еще и пидером обозвать . . .

короче надо смотреть - кто тебя окружает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Надо мной живут такие ушлепки, что нож - не нож, но рыльце поломать желание возникает регулярно...Свобода индивидуума простирается ровно до той границы, чтобы не ущемлять свободу другого. В противном случае это не свобода. а беспредел. Ценность либеральная, но рациональное зерно в ней есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

по правилам общежития до 23.00 разрешается шуметь

а то, что пришёл и воткнул--вот где беспредел. даже если учесть, что шум позже положенного может был

02 ещё никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В частности, за нанесение тяжкого вреда здоровью и убийство

ясно что мужик вспыльчивый... мог рубануть и за моральное оскорбление, врядли самооборона...

 

П.С.: одни мои соседи слушают музыку громко но с**ка днем - не придерешься,

а у тетки дом с мега-правельными жильцами - тут тишь да благодать...

П.П.С.: знакомый попросил компанию молодых людей сделать музыку тише т.к. маленький ребенок не мог уснуть... дело было около 10.00 его спустили с лесенки.., в результате чего несколько переломов... вроде тока возмещение убытков через суд получили... в остальном "меломаны" живут дльше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

надо мной сосед на трубе играет (и иногда на пианино) по утрам и вечерам = задолбал, но ничего не поделаешь - пусть репетирует - парню нужно. когда он начинает играть, я включаю музыку, чтобы его не было слышно, тогда сосед снизу начинает тарабанить по водопроводной трубе.. я его кстати пару дней назад встретилл в лифте и он ко мне сразу с претензиями, типа у него там внук и я ему мешаю (только чем таким этот внук там важным занимается, что я ему так сильно мешаю он так и не сказал). внук уже не маленький и тихого часа понятно нет у него уже) и поэтому когда играет рок по трубе стучат, а когда что то другое, более современное, то тишина.. ничего не нарушаю и слушаю в отведёное законом время.. громкость кстати не такая уж и высокая, чтобы по трубе стучать, т.к. я предпочитаю слушать музыку, а не глохнуть от неё и поэтому я был сильно удивлён этими претензиями. уже даже где-то в 21 одеваю наушники (вместо 23).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня соседи сверху - наркоторговцы ну или что-то с этим связанное , вся вентиляция забита шприцами, периодические облавы =) Уж лучше бы они музыку громко слушали.. хотя и это бывает, до 4х утра лезгинка какая то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
... и поэтому когда играет рок по трубе стучат, а когда что то другое, более современное, то тишина.. ничего не нарушаю и слушаю в отведёное законом время.. громкость кстати не такая уж и высокая, чтобы по трубе стучать, т.к. я предпочитаю слушать музыку, а не глохнуть от неё и поэтому я был сильно удивлён этими претензиями. уже даже где-то в 21 одеваю наушники (вместо 23).

 

вот и меня какраз бесят такие сволочные соседы - которые уже на пенсии и их хлебом не корми - дай поскандалить.

и даже если ты будешь стараться не конфликтовать - дойдет до того , что тебе начнут указывать как жить - короче стараться достать в конец.

у меня под подьездом 3 бабки - если ты поздоровался - то все будут в этот вечер знать что ты хороший мальчик и т.п. . Если недай бог не поздоровался - вся округа уже знает что ты наркоман, фулиган , сектант и прочее . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с 02 приходилось сталкиваться по этому поводу пару раз . . . в первый бабуля - шпионка попалась, ну не могли мы шуметь, да и было нас всего 3-е то... нет же паразитка вызвала "бобик".... Мы поплотнее дверь закрыли на все замки и спать легли . . . за дверью стучали, ругались. угрожали .. . потом развернулись и уехали..от-так.

42250_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.