Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

про людей и нЕлюдей


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

"...Есть люди, которых надо просто убивать. На месте. Чтобы они не размножались и не заражали землю своим генетическим мусором.

В понедельник-вторник был в Москве.

Поездка прошла отлично, все вопросы решил, выезжаю из города, проехал за два часа жуткую балашихинскую пробку - звонок из Нижнего.

"Саня, тут один очень хороший человек попал в большую беду. Срочно нужна четвертая отрицательная. Много. Тут столько нет. Есть только в Москве. Счет идет на часы. Тебе все привезут куда скажешь. Поможешь?".

Ну надо - так надо. Через полчаса подлетела скорая. Перегрузили небольшой холодильник.

Все это время каждые 10 минут созвон по ситуации. Полетел. Благо поставил новую резину и не было дождя.

Москва - Нижний Новгород. 405 километров. 2 часа 43 минуты.

Владимирская область. Деревня. 2 часа ночи. Длина деревни примерно 300 метров. Фонари с освещением, четырехполосная дорога, отбойники. Скорость примерно 180 км/ч. Светящаяся палка, радар, сирена.

Оттормаживаюсь. Стоит упырь поперек себя шире. Объясняю ему ситуацию.

- Покажите что везете.

Открываю багажник, показываю холодильник.

- Откройте.

- Да там кровь.

- Я сказал откройте. Я не знаю, что вы там везете.

Открываю.

И тут эта с%ка, достает из кармана нож и надрезает один из четырех контейнеров. Я даже сказать ничего не успел.

- Ты че делаешь?!!! Ты же препарат испортил!

- Гм... Да, действительно кровь... Пройдемте в машину.

Я уж весь на нервах чуть не бегом в эту машину.

Там капитан сидит. Мужик лет 35. Я ему объясняю ситуацию. Уже не стесняясь в выражениях рассказываю об испорченном контейнере и препарате.

ОН: - Пойдем выйдем.

Напарнику своему:

- Ты зачем это сделал?

- Да откуда я знаю, что они там везут?

Капитан поворачивается ко мне и говорит:

- Езжай, я дальше предупрежу. Только торопись осторожней.

Первый аж взвизгивает:

- Да нельзя такую тачку с таким превышением отпускать!!

И тут произошло то, чего я никак не мог ожидать:

Со словами "Я всегда знал, что ты сссс%ка", - он врезает в рожу старлею.

У того ноги взлетели выше головы. Вырубил с одного удара. Тот когда упал - даже не шевелился.

- Езжай, брат. И за препарат прости если можешь. По населенным пунктам поедешь - аварийку включи, чтобы не тормозили. Я по рации передам сейчас. И только осторожнее.

- Понял. Спасибо, капитан.

Я успел. Человек будет жить.

Спасибо тебе, капитан.

Только вот, жаль, фамилию твою не успел спросить... "

 

/ как много за жизнь мы встречаем самых разных людей.

но почемуто уродов заметно больше чем нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хорошие люди часто могут не бросаться в глаза, а уроды - всегда на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
по головам не считал, кого больше, но мне в жизни хороших людей гораздо больше попадалось.

мне тоже пока везёт в этом плане) чему я очень рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле дураков на свете гораздо меньше, но они расставлены так умело что встречаются буквально на каждом шагу (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не нужно путать: дураки и подлецы - это разные понятия. Иногда они совмещены в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отвечаю за точность цитаты... может быть туда можно вместо дураков подставить подлецов )) а вобще там кажется про хороших и плохих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Валерий Бударин
"...Есть люди, которых надо просто убивать. На месте. Ч

У того ноги взлетели выше головы. Вырубил с одного удара. Тот когда упал - даже не шевелился.

- Езжай, брат. И за препарат прости если можешь. По населенным пунктам поедешь - аварийку включи, чтобы не тормозили. Я по рации передам сейчас. И только осторожнее.

- Понял. Спасибо, капитан.

Я успел. Человек будет жить.

Спасибо тебе, капитан.

Только вот, жаль, фамилию твою не успел спросить... "

 

/ как много за жизнь мы встречаем самых разных людей.

но почемуто уродов заметно больше чем нормальных.

Гдето я эту историю уже читал....... :girl_blum: :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Предложу альтернативный взгляд :) 1) пацан явно "серьезный" (типа Петровича) - решает проблемы друзей, перевозит кровь для переливания (потерпевшему при разборке?), гоняет не на отечественной мафинке явно (сколько? 180?) Короче - бандюган!))) 2) мент перед бандитом заискивает и прощает то, за что со смертного снял бы последние штаники. А тот мент, который пытается расценивать ситуацию по одним стандартам - получает по сусалам...))))

 

Как вам трактовочка?))))) И кто тут люди и нЕлюди?)))))

Только тухлыми яйцами не забрасывайте! А то на волне всеобщей симпатии к главному герою...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну правды то никто не узнает.

лично меня бесит сам факт порчи крови.

представляешь сколько народу кровь сдавала чтоб одну такую тару набрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну то что мент - козел, я даже не оспариваю! Просто в этой истории героев нет по моему мнению. Ни тот, что великодушно отпустил с миром, ни другой, ни перевозчик - никто не вызывает у меня ни толики симпатии.А кровь - эт да... Зато сдавать ее полезно для здоровья. И доноры не знают наверняка, что с их кровью в конце концов произойдет, могут просто надеяться, что кому-то поможет...А ну как выбросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...Просто в этой истории героев нет по моему мнению....

 

"....там где подвиг там и смерть...."

Агата Кристи - Подвиг

 

тут дело какое :

геройство понятие растижимое.

как по твоему вот этот камрад герой ?

http://forumrostov.ru/index.php?s=&sho...ost&p=88404

по мне так нет , не герой - он просто НОРМАЛЬНЫЙ мужик.

тоесть человек которого правильно воспитали родители и улица.

так что скорее всего он и в дальнейшем будет ПРАВИЛЬНО жить и НОРМАЛЬНО относиться к другим людям.

а если человек ГАМНО , то он нежить по определению - такой родным людям на голову спокойно срать будет. для нежити такие понятия как мать , родина , близкие люди не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.