Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Перевод времени!


KuliPashi
 Поделиться

Перевод времени!  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. С субботы на Воскресенье с 29.03.08 на 30.03.08 переводим часы на час вперед! Нужно ли нам это?

    • нет
      10
    • да
      4
    • мне всё равно
      7


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Как по мне, так это нафиг не нужно! Только проблемы! Особенно с маленькими детьми, в детских домах, просто родителям! Нарушается биоритм! Также в С/Х тоже проблемы, коровы дают меньший удой и т.д.

Да и сам я тяжко переношу эту гадость(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • MURAD

    5

  • KuliPashi

    8

  • АЭК

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

в основном электроинергию поглощают заводы - это около 90%

просто когда стадо удается заставить делать нечто тупое и причем всем одновременно - они буквально расписываются в своём безволие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и так время несколько странное.. поинтересовалась вчера, насколько отличается время в Японии от моего Иркутска. Вы будете смеяться, но летом вообще никак! а зимой на час раньше.. А до той Японии полсвета еще.. Кто где с ума сошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что касаемо перевода времени, то на эту тему мы уже общались на Форуме. Юзайте поиск.

 

Элли вас ввели в заблуждение.

Часовые пояса - регионы Земли, в которых принято одинаковое местное время.

До введения поясного времени в каждой мемтности использовалось своё местное солнечное время, зависящее от долготы.

С появлением железных дорог и развитием связи возникла необходимость более точной и удобной системы синхронизации времени.

Для того, чтобы не вводить свое время для каждого градуса широты, поверхность Земли была условно поделена на 24 часовых пояса.

При переходе из одного часового пояса в другой значения минут и секунд времени сохраняются, изменяется лишь значение часов.

 

http://www.timezone.ru/ здесь вы увидите что от Японии вас отделяет как минимум 4 часа.

 

Московское время отличается от гринвического (лондонского) меридиана на +3 часа.

То есть, когда в Лондоне полночь, в Москве 3 часа ночи.

 

Время других городов России дано относительно московского.

 

Часовой пояс города - Разница во времени с Москвой

 

-1 Калининград

+0 Москва

+1 Самара

+2 Екатеринбург

+3 Новосибирск

+4 Красноярск

+5 Иркутск

+6 Чита

+7 Владивосток

+8 Магадан

+9 Петропавловск-Камчатский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.travelplanet.ru/guide/?ct=19

..................................

Столица:

Токио.

 

Место расположения:

находится в Восточной Азии, расположено на 4 крупных островах (Кюсю, Сикоку, Хонсю и Хоккайдо), островах Рюкю и более чем 4 тыс. мелких островов. На севере омывается Охотским морем, на востоке – Тихим океаном, на юге – Тихим океаном и Восточно-Китайским морем, на западе – Корейским проливом и Японским морем.

....................................

Временной пояс:

Опережает московское на 6 часов зимой и 5 часов летом.

 

..."+5 Иркутск"

 

... Я не сама придумала, это все Тревел-планет!.. я-то понимаю, что там солнце уже село, но на часах вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Что касаемо перевода времени, то на эту тему мы уже общались на Форуме. Юзайте поиск.

Мой опрос не только как опрос (приходят новые люди, у кого то мнение меняется), но и несёт информационный характер, что бы люди знали о скором переводе (бедлане)! Тема актуальна на данный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ТравелПланет опечатался наверное .... =))

 

Ух ты, вы уже общались о переводе времени в в конце марта 2008 года! ??

Мой опрос не только как опрос (приходят новые люди, у кого то мнение меняется), но и несёт информационный характер, что бы люди знали о скором переводе (бедлане)! Тема актуальна на данный момент!

 

Я и не спорю - общайтесь на здоровье ...

Просто мне лень снова высказываться ))

Поэтому и вспомнил про обсуждение .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сорри за оффтоп :cheer:

Элли

 

UTC (Universal Coordinated Time) — универсальное координированное время, иногда именуемое «временем зулу», основа гражданского времени, базирующееся на атомном отсчете времени. UTC — это наследие времени по Гринвичу (GMT), и иногда также ошибочно именуемое GMT. Следует обратить внимание что время по UTC не переводится зимой и летом. Поэтому для тех мест, где есть перевод на летнее время, смещение относительно UTC меняется.

 

Часовой пояс Японии: UTC+9

JST — Стандартное время Японии (Japan Standard Time)

 

Учитывая то что Мoscow Time +3GMT/UTC и то что в Японии видимо не применяется перевод зима/лето - то все верно =))

 

Что-то я запутался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

проголосовал однозначно против. экономия электроэнергии на освещении жилищ и рабочих мест благодаря переходу на "летнее время" составляет, по данным РАО "ЕЭС России", 4,4 млрд. кВт-часов. при средней стоимости одного кВт-часа в 2001г. 54 копейки она равна 2,38 млрд. руб.

суточный цикл жизни населения России опережает природный ритм смены дня и ночи, которому организм человека подчинён генетически, летом на 2-3, а зимой - на 3-6 часов из-за российской системы исчисления времени (СИВ) и постоянного в течение года времени начала работы или учёбы. это опережение лишает людей важных для здоровья утренних фаз сна, вызывает хроническое недосыпание, длительный десинхроноз, снижает на 8 процентов работоспособность и приводит к синдрому хронической усталости, который подавляет волю к жизни и вызывает тягу к алкоголю, табаку, наркотикам.

разлад социальной жизни людей с природой по времени приводит к болезням миллионов и к преждевременной смерти ежегодно не менее 60 тысяч граждан России. наиболее вреден этот разлад для растущего организма детей - генофонда страны.

зная величину валового внутреннего продукта (ВВП) России в том же 2001 году (9 триллионов рублей), оценим влияние снижения, приняв, что искомая потеря составит всего 1 (один) процент. тогда потеря ВВП из-за снижения работоспособности людей на 8% составит 90 млрд. руб., что в 38 раз больше экономии электроэнергии за счёт здоровья людей, прежде всего - здоровья детей.

ещё не учтены:

 

- дополнительные расходы государства и населения на лечение заболеваний, вызванных разладом жизни с природой,

 

- потери из-за аварий и катастроф из-за разлада жизни с природой (оцениваемые, например, в США, где разлад жизни с природой меньше, чем в России, ещё в 1988 г. в 56 млрд. долларов),

 

- потери страны из-за усиленной, при нынешней СИВ, тяги людей, особенно подростков и детей, к алкоголю, табаку и наркотикам всех видов.

 

 

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

имхо переборщили о вреде одночасового перевода времени ))

Как известно время воодбще относительно и условно введенные часовые пояса этому лишнее подтверждение

Куда более вреден сам образ жизни современного человека, который поменялся с изобретением электричества а в частности лампочки накаливания ....

Тысячилетиями люди вставали и ложились вместе с солнцем ...

И тут такой переворот .... И ничего - привыкли ...

Мое мнение дискомфорт если и ощущается, то совсем небольшим процентом населения, в своем большинстве это проходит за 1 день-ночь, поэтому перевод и назначается на выходной день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мое мнение дискомфорт если и ощущается, то совсем небольшим процентом населения, в своем большинстве это проходит за 1 день-ночь, поэтому перевод и назначается на выходной день.

Извиняюсь за нескромный вопрос, а у Вас дети есть?

У меня матушка работала в доме ребенка, знаете сколько там происходит адоптация? когда ребенку еще спать надо, а ему еду пихают, или же спать заставит? я не говорю о взрослых детях, о грудничках, о маленьких! после перевода некоторые дети болеют вообще! У меня лично - уходит на адоптацию не менее 5 дней! У каждого свой организм и по разному переносит, но у детей у всех одинакого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.