Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рождаемость растет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Благодаря реализации в области широкомасштабных мер по укреплению ресурсной базы учреждений здравоохранения, эффективного использования средств и оборудования в области удалось улучшить отдельные медико-демографические показатели. Показатель рождаемости по сравнению с 2006г. увеличился и составил 10,2 (на 1000 чел.населения). Показатель общей смертности, напротив, уменьшился с 15,5 до 14,9. Материнская смертность снизилась с 9,8 до 9,2 на 100 тыс. живорожденных. Уровень младенческой смертности снизился с 13,3 до 12,6 на 1000 родившихся живыми, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Ростовской области.

 

В структуре смертности населения области существенного изменения не произошло. По-прежнему лидируют болезни системы кровообращения (58,7%), затем – новообразования (13,9%) и несчастные случаи, отравления, травмы (7,5%).

 

Улучшились показатели, характеризующие здоровье населения. Рост первичной и общей заболеваемости в целом в области в 2007г. по сравнению с 2006г. практически остановился. При этом численность жителей области, находящихся на диспансерном наблюдении, увеличилась с 330,7 до 341 на 1000 населения, что обусловлено качественным проведением диспансеризации населения области.

 

Улучшились показатели, отражающие качество предоставляемой населению медицинской помощи. Возросли диагностические возможности первичного звена. Существенно увеличилось количество лабораторных анализов, функциональных и рентгенологических исследований.

 

Более широкое использование диагностической аппаратуры привело к уменьшению удельного веса IV клинической группы в общем числе больных с впервые в жизни установленным диагнозом злокачественного образования. Удельный вес больных туберкулезом, выявленных в фазе распада, уменьшился с 39 до 37 процентов. Смертность от туберкулеза снизилась с 22,6 до 19,8 процентов.

 

Благодаря активным мероприятиям по иммунизации населения отмечено снижение заболеваний вирусным гепатитом В – в 1,5 раза, краснухой – в 27,7 раза, гриппом – в 2,1 раза.

 

Такой результат стал возможен благодаря солидным инвестициям в здравоохранение Дона из бюджетов всех уровней. Из средств областного бюджета на приобретение оборудования и автотранспорта в 2007 году выделено 519,6 млн. руб. Помимо этого в рамках мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2007 году поступило оборудование на сумму 562,5 млн. руб. и автотранспорт на 141,5 млн.руб. За 2 года реализации национального проекта за счет федерального бюджета в ЛПУ области поставлено почти 1800 единиц оборудования, почти 400 единиц санитарного автотранспорта.

 

 

/Даёшь пупса!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Эх интерессна на сколько процентов правдива данная статистика?!

Кстати сейчас поидеи рождаемость должна упасть! Так как инфляция сильная пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

счас на оборот все рожать будут т.к весна- лето,а осень-зима это процесс )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А зимой рожать??? О_О Обычно зима время тихих уединений целыми ночами в кровати)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.