Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Распределение денег в семье


Prokurator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу узнать ваше мнение на тему семейного бюджета... Теоретически брак предполагает равенство мужа и жены в определении трат совместно зарабатываемого - так было по крайней мере в советские времена, когда люди жили на одну зарплату... :)

Однако, из общения с друзьями и знакомыми, у которых есть свой бизнес, я понял, что сегодня всё это выглядит несколько иначе... Какой-то бюджет формируется действительно общий - питание, текущие расходы, отдых, воспитание детей... остальными средствами каждый из супругов в состоятельных семьях распоряжается самостоятельно...

 

Поделитесь известными вам примерами и вообще выскажите своё мнение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    12

  • Осень

    8

  • KuliPashi

    7

  • El'za

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Вот сечас пункт второй ..... есть ,что-то общее,а есть каждое индивидуальное .... т.е по своей потребности .... если кому-то , на,что-то не хвататет то добавляют ...... мне кажется она оптимальная для жизни ....

 

Но есть и печальный пример у меня,знакомый отдаёт всё зарплату жене т.е он получил приходит и она у него "забирает" и у него остаются копейки на руках,так на текущие расходы типа, проезд, булочка на обед .......... это я думаю неправильно т.к вырабатывается опция скрытия от неё денег,что не очень всётки гуд ((((( ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В общий котёл надо складывать, получили деньги распределили (питание, коммуналка и пр) заплатили, ну а всё остальное, на все другие нужды.

 

 

он получил приходит и она у него "забирает" и у него остаются копейки на руках,так на текущие расходы типа, проезд, булочка на обед

 

если мужчина адекватный (не пьёт, не играет), то так нельзя делать, это ж по его самоуважению бъёт, что у него всё подрасчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ещё она его очень сильно ко всем ревнует даже к друзьям ,сегодня заехал к нему,пошли в магазин,не за пивом(!!!) брал себе воды, попросили мелочь,я спросил есть,он ответил ваще ничо нету = ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Она доминирует в отношениях! Почему он допустил? Жаль таких мужчин(наверно они сами в чём-то виноваты), так не должно быть! Женщина может распределять, тратить, но всё у себя держать - нет! Дело даже не в том, чтобыон пошёл потратил, просто так он уверенней чувствует себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

хм ..... он её отправил на фитнес и прочие ...... но вот сам работает и от силу 1 выходной в неделю = (

 

 

НУ нет,распределять она не может,только своё,тратить пожайлуста своё .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я те ответил на:

 

Женщина может распределять, тратить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я уже писал Выше,есть общее Еда,Быт и т.д А есть отдельно для себя! + Есть общий резерв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

хм .... с трудом понимаю такое о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.