Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовский преподаватель оценивал знания в рублях


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Борцы с экономическими преступлениями Пролетарского ОВД Ростова-на-Дону задержали старшего преподавателя филиала Российского государственного университета за получение взятки от нескольких студентов.

 

Как сообщила сотрудник пресс-службы городского управления внутренних дел Оксана Оноприенко, «сотрудник вуза, принимающий зачеты и экзамены по информатике, решил «закрыть глаза» на редкую посещаемость, плохие оценки, полученные студентами во время занятий, установив определенный размер оплаты».

 

Тариф за удовлетворительные оценки варьировались от 500 руб. за зачет и от 1 до 3 тыс. за экзамен. Для передачи денег студенты приглашались прямо на рабочее место преподавателя.

 

В отношении недобросовестного сотрудника ростовского филиала университета збуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ «Получение взятки».

 

В настоящее время правоохранители, которым известно 2 факта противоправной деятельности преподавателя, выясняют, кто из проходящих обучение в ВУЗе еще пострадал от действий «предпринимателя».

 

 

/мда .... ЮФУ у нас пря передовиком стал О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    11

  • Берсерк

    2

  • Любопытный Мальчик

    2

  • El'za

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Причем здесь ЮФУ мне лично не понятно, если честно....

 

Что самое печальное, вот такие новости уже совсем не удивляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А потому,что только лекторов и деканов и т.д ЮФУ можно заметить в новостных лентах =( Раньше был РИНХ,счас ЮФУ потом думаю будет СКАГС =)))))))))))))))))00 Т.к все мажорики перекочевали туда )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Стоп,откуда он у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ХЗ, товарищ начальник))) есть например

Российский государственный гуманитарный университет
, а какой именно имелся в виду не могу знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Так тогда,Эльза поручаю Вам партийное задание,всё разузнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

поздно вы на крючке О_О .......

 

 

Эх ну вообщем то цепочка лидерства коррупции : РИНХ,счас ЮФУ потом думаю будет СКАГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В настоящее время правоохранители, которым известно 2 факта противоправной деятельности преподавателя, выясняют, кто из проходящих обучение в ВУЗе еще пострадал от действий «предпринимателя».

Мне кажется, что студенты не столько пострадавшие, а скорее соучастники преступления.

Дача взятки - это тоже преступление, если только у них нет оправдания, что взятка вымогалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну вот ....а чаще щас стали вымогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мне кажется, что студенты не столько пострадавшие, а скорее соучастники преступления.

Дача взятки - это тоже преступление, если только у них нет оправдания, что взятка вымогалась.

Мугу, скорее всего....Возможно было и так: прогуляли, учить напряжно, решили сдать за бабки, а когда узнали расценки (ИМХО 1-3 косых за "уд" дороговато), решили подставить....

 

Преподы вообще делятся на 3 категрии:

 

1. Те которые не берут (вымирающий вид)

2. Те которые берут, когда им предлагают.

3. Открытое вымогательство.

 

Вот третья категория - ИМХО самая отвратная, так как такие люди ничего и не дают в плане знаний; не хотят, не могут либо и то и другое вместе. Это люди которым вообще не мето в образовательной среде. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.