Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовский преподаватель оценивал знания в рублях


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Блин, Космик, не разобрался чо к чему - а на РГУ батон крошишь! Нехорошо, дорогой товарищ!!! Обидел прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    11

  • Берсерк

    2

  • Любопытный Мальчик

    2

  • El'za

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Эх ну вообщем то цепочка лидерства коррупции : РИНХ,счас ЮФУ потом думаю будет СКАГС

И кстати откуда такие данные, хотел бы узнать?

ЮФУ (РГУ) никогда в числе лидеров такого сомнительного хит-парада не ходил. Понятно, что на разных факультетах ситуация разная, но когда учился я - не "башлял" никто. Студенты, не особо утруждающие себя учебой, сдавали по пять раз, но сдавали сами, полагаясь на авось и госпожу удачу. Но чтобы платить - не было такого практически никогда.

Так что данные у тя неверны. С ходу могу назвать пяток ростовских ВУЗов, где подобное практикуется куда как чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Преподы вообще делятся на 3 категрии:

1. Те которые не берут (вымирающий вид)

2. Те которые берут, когда им предлагают.

3. Открытое вымогательство.

Вот третья категория - ИМХО самая отвратная, так как такие люди ничего и не дают в плане знаний; не хотят, не могут либо и то и другое вместе. Это люди которым вообще не мето в образовательной среде. Воть.

С моральной точки зрения вторая категория тоже должна осуждаться и наказываться.

Другое дело, если преподаватель затрачивает время на дополнительные занятия со студентами, он вправе просить за это вознаграждение. Но это нужно очень четко оговаривать, что бы видна была грань между взяткой и дополнительной работой.

А с другой стороны. Раз не сумел научить во время занеятий - не очень то морально брать деньги за доучивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
С моральной точки зрения вторая категория тоже должна осуждаться и наказываться.

Другое дело, если преподаватель затрачивает время на дополнительные занятия со студентами, он вправе просить за это вознаграждение. Но это нужно очень четко оговаривать, что бы видна была грань между взяткой и дополнительной работой.

А с другой стороны. Раз не сумел научить во время занеятий - не очень то морально брать деньги за доучивание.

Ога, должна....но у меня с моралью хреновасто....

 

Официально *мня-мня* дополнительные занятия оплачиваются в кассу ВУЗа, препод получает от той суммы не бог весть сколько - это раз. Если препод решит позаниматься со студентом самостоятельно и получить деньги за свою работу - то это будет получение "левого" заработка, где гарантия, что какой-нить студент не накатает телегу в налоговую - это два. Единственный (насколько я знаю) законный выход - оформлять репетиторство законно.

 

Насчет того, что "не научил во время занятий" - для меня вопрос спорный. У нас высшее образование не является обязательным, посему делаю вывод: в идеальном случае в в вузе находятся только те, кто пришел туда за знаниями,а такой человек их получит несмотря ни на что, к тому же на мой взгляд преподов не умеющих научить все-таки мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Блин, Космик, не разобрался чо к чему - а на РГУ батон крошишь! Нехорошо, дорогой товарищ!!! Обидел прям...

 

Та просмотрел я чот О_О Я ненал ,что у нас Российского есть филиал =((( Приношу свои извинения!

 

 

И кстати откуда такие данные, хотел бы узнать?

 

Да,вот рассказывали подруги мои знакомых,которые учатся в ЮФУ ...... Одна,вообще сказала,что то зачоты получат те,кто сдал по 1500р,а если кто не захочет сдавать то вся группа не сдаст,ну кроме автоматчиков ))))

 

ЮФУ (РГУ) никогда в числе лидеров такого сомнительного хит-парада не ходил. Понятно, что на разных факультетах ситуация разная, но когда учился я - не "башлял" никто. Студенты, не особо утруждающие себя учебой, сдавали по пять раз, но сдавали сами, полагаясь на авось и госпожу удачу. Но чтобы платить - не было такого практически никогда.

 

Ну ..... не всегда же должно быть плохо , есть и позитив!

 

 

Так что данные у тя неверны. С ходу могу назвать пяток ростовских ВУЗов, где подобное практикуется куда как чаще.

 

Я могу и больше чем пяток )))))

 

Вношу корректировки в мой топ:

 

1. СКАГС

2. ЮФУ

3. РИЖТ

4. РИНХ

5. ИУБиП

 

 

Вот,такой он )

 

 

 

P.s кто учит,тот всегда сдаёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати откуда такие данные, хотел бы узнать?

ЮФУ (РГУ) никогда в числе лидеров такого сомнительного хит-парада не ходил. Понятно, что на разных факультетах ситуация разная, но когда учился я - не "башлял" никто. Студенты, не особо утруждающие себя учебой, сдавали по пять раз, но сдавали сами, полагаясь на авось и госпожу удачу. Но чтобы платить - не было такого практически никогда.

Так что данные у тя неверны. С ходу могу назвать пяток ростовских ВУЗов, где подобное практикуется куда как чаще.

 

 

Берсерк, я знаю как ты относишься к своему ВУЗУ, так же и я отношусь к своему, но к сожалению и там БЕРУТ и берут покрупному, от таких расценок у меня волосы дыбом встают. Это проверенная информация. Да же когда мы еще поступали, то же брали и по расценкам ОН был не дешевый.

Конечно все зависит еще и от факультета, от того очное или заочное отделение, от СТУДЕНТА и препода.

Хочу сказать для тех кто только поступает или только начал учебу, как ВЫ поведете себя на первых курсах так к вам и будут в дальнейшем относиться преподы.

Если вы с первого курса начнете бблосами раскидываться, то вы до диплома только ибудете, что платить.

Если вы будете все зубрить, а на четвертом пятом курсе надумаете скем то договориться, то мало вероятно что с вами пойдут на контакт. Для таких целей найдите "человечка" у которого уже налажен контакт.

Как сказал один препод: "у студентов есть беспроводной телеграф и у преподавателей есть такой же", так что они то же знают кто будет учить, кто готов заплатить, а кто может и сдать.

Сразу отвечу на вопрос, НИКОГДА, НИКОГДА не пытайтесь сдать препода в органы, будет только хуже, вам просто не дадут дальше учиться. На первом курсе вы еще можете забрать документы и пойти поступать в другой ВУЗ, но на следующих курсах будетуже обидно потерять столько времени.

Конечно бывают и очень наглые преподы которые бесцеремонно вымагают баблосы. Нои среди них есть 70% которых можно взять студенческой активностью, просто раз за разом приходить и пытаться сдать экзамен. Вероятней всего зачет будет ваш, проверено на своей шкуре. А вот с другими 30% будет тяжелей заплотить возможно прийдется, но лучше через другого"человечка" так как после ваших похождений преподаватель лично не захочет встречаться.

ВЫВОД: Никогда не поверю что в какомто ВУЗЕ не берут, просто бывают разные расценки и разные подходы к этому делу. Есть и такие ВУЗы у которых прейскурант на дверях кабинетов чутьли не вывешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫВОД: Никогда не поверю что в какомто ВУЗЕ не берут, просто бывают разные расценки и разные подходы к этому делу. Есть и такие ВУЗы у которых прейскурант на дверях кабинетов чутьли не вывешивают.

 

Примерно так, да? :girl_in_love: ..извините за качество..

 

post-3676-1207708115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

О_О фигасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А чего фигасе-то? Может она на платном учится, а пока не оплатишь семестр не допускают /не должны по крайней мере/ к сессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А где ыт видела за семестр 3500 О_О Да и ваще не пишут сумму долга никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А где ыт видела за семестр 3500 О_О Да и ваще не пишут сумму долга никогда!

Т.е они написали. ту сумму, что она не заплатила преподу?, ога так я и поверила.....Кста у нас грозились ввести официальные платные пересдачи, но вроде как не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну,ачто это ещё может быть,как не намёк О_О ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.