Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Звериная ревность


Любопытный Мальчик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

О том, что животные порой показывают себя невероятно "человечными", ученым известно уже давно, правда, кладезь открытий, которыми обеспечивают науку эксцентричность братьев наших меньших, поистине неисчерпаем. Звери все чаще и чаще доказывают: практически ничто человеческое им не чуждо: птицы зубрят грамматику, дельфины втискиваются в мужские плавки, обезьяны охотно принимают наркотики, словом, представителям вида Homo sapiens давно пора перестать думать, что мы так уж сильно отличаемся от остальной земной фауны.

 

Недавно британские ученые задались вопросом о глубоких собачьих чувствах. Результат оказался поразительным – четвероногие друзья человека способны не только преданно протягивать лапу, радостно вилять хвостом при виде своего хозяина и защищать его от чужаков громким лаем, но и… безумно ревновать почище любого Отелло. Специалисты из университета Портсмута установили, что все отношения своего повелителя (-ницы) с кем-либо другим брутальные псины считают посягательством на свою частную собственность.

 

Причем речь не о том, что собаки не приемлют мысль о присутствии в доме других животных. Как раз к ним у умных ревнивцев претензий нет. Но вот когда дело доходит до появления рядом с хозяином или хозяйкой "второй половинки", может образоваться настоящий любовный треугольник с бушующими внутри него нешуточными страстями. А ведь до этого весь ученый мир пребывал в заблуждении, полагая, что ревновать объект своей любви могут разве что только люди да шимпанзе. Что же касается остальных животных, то на их долю, по мнению зоологов, оставались только самые примитивные эмоции – гнев, беспокойство или удвиление.

Но – вот парадокс – хвостатые Отелло склонны и к мазохизму: чувствуя необходимость проследить, чем же там занимается хозяин, они нарочно стараются пробраться в спальню, чтобы увидеть все своими глазами, как бы это ни было мучительно. При этом псы зачастую переоценивают свои моральные силы и при виде пикантных сцен впадают в такое исступление, что могут броситься и отомстить за измену. Педантичные ученые смогли заполучить даже несколько видеосвидетельств подобного поведения.

 

Но на этом портсмутские ученые не остановились. Они проверили собак на способность испытывать и другие сложные чувства. Оказалось, что псиный эмоциональный диапазон поразительно велик: помимо ревности, туда входит, например, чувство вины или, напротив, гордости. Теперь, окрыленные успехом, исследователи намерены погрузиться в эксперименты над внутренним миром лошадей.

http://www.novdelo.ru/smi_article.php?id=242

post-9822-1207587187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж что правда то правда.....мой пес тщательно "сканирует" недоброжелательным взглядом всех претендентов на мою руку и сердце,самое интересное что потом досмотр проводит еще и кот........смешно со стороны очень смотриться!!!!!!!самое главное молодые люди при этом смущаются....ведь животных то не обманешь!!!! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ха .... животные мну любят ))))) Так,что проблем с ними не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Пить пиво - полезно! post-2422-1209476998_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ммм.... мои котам как то побоку на всех и всё...)))) лежат трупиками спят =) а вот батарея моя ревнует, каждого приблизившегося к ней током шибает... мне тоже достаётся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить пиво - полезно!
ревновать - вредно!

учитывая, что пиво убивает мужские половые гормоны, то соответственно у мужчины становится меньше желания сходить налево, так что его и ревновать не нужно будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а есть такие особи, которые нормального мужика до бешенства доводят беспочвенной (абсолютно беспочвенной, прошу заметить) ревностью. просто с ума сойти, знаю такую семейку.. и живут же, всё терпит. замечательный характер у человека, был бы на его месте менее терпеливый или любил бы меньше--выставил бы уже давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.