Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовский судебный пристав попался на продаже арестованных машин


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Пролетарского района Ростова-на-Дону задержан 28-летний судебный пристав-охранник по подозрению в совершении серии мошеннических действий.

 

Как сообщили в пресс-службе городского УВД, «круг служебных обязанностей молодого человека ограничивался исключительно обеспечением общественного порядка при проведении слушаний в суде. Но так как он не первый год работал в этой структуре и на других должностях, то всю «кухню» знал изнутри».

 

Помимо этого, так как судебных приставов-охранников нередко привлекают для оказания помощи в исполнении судебного производства и составлении административных протоколов, парень имел свободный доступ к ведению административной практики и печатям.

 

Свой дополнительный бизнес молодой человек решил построить на активной реализации арестованного имущества.

 

По словам оперуполномоченного ОБЭП Пролетарского ОВД Елены Валайтис, «молодой человек прекрасно знал, что в рамках судебного производства судебный пристав-исполнитель может наложить или снять арест. А вот реализация арестованного имущества - это уже дело совершенно другой государственной структуры».

 

Молодой человек готовил поддельные акты о снятии ареста с автомобилей различных марок и представлял эти документы потенциальным покупателям. Люди безоговорочно верили приставу: респектабельная внешность, правильная речь, индивидуальный подход и служебное удостоверение располагали граждан к парню. Он легко находил клиентов не только на улице, но и в зале суда.

 

Таким образом, примерно за четыре месяца молодой человек реализовал несуществующий «Мерседес», две отечественные «Десятки» и «ДЭУ-Эсперо». Каждый потенциальный автовладелец заплатил первоначальный взнос в размере 50-60 тыс. рублей и стал тщетно дожидаться окончательного завершения сделки, которого не последовало.

 

В настоящий момент в отношении пристава возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 3 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

 

 

/Приставы у нас адовые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Обычно деньги на капоте пересчитывают при сделках с автоконфискатом ....

Все таки люди у нас доверчевость еще не растеряли' не смотря на МММ-ы и череду 90-х гг. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.