Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

запретить рекламу колдовства


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Госдума хочет запретить рекламу колдовства

Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству на заседании в четверг рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который запрещает рекламу оккультных услуг и магического целительства, сообщил журналистам председатель комитета Евгений Федоров.

Законопроект вносит изменения в закон «О рекламе», которые запрещают рекламу оккультно-мистических услуг, в том числе знахарства, колдовства, шаманства, магии. Также запрещается реклама целителей или лиц, которые говорят, что лечат народными или оккультными методами, если они не получили соответствующего разрешения по российскому законодательству. Кроме того, не допускается реклама сеансов массового целительства.

Устанавливается, что ответственность в случае появления такой рекламы будут нести распространяющие ее издания.

«Наши граждане, доверяя рекламным обещаниям магов и колдунов, зачастую становятся жертвами банального мошенничества, поэтому считаю необходимым ограничить поток подобной информации», – сказал Федоров. // РИА «Новости»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/04/10/n_1204804.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с коллегами обсуждали эту новость, и пришли к выводу.

1) Если государство борется с мошейниками - то почему бы не бороться и с шарлатанами и надувателями такого рода..

- Но вдруг у человека действительно колдовские способности???

2) Тоды есть очень старый, проверенный метод: Связываем колдуна или колдунью и в реку, если колдун настоящий он не утонет - если утонет то он - шарлатан и обманщик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2) Тоды есть очень старый, проверенный метод: Связываем колдуна или колдунью и в реку, если колдун настоящий он не утонет - если утонет то он - шарлатан и обманщик....

необязательно, есть поговорка "говно не тонет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне лично по барабану...

Но вношу дополнительное предложение: раз уж нашим депутатам заняться в думе нечем, кроме как объявлять охоту на ведьм, так пусть уж заодно закрывают проект "битва экстрасенсов"! Вот уж от чего тошнит!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а чо я иногда смотрю по ТНТ зачотно так интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай мне волю, я бы на кострах сжигал всех ведьм и колдунов. Лучше бы Дума запретила, не только рекламу, но и сами оккультно-мистические услуги. И без рекламы к шарлатананы будут процветать.

 

Про ТНТ вообще молчу - гадюшник одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Дай мне волю, я бы на кострах сжигал всех ведьм и колдунов. Лучше бы Дума запретила, не только рекламу, но и сами оккультно-мистические услуги. И без рекламы к шарлатананы будут процветать.

 

Про ТНТ вообще молчу - гадюшник одним словом.

 

 

да да!!

вот и все православие!!!! мочить, сжигать!! они же тоже люди!!!! или нет??

а как же белая магия? когда словом лечат и молитвой???

 

поснитесь на дворе 21 век!!!

 

есть люди умеющие на самом деле лечить и я например знаю таких!! в свое время занимался Боевой Машиной, они приходили и помогли мне раскрыть кое что в себе!!

 

 

и как же вы собираетесь определять шарлатан это или нет???

довольно простой вопрос и я так понимаю сложный ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и все православие!!!! мочить, сжигать!! они же тоже люди!!!! или нет??

Не придерайтесь к словам. Естественно, я утрирую. Вы правы, что 21 век. Можно бороться на законодательном уровне.

а как же белая магия? когда словом лечат и молитвой???

Белой магии не бывает. Есть оккультизм. Экстросенсорика, астрология, уфология, гадания, магия - имеют одну сущность. Настоящая молитва к "белой магии" не относиться. Есть заклинания со словами "Аминь", "Святой Дух". Эти заклинания в Церкви не используют.

есть люди умеющие на самом деле лечить и я например знаю таких!!

Потом в двойне воздасться и магу, и клиенту. Кстати, сами маги этот закон возмездия знают, но умалчивают, временно блокируя его воздействие.

в свое время занимался Боевой Машиной, они приходили и помогли мне раскрыть кое что в себе!!

Я знаком с этой методикой. Сам хотел заняться. В воспитании силы духа нет ничего плохого.

и как же вы собираетесь определять шарлатан это или нет???

довольно простой вопрос и я так понимаю сложный ответ!!

Шарлатаны меньше даже зла душе человека нанесут. Я считаю, не место любым оккультистам в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

про белую магию пойдите скажите тем кто обращался к бабушкам и они им помогали!!

дай Вам Ваш Бог никогда не обращаться к ним!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да да!!

вот и все православие!!!! мочить, сжигать!! они же тоже люди!!!! или нет??

а как же белая магия? когда словом лечат и молитвой???

Я так понял, говорится о так называемых "колдунах"! Основная масса этих колдунов - вруны! А как различить черную магию и т.д. Светлый человек - денег не берет! Его спрашивают - а он говорит, что принесете то и возьму, только не деньги. Сахар, мука, хлеб и т.д. Для существования!

 

Белой магии не бывает. Есть оккультизм. Экстросенсорика, астрология, уфология, гадания, магия - имеют одну сущность. Настоящая молитва к "белой магии" не относиться. Есть заклинания со словами "Аминь", "Святой Дух". Эти заклинания в Церкви не используют.

Поправлю! Многие считают белой магией бабулек которые лечат и т.д. К примеру Вангу!

Потом в двойне воздасться и магу, и клиенту. Кстати, сами маги этот закон возмездия знают, но умалчивают, временно блокируя его воздействие.

В очередной раз не согласен! Бабульки и дедульки испокон веков на Руси лечили святым словом и молитвой!

про белую магию пойдите скажите тем кто обращался к бабушкам и они им помогали!!

дай Вам Ваш Бог никогда не обращаться к ним!!

Частично согласен, частично в чем - сами люди которые реально лечат и помогают - не считают это магией!

 

И такие люди которые реально помогают и лечат не требуют рекламы, не рекламируют себя, т.к. о них разносится молва людская! А рекламируют себя шарлотаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.