Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жертвам новочеркасских событий 1962 года повысят компенсацию


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Участникам новочеркасской демонстрации 1962 года увеличат ежемесячную компенсацию. Такое решение приняли депутаты на заседании областного законодательного собрания, как сообщили в пресс-службе ЗакСа.

 

В настоящее время на территории области проживает 25 человек, пострадавших во время новочеркасских событий в июне 1962 года. Согласно действующему законодательству, 14 получившим увечья в результате разгона демонстрации, выделялась ежемесячная социальная поддержка в размере 2 тыс. руб., которая давно не индексировалась. Остальные 11 человек увечий не получили, но были репрессированы в результате расследования и также пострадали.

 

Законопроектом предлагается поднять размер компенсации до 4 тыс. руб. в месяц, а также выплачивать ее всем 25 участникам тех событий. Данная норма вступит в силу после принятия указанного законопроекта на ближайшей сессии донского парламента.

 

Напомним, что многотысячная демонстрация в Новочеркасске возникла 1 июня 1962 года из-за резкого скачка цен и того, что дирекция Новочеркасского электровозостроительного завода срезала всем рабочим почти на треть трудовые расценки. В результате более 20 человек были расстреляны на площади, а еще около 50 получили ранения.

 

 

 

/Да это правильно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.