Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове начали штрафовать непристегнутых пассажиров маршруток


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

За игнорирование ремня безопасности горожане должны заплатить 100 рублей.

 

С января этого года пристегиваться в маршрутках должны не только водители, но и пассажиры, которые сидят впереди. До сих пор упрямые ростовчане это правило воспринимают в штыки. Тем временем, сотрудники ГАИ не упускают возможности наказать нарушителей, а водители «Газелей», в свою очередь, принялись за воспитание пассажиров. Тех, кто игнорирует ремень безопасности на передних сидениях, со скандалом высаживают.

 

 

- Меня уже два раза за день остановили из-за непристегнутых пассажиров, - жалуется водитель маршрутки № 71 Андрей. - Люди отказываются платить штраф, начинают с гаишником пререкаться, а я время теряю, из-за этого сбивается мой график.

 

 

- При управлении транспортом, оборудованном ремнями безопасности, водитель и пассажиры должны быть пристегнутыми, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника ГИБДД г. Ростова-на-Дону Валерий ПОЛИН. - В «Газелях» такие ремни есть, и если водителем и пассажирами они игнорируются, то первым выписывается штраф в размере 500 рублей, вторым - 100 рублей. Хоть и не привычны для нас ремни безопасности в маршрутках, но они придуманы исключительно для нашей безопасности.

Но есть и другая проблема - не менее острая.

Каждое утро для нас начинается с «битвы» за место в микроавтобусах. Одни водители, подъехав к остановке, кричат «стоячих не беру» и перед носом закрывают дверь. Другие набирают в салон целую очередь опаздывающих на работу, по-человечески понимая, что всем нужно уехать. Такие вот добрые водители и являются нарушителями правил перевозки пассажиров в общественном транспорте.

 

 

- Перевозка стоячих пассажиров в маршрутках и микроавтобусах категорически запрещена, - разъяснил Валерий Полин. - За это водителя транспорта могут останавливать каждый раз, как увидят стоячих людей, и штрафовать на 100 рублей.

 

Поручни, которые есть в каждом микроавтобусе, нужны не для того, чтобы люди держались за них при передвижении стоя, а для удобства при посадке и высадке.

 

 

- Значит, у нас в городе не хватает маршруток, если ростовчане буквально топчут друг друга, чтобы залезть в них, - обратилась «КП» с вопросом к зам начальника ГАИ.

 

 

- Транспорта у нас достаточно, - считает Полин. - Просто водители не соблюдают временного графика, по которому ездят. Можно 15 минут ждать и не видеть на горизонте ни одной маршрутки, а потом их приедет сразу несколько. А этого быть не должно. Если бы каждые две минуты к остановке подъезжал микроавтобус, очередь не успевала бы набраться.

 

 

/ Правильно!!!!!!! Тока вот проблема,сами водилы не пристегиваются и народ сидящий рядом тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вроде у маршрутных такси меняется автопарк. Газели на мерсы и Форд. они и побольше и впереди пассажиров сажать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да нет =))) Подарок города )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

У нас Фордов,Меренов,Хёндаев много и ими заменяют газели т.к в них набить народу ещё больше можно! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Они и так у нас за тонированные ездёт! Мерены и Форды! Это У Вас без тонировки МОСТРАНСАВТО жмётся видать,а у нас едешь,что днём ,что ночью- темнота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это У Вас без тонировки МОСТРАНСАВТО жмётся видать,а у нас едешь,что днём ,что ночью- темнота!

не чуток есть...

А у вас спецом чтоб гаишник не видел сколько пластов набито....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Они так приходят с завода! =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.