Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Женственность


Бяка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

У меня вопрос к мужчинам! Скажите, что для вас включает в себя понятие "женственности"? Какая она ЖЕНСТВЕННАЯ девушка? Разумеется, у каждого свои представления, но может, нам удастся общими усилиями вывести единую формулу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Песня

    2

  • Любопытный Мальчик

    1

  • Бяка

    6

  • Молоток

    2

Лучшие авторы в этой теме

У... а это не так просто словами...

У нас есть осень... она холодная (только не фригидная, а рассудочная такая, рассудительная), но при этом женственная.

Есть Окса (я знаю, что неправильно ник написал, но не помню - как правильно)... она теплая и тоже женственная.

Дворянка была (или не была, а может и есть) - женственная.

Vaan (оттуда) и Шинасси - тоже женственные девушки.

Остальным: пожалуйста, не обижаться и не думать ничего такого - я о тех людях сказал, кого слышал (чьи посты читал) хотя бы пару раз.

А как это?...

 

Это когда человек ведет себя (говорит) как-то так, что у тебя не возникает к нему, т.е. - к ней (конечно же) какого-то внутреннего отторжения... Да можно услышать от неё (общим словом назовем - неё)... какую-то глупость или умность... какую-то не совсем удачную шутку или удачный упрек... она (тоже общее - она) может быть слабой, немного рассеянной, или наоборот... какой-нибудь постоянно подтянутой, в тонусе... но эта девушка в любом из состояний остается для тебя приятным человеком... потому что в ней присутствует эта вот женственность.

 

Такая девушка (и женщина) как-то умеет себя так преподнести, что ты понимаешь - перед тобой создание, заслуживающее уважения, такта, симпатии... (но не снисходительности, не поблажек)... опять же почему это понимаешь? откуда? - бог его знает... потому что перед тобой женственная натура.

 

Трудно объяснить-передать. Может у кого-нибудь все-таки получится.

 

Еще напоследочек... вспомнил... это какая-то грация... внутренняя, душевная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женственность очень трудно описать, она либо есть, либо нет. наверное, все же это внутреннее состояние души, какая-то мягкость, элегантность....отсутствие похабности и хабалистости в мыслях или поступках. в общем, такая женственная девушка должна вызывать желание позаботиться о ней, согреть своим теплом и защитить от жизненных бурь. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я о тех людях сказал, кого слышал (чьи посты читал) хотя бы пару раз.

неужели по содержанию постов можно понять присутствует женственность у девушки или нет?)))

а все что написано ниже этой цитаты -это уже более менее определение :))

 

ТАК, МАЛЬЧИКИ, ЧТО МОЛЧИМ,,,НЕ СТЕСНЯЕМСЯ, ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОЕ ИМХО

 

Kniaz

спасибо за ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем согласна...но спорить не буду ибо у каждого свое мнение

а мне его интересно увидеть :)) может я в чем-то ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели по содержанию постов можно понять присутствует женственность у девушки или нет?)))

Конечно можно )). И это очень легко определяется... буквально с пары предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Критерий женственности касается как внешних признаков так и состаляющей внутренней.

Безусловно все это носит условный характер и в зависимости от человека может варьироваться. По внешним признакам у меня все достаточно просто: это классическая красота - внешность не пацанки (как это принято говорить сейчас), ухоженные волосы, приятный женственный запах, неагрессивная косметика, не очень высокий рост, манера одеваться общепринятой - обувь на шипильках, приятные для глаза туалеты.

По характеру - это хорошие манеры, не совместимые с понятием "бой-баба", наличие некоторого количества женской логики ( в меру она не повредит), ну возможно что то еще что сейчас в голову не приходит.

 

//А жесты для вас ничего не значат? А пластика?

 

А мы как ходим? Пластика должна быть как у пантеры перед прыжком! Мужчины такую женщину не пропускают... (с) "Служебный роман"

 

вы же только описываете внутреннюю составляющую женственной девушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, точно, я не описал внешние качества.

в общем, согласен. только ещё можно добавить мягкость, не торопливость в движениях. но эта мягкость должна иметь стержень. как у пантеры, да.

а еще можно добавить взгляд, который на мой вкус должен быть именно зеркалом той души, описанной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Смотришь на женщину, и она кажется тебе родной, хотя ты видишь ее в первый раз, а внешне может быть и не очень красива.

Женственность – это аура, объяснить ее невозможно, но она притягательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По внешним признакам у меня все достаточно просто: это классическая красота - внешность не пацанки (как это принято говорить сейчас), ухоженные волосы, приятный женственный запах, неагрессивная косметика, не очень высокий рост, манера одеваться общепринятой - обувь на шипильках, приятные для глаза туалеты.

По характеру - это хорошие манеры, не совместимые с понятием "бой-баба", наличие некоторого количества женской логики ( в меру она не повредит), ну возможно что то еще что сейчас в голову не приходит.

Может быть. Я тут глаз прищурил, как бы задумавшись... вроде с чем-то согласен, а с чем-то нет... но я не могу понять - с чем именно...

 

//А жесты для вас ничего не значат? А пластика?

<...>

вы же только описываете внутреннюю составляющую женственной девушки

Значат, значат... Это я со спецификой для Интеренета... какие тут жесты-пластика? Только речь да какие-то креативы.

Хотя двух девушек я видел по фотографиям... и совпадает внутреннее с внешним... Но это я не возвожу до статистики... просто говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.