Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Россия - победительница


Лёха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Череда побед россиян в престижных международных конкурсах и соревнованиях - что это случайность или закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    3

  • Лёха

    7

  • svetzvezd

    4

  • Шаман

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Последние Победы несомненно приятные ;) .. надеюсь на этом не остановимся.... :)

 

но... вообщето все объяснимо...

Во первых, это вполне может просто случайным стечением обстоятельств..... всего-то месяц.... а впереди еще еврофутбол и олимпиада... и много чего другого..

 

Во вторых - деньги ...и еще раз деньги... высокая стоимость нефти и газа - позволяет в России проводить беспрецедентные финансовые вложения которые были недоступны в прежние времена...

 

например Газпром в тот же Зенит за менее чем год потратил более 100 млн $ (более 2,3 млрд руб)

того же капитана команды Тимощука купили за фантастические 15 млн евро...

и получают ключевые футболисты Зенита - от 1 млн долларов в год..

 

странно было бы если бы этот клуб ничего не выигрывал... так что думаю здесь все закономерно....

 

В третьих..

насчет Хоккея - у нас половина команды - звезды - и главная заслуга состояла в том чтобы сплотить команду.. мотивировать игроков чувством патриотизма.. а не только денег которых и наших звезд хоккея и так вообщем то хватает... за что Огромный респект Быкову, Третьяку и другим задействованным в этом..

И наконец - насчет Евровидения.. =)) там опять же была проведена значительная работа по раскрутке.. и опять же были потрачены значительные финансы и силы.. к тому же билан смотрелся вполне достойно.. (особенно если сравнивать с испанией, францией латвией =))

 

вообщем лично я вижу явные закономерности... связанные с увеличением финансирования + повышение имиджа России в Европе и мире.. так что победы еще будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вотс кстати подробное объяснение по победе в хоккее проведенное Московским Комсомольцем(МК):

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Казалось бы, в хоккее претендентов на медали чемпионатов мира и Олимпийских игр — шесть-семь команд. Большая европейская четверка Россия—Чехия—Швеция—Финляндия и примкнувшая к ним Словакия, а также Канада и США. Силы их примерно равны. А значит, по теории вероятности хотя бы раз в десятилетие одна из элитных сборных должна на крупном турнире побеждать. Мы не выигрывали в хоккее 15 долгих лет. И вот — долгожданный триумф. За счет чего?

 

Главные причины нашего успеха “МК” помог проанализировать наш постоянный эксперт — 2-кратный олимпийский чемпион Александр КОЖЕВНИКОВ.

 

Причина первая: игра

 

До финала ни в одном из матчей чемпионата мира-2008 сборная России не позволила усомниться в своем превосходстве. Даже когда выигрывала в овертайме — как у чехов или белорусов. Другое дело — решающий матч, когда канадцы, которых явно не смутил быстрый гол Семина, прижали российскую команду к воротам. Согласитесь, на душе было тревожно, когда привычный рисунок игры стал выглядеть следующим образом: наши отбиваются то в равных составах, то в меньшинстве, Набоков совершает умопомрачительные сэйвы, Ковальчук рвется в одиночку к воротам соперника, но раз за разом дарит соперникам шайбу. А главное — счет-то не в нашу пользу...

 

Вячеслав Быков как мог пытался объяснить подопечным, что не стоит фолить без необходимости и спорить с судьями. И, похоже, в первом перерыве ему это удалось. Россияне заметно прибавили во второй трети, которая во многом и стала определяющей в этой игре: мы не дали сопернику уйти в отрыв. А уж в третьем периоде и в овертайме… Нет, сказать, что мы вчистую переиграли канадцев, было бы преувеличением. Но российские хоккеисты оказались свежее и крепче духом — это факт!

 

Кожевников: “Думаю, в первую очередь мы превзошли канадцев за счет того, что располагаем, пожалуй, сильнейшей атакой в мире. Да и наш голкипер Набоков — определенно один из лучших на планете. Ребята проявили характер и сумели воспользоваться полученным за те годы, что сборной руководит Быков, опытом…”

 

Причина вторая: состав

 

Конечно, до турнира и даже по ходу состав у нас критиковали. Как всегда: кто-то хотел видеть в сборной больше энхаэловцев, кто-то, напротив, ратовал за ставку на игроков Суперлиги. Но в итоге мы получили сбалансированную во всех линиях команду, без явного деления на первых и вторых. Хотя с другой стороны, вашингтонское звено Овечкин—Федоров—Семин выделялось. Да и присоединявшийся к ним в игре в большинстве Ковальчук очень вовремя выстрелил. В самый что ни на есть решающий момент.

 

Кожевников: “При всем уважении к игрокам из Суперлиги первую скрипку в Канаде играли энхаэловцы. Посмотрите, какой хоккей демонстрировало звено Сергея Федорова, ставшее нашей главной ударной силой! Умение Федорова, Овечкина, Семина воспользоваться ошибками соперника и склонило в первую очередь чашу весов в нашу сторону”.

Причина третья: тренер

 

Да, почти все специалисты как один твердили, что испытывают симпатию к сборной Быкова, но на долю Вячеслава Аркадьевича выпало и предостаточно критики. Ругали тренера за отсутствие в составе Алексея Яшина, указывали на другие якобы просчеты при формировании состава. Но Быков четко шел своим путем, зная, что победителей не судят. И своего добился! Его достижением стоит признать избавление от скандального ореола, витавшего над нашей сборной.

 

Тренерский штаб не ловил хоккеистов по ресторанам, не вел подсчет съеденному и выпитому. Да и отказы игроков присоединиться к сборной воспринимались — и это важно! — спокойно. В общем, Быков сделал для игроков главное: создал по-настоящему комфортные условия для работы.

 

Кожевников: “Не могу сказать, что Быков совершил в сборной революцию, но однозначно он помог ребятам максимально раскрыться. Понравилось, что тренер в самых сложных моментах, когда необходимо было вносить изменения в игру команды, реагировал незамедлительно. Чего стоят переход на игру в три звена в третьем периоде финала и изменение игровых сочетаний по ходу матча!”

Причина четвертая: Третьяк

Напомним, что приглашение Быкова на пост главного тренера сборной — одна из первых инициатив президента Федерации хоккея России Третьяка. За то время, что Владислав Александрович находится у руля, ему пришлось пережить немало неприятных минут. В чем только не упрекали легендарного голкипера! А в итоге именно при нем мы получили самый интересный чемпионат в российской истории, а сборная наконец выиграла чемпионат мира. И еще. Многие иронизировали над тем, что вратарскую проблему перед мировым первенством взялся решать лично Третьяк (мол, президенту ФХР больше заняться нечем?). А ведь во многом благодаря ему мы получили великолепного Набокова, без которого едва ли взобрались бы на первое место!

 

Кожевников: “Владислав Александрович — легенда, лучший вратарь XX столетия, но что он мог подсказать тому же Набокову? Да, Третьяк помог команде на предварительном этапе, но в плей-офф основной вклад в победу внесли игроки”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А жизнь то она налаживается" ;)

Жизнь наладится тогда и только тогда, когда

- можно будет вечером ходить спокойно, без страха быть ограбленным, а то и убитым.

- перестанут воровать столько денег, что на них можно будет покупать футбольные команды и суперсовременные яхты.

- наши учителя и врачи станут получать ЗАРПЛАТУ, а не прожиточный минимум (сам термин прожиточный минимум напоминает феодально-рабовладельческое прошлое)

И еще куча моментов. Поэтому данные малозначительные победы в малозначительных конкурсах - это так, пыль в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.