Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

12 молодых семей получили субсидию на погашение части жилищного кредита


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

12 молодых семей - участников Областной целевой программы оказания государственной поддержки гражданам при приобретении жилья получили субсидии. Одной из основных целей данной программы является формирование финансового механизма по оказанию гражданам государственной поддержки в решении жилищных проблем путем предоставления им бюджетных средств в порядке и формах, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации. Торжественное вручение свидетельств на получение субсидии при рождении ребенка состоялось 30 мая администрации области.

Открыл церемонию заместитель губернатора области А.И.Бедрик. Он поздравил мам и пап с рождением детей и отметил, что это первые молодые семьи, которые получают данный вид поддержки от администрации области в рамках Областной целевой программы улучшения демографической ситуации.

Улучшение жилищных условий жителей и, в первую очередь, молодых семей - наиболее важная задача администрации области. С 1999 года почти 8 тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия, став участниками областных программ. Это, прежде всего, молодые семьи, семьи бюджетников, врачей, учителей, многодетные семьи. С 2007 года семьи, в которых рождаются трое и более детей-близнецов, обеспечиваются жильем за счет средств областного бюджета.

С 2008 года Ростовская область в числе первых субъектов Российской Федерации осуществляет еще одну важную меру поддержки семей с детьми. Молодые семьи, которые уже стали участниками Программы и у них родились дети, получают субсидию на погашение части жилищного кредита: при рождении 1-го ребенка – 25%, второго – 50% и третьего - 100%, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

 

/ хм .... а остальным? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.