Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские электростанции будут работать на подсолнечной шелухе


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовский агрохолдинг «Астон» и британская Camco International подписали контракт о сотрудничестве в рамках проекта сокращения выбросов парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом, пишут «Ведомости».

 

Проект предусматривает утилизацию отходов маслоперерабатывающего производства «Астон» для получения технологического пара и электроэнергии. На базе маслоэкстракционных заводов в Морозовске и Миллерове будут построены электростанции, работающие на лузге подсолнечника, они будут запущены до конца 2009 года, пояснил исполнительный директор ООО «Астон» Эдуард Кравченко. Мощность электростанций — по 6 МВт каждая, инвестиции — около $32 млн собственных средств компании.

 

После запуска станций объем выброса парниковых газов предприятиями агрохолдинга сократится примерно на 800 тыс. т (общий объем вредных газов от испарений отработанной лузги, если бы она не сжигалась) в 2009-2012 годах.

 

Camco International продаст квоты на 800 тыс. т на международном углеродном рынке, говорит управляющий директор компании в России Артур Хьюстон.

 

«Астон» сможет компенсировать за счет этого примерно 20% инвестиций, вложенных в строительство электростанций, полагает директор по климатической политике и стратегии Camco International в России Михаил Юлкин.

 

 

/ Так-с похвально,но посмотрим,что из этого выйдет и дойдёт ли , всё это до реального КПД в 200%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.