Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Иностранный самому - реально?


Гость Колобочек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Колобочек

Я знаю, что если очень захотеть, можно в космос полететь, но все равно интересно, так , для себя..

 

У кого-нибудь из вас, может ваших знакомых, получалось реально выучить иностранный язык с нуля не в юном возрасте ( школа, институт) а где-нибудь после 25? Ну т.е не прям конечно в совершенстве, но хотя бы для свободного общения в тех же тур. поездках, переписки на общественные темы.

 

А если получалось, то за какой минимальный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как лингвист могу высказать свое мнение...самому выучить язык очень сложно, ибо язык это не посто набор фраз, это очень сложная система и не зная в какую сторону бежать и с чего начинать (самоучители в нуля неочень помогают) трудно добиться вразумительных результатов. Лучше всего на начальном этапе заниматься индивидуально, а потом в группе со специалистом. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

если вы не знаете ни одного иностранного языка в достаточном объеме, то это не реально.а если есть база - то попробовать можно, самоучитель, кассеты.но хотя бы небольшое курс с преподавателем быть должен.иначе общаться вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получалось реально выучить иностранный язык с нуля не в юном возрасте

 

Выучить язык можно в любом возрасте, правда нужна серьёзная мотивация.... Мне в своё время за несколько месяцев пришлось с нуля осваивать немецкий(для дипломной практики), хотя в школе и интитуте до этого изучал английский... Чтобы как-то более-менее выучить язык нужно каждый день заниматься с хорошим репетитором пару часов + смотреть и слушать аудио-видеокурсы, теле-радио каналы изучаемого языка. Короче, нужно полностью отодвинуть работу и все дела, т.е. "погрузиться" в изучение на несколько месяцев.

А если учить от случая к случаю - никогда не выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.