Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ночная жизнь несовершеннолетних под контролем


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону проведены проверки соблюдения законодательства о несовершеннолетних в игровом заведении «Нео», компьютерном центре «Сфера», Интернет - клубе «Пирамида», расположенным в Ленинском районе г. Ростова-на-Дону.

 

Проведенными проверками установлено, что в указанных клубах в ночное время находились несовершеннолетние, не достигшие 16 –летнего возраста. Родители указанных несовершеннолетних не контролировали место пребывания их детей, а администрация указанных заведений в свою очередь допускала их нахождение в клубах после 23 часов.

Кроме того, в указанных клубах выявлены грубые нарушения законодательства о противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

 

По результатам проведенных проверок прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону в целях недопущения в дальнейшем нарушений действующего законодательства, а также устранения допущенных нарушений, вынесено 7 постановлений об административных правонарушениях в отношении должностных лиц указанных игровых клубов по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), п. 2.5 закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» №273-ЗС от 25.10.02, ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, зданий, сооружений) в отношении генерального директора ООО «Нео» Коротковой В.П., компьютерного центра «Сфера», владельцем которого является ИП Калмыкова Т.В., заместителя директора ООО «Плюс-Комм» Чешкова Н.И.

 

По результатам рассмотрения постановлений прокурора вышеуказанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

 

Справка

П. 2.5 закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» №273-ЗС от 25.10.02 не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, с 23 часов до 7 часов следующего дня в кафе, барах, ресторанах, клубах, дискотеках, компьютерных залах и салонах, а также других объектах, занимаемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха и развлечений.

 

 

 

/ Наконец-то!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не понимаю родителей, которые не интересуются, чем их дети занимаются по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не понимаю родителей, которые не интересуются, чем их дети занимаются по ночам.

как будто дети им всё рассказывают... =)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у хороших родителей дети вечером в 23:00 уже спят, на крайний случай готовятся к поступлению в ВУЗ, готовятся к сдаче экзаменов в школе и тому подобное. А у плохих родителей всё плохо и им их дети до одного места (извините).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как еду на такси в полчетвертого утра, смотрим идет девочка лет 17 по разделительной полосе, машины едут сигналят, а она идет.....пипец просто, действительно куда смотрят родители????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
у хороших родителей дети вечером в 23:00 уже спят, на крайний случай готовятся к поступлению в ВУЗ, готовятся к сдаче экзаменов в школе и тому подобное. А у плохих родителей всё плохо и им их дети до одного места (извините).

ну знаешь, не совсем всё так... тут всётаки от детей зависит..... родители не могут следить за всем.. а если слишком много следят то детям может это надоесть или ухудшить жизнь...

 

З.Ы. сужу по себе и друзьям =)) считаю что до 18 родители должны следить но в меру... потому что я самолично вижу последствия того как родители следили за своими детьми... чем больше заботы тем иногда хуже для ребёнка... можете не спорить, проверенно на друзьях... теперь он с утра до вечера дома, полностью подчинён родителям и даже друзей новых почти не заводит... его невозможно вытащить погулять... он всегда о каждом шаге отчитывается родакам... при том что ему скоро вот 19 лет стукнет... я таким же мог стать, но так как я вовремя осознал что пора пойти против родительской заботы, то теперь у меня всё зашибись, кроме отношений с отцом... зато я теперь доволен своей жизнью......

 

ещё раз нарисую черту которую я гдето на форуме уже рисовал... только по другому поводу...

 

==============0==============>>

не внимательность родителей забота уничтожение свободы действий

 

так что ещё раз повторяю, всё должно быть в меру... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.