Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Москвичей решили избавить от фастфуда


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

МОСКВА, 9 июня. Жителей столицы будут отучать от фастфуда. Для этого в ближайшие три года в городе решили открыть множество новых кафе, рассчитанных на любой вкус и кошелек.

 

«Специализированные предприятия питания, предоставляя разнообразный ассортимент блюд, приготовленных в соответствии с требованиями медицинской науки, способствуют оздоровлению населения города. Мы должны уйти, таким образом, от фастфудов», — сообщила на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям заместитель руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Валентина Варфоломеева.

 

Комиссия рассмотрела и одобрила концепцию развития сети молодежного столичного общепита на три ближайшие года. Оказалось, что сейчас в городе работают лишь 112 детских кафе на 9,3 тыс. посадочных мест и 509 молодежных кафе на 43 тыс. мест. Этого явно недостаточно.

 

Всего 13,7% предприятий общественного питания столицы предоставляет посетителям такие услуги, как семейные праздники. Представленная парламентариям концепция закрепила основные направления развития детских, молодежных кафе и многофункциональных предприятий семейного досуга.

 

Во-первых, необходимо разработать специальные стандарты и требования для указанных предприятий питания, чтобы привести в соответствие с ними уже имеющиеся кафе и в обязательном порядке учитывать при создании новых.

 

Важное направление — упорядочивание работы 460 предприятий питания при вузах. Сегодня в большинстве случаев они работают как столовые, имея при этом неважное качество еды, слабый уровень оснащенности и плохое обслуживание.

 

Еще одна задача — открыть детские и молодежные кафе при театрах и кинотеатрах. Дело в том, что театральные буфеты зачастую сдаются в аренду — арендаторы же сами устанавливают цены, которые слишком высоки для большинства посетителей.

 

Похожая ситуация сложилась в спортивных клубах и оздоровительных комплексах: из 150 действующих в городе спортклубов в 27 вообще нет точек питания, а в 50 они принадлежат коммерческим структурам. Здесь тоже необходимо навести порядок.

 

Серьезная проблема — организация питания в садово-парковых зонах (их в столице более 50). Посещаемость парков москвичами очень высока, особенно в летний период, однако далеко не всюду есть возможность нормально поесть. По словам Валентины Варфоломеевой, организация точек питания в парках вызывает активное сопротивление у Департамента природопользования и охраны окружающей среды, который смотрит на этот процесс с экологической точки зрения. Проблему, по мнению Варфоломеевой, можно решить, выделив в парках специальные торговые зоны.

 

И, наконец, еще одно важное направление — открытие новых недорогих детских и молодежных кафе в непосредственной близости от мест проживания.

 

 

/ интересно,буду за этими нововведениями следить, ато кроме фастов в МСК толком доступного нету =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

американских врагов - "макдональдсы" - которые зарабатывая в нашей стране на нас же, убивая при этом наше здоровье и тратят потом эти деньги на борьбу с нами же выслать обратно на их ...баную родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, хотелось бы... однако "воевали на бумаге" ...

Все эти МсДоналдсы и прочие отравители - они же обслуживают!!! Быстро, с улыбкой. И все у них, как обещано.

А как начнут расти кафе и прочие точки - быстренько они превратятся в "общепит" с кошатиной. ...

Нужно сначала довести собственную индустрию быстрого питания (да и вообще питания) до нормы хотя бы (что уж мечтать об абсолюте!), а тогда уж начинать крушить то, что сделано за нас.

Уточняю: я не сторонник фаст-фуда. Более того - обхожу стороной.

Но справедливость - мое ремесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

НеееТ!!!! нинадо макдональдсы убирать!!! вы что!! как прально заметила Ivanna - снесут макдаки... настроят своего говна, куда мало кто ходить будет и вся оставшаяся толпа ломанется в мои любимые уютные кафе, бары и ресторанчики!!! А я не люблю когда много народа!!! так что пускай перекупают все подобные забегаловки быстрго питания и делают наш вариант(желательно менее вредный) а кто питался там пусть там и ест, а не лезит со своим извращенным желанием набить кишку в хорошие места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Только что увидел по РенТВ, как от постоянного употребления фастфуда у одного чела появилась аллергия на температуру. Более чем +5 для него смертельно. Случай, конечно, единичный, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные новости друзья! скоро и до нас доберутся!!!! вот закроют ЦГБ и будем питаться вкусно и здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные новости друзья! скоро и до нас доберутся!!!! вот закроют ЦГБ и будем питаться вкусно и здорово!

Тяпун тебе на язык.Где тогда я питаться буду,на мусорке?Хотя вкусовой разницы нет,но зато будет не так солидно выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто тихое постепенное убийство. Они ж в открытую не могут, так они с улыбкой всё это делают. Сами уже на себе испытали это. Они себе такой едой обмн веществ испортили на генном уровне. Все колобки теперь ходят. Теперь у них идёт оздоровительная программа, а всё это подкинули нам. Типа, еште угощайтесь-вкусно, быстро и с улыбкой, через 50 лет вас станет меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Только что увидел по РенТВ, как от постоянного употребления фастфуда у одного чела появилась аллергия на температуру. Более чем +5 для него смертельно. Случай, конечно, единичный, но тем не менее...

 

 

Видать ты ещё не видел фильм Кинг Сайз , у тебя ваще слов не было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать ты ещё не видел фильм Кинг Сайз , у тебя ваще слов не было =)

А у меня после фастфуда была диарея,жаль вы не видели.А я видел,какой он на самом деле после переработки.Если бы вы видели,точно не стали питаться фастфудом,а может быть даже и едой.Обьявляю набор в группу желающих похудеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это просто тихое постепенное убийство. Они ж в открытую не могут, так они с улыбкой всё это делают. Сами уже на себе испытали это. Они себе такой едой обмн веществ испортили на генном уровне. Все колобки теперь ходят. Теперь у них идёт оздоровительная программа, а всё это подкинули нам. Типа, еште угощайтесь-вкусно, быстро и с улыбкой, через 50 лет вас станет меньше :aggressive:

И дело не только в том, ЧТО мы едим, но и КАК, еда "в припрыжку" - не айс...мне в свое время очень интересные вещи рассказали по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.