Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Иванов назвал дату «исхода» России из портов Прибалтики


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Иванов назвал дату «исхода» России из портов Прибалтики

14:43 «Известия»

157970_main.jpg

 

На состоявшемся вчера днем в Санкт-Петербурге заседании Морской коллегии при правительстве РФ ныне занимающий в кабинете министров должность заместителя председателя Сергей Иванов сделал громкое заявление, пообещав, что к 2015 году Россия прекратит экспорт любых грузов через порты Прибалтики, поскольку «у нас будет достаточно своих пропускных способностей».

 

Правда, прежде, прямо во время заседания, он поинтересовался у главы Минтранса, какова структура грузов, вывозимых через порты трех прибалтийских государств из России. По словам Игоря Левитина , на сегодняшний день около 80% грузов — это нефтепродукты.

 

При этом министр обратил также внимание на то, что необходимо создавать условия не только для сокращения экспорта через порты сопредельных государств, но и для увеличения импорта различных товаров в Россию. «Мы думаем о том, чтобы сделать привлекательным импорт высокотехнологичных товаров и автомобилей, которые пока разгружаются в портах Финляндии и Прибалтики», — отметил Левитин. Он также считает нужным создавать в российских портах инфраструктуру для принятия продовольственных скоропортящихся грузов, передает ИТАР-ТАСС.

 

Подводя итоги обсуждения этого вопроса, Иванов подчеркнул, что «перед нами стоит двуединая задача — полностью прекратить экспорт через прибалтийские страны нефтепродуктов и угля и увеличить возможность приема через наши порты оборудования, продовольственных товаров и других грузов». «Развитие портов на Балтике имеет осязаемую для всех россиян экономическую цель. Тем самым мы все меньше и меньше будем осуществлять экспорт любой нашей продукции через порты Прибалтики и все больше и больше загружать наши порты, повышать налоги, платить заработную плату нашим, а не иностранным гражданам», — уверенно заявлял он еще в бытность первым вице-премьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.