Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Возобновление отношений.


дарующая славу
 Поделиться

Возобновление отношений.  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к возобновлению отношений?

    • Лучше не расставаться =))
      10
    • Расстались и точка!
      7
    • Можно попробовать
      9
    • Кто здесь?
      2
    • Свой вариант
      1


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Как вы считаете, возможно, склеить разбитую вазу. Способны ли люди дружить, жить, после продолжительного периода не общения друг с другом? Или осознание, что был период отчуждения все же останется? Речь идет о разных отношениях и однополых друзьях и об отношениях между представителями противоположных полов.

Вопрос скорее о злопамятности и все прощении человека.

Конечно же, тут может возникнуть и второй вопрос: а нужно ли подобное возобновлять.

Изменено пользователем MURAD
Прикрепил опросик =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    10

  • Бяка

    13

  • Boo

    11

  • WingsofDarkness

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

ну разумеется - здесь однозначного универсального ответа не имеется... разные характеры - разные условия..

 

у меня, например, были различные ситуации..

 

1) когда о том, чтобы сойтись после перерыва не могло быть и речи..

2) с другой стороны налаживали отношения и после 1,5 года отчуждения =))

 

насчет злопамятства - то я как правило все забываю через неделю - две.. =)) быть злопамятным это нехорошо и вредить самому же себе.. но порой делаешь определенные выводы на основе совокупного опыта и понимаешь что от этого человека всеж лучше держаться подальше.. в следствии чего повторное налаживание отношений не представляется целесообразным..

 

а насчет того - что нужно ли возобновлять - или нет - это чисто личный вопрос.. если есть желание - и есть хоть какой то намек на то что возможны хорошие отношения - почему бы и не попробывать... если же есть стойкая уверенность что ничего хорошего не получится и этот материал отработанный =)) лучше поискать чтонить свеженького и интересного =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один раз были такие ситуации, потом вроде мирились, но прежней доверительности не было, и отношения постепенно сходили на нет.

Просто при встрече привет- пока и всё.

И никогда не было уже прежних отношений, так что решай сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

еще все завист от времени отчуждения(в количественном выражении)...чем дольше ,тем менее есть вероятность сойтись...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Злопамятный человек или нет зависит полностью от его характера. Насчёт отношений - смотря как рассталась пара: могут разойтись друзьями по обычной причине (характерами не сошлись к примеру), а может быть какая-то серьёзная причина, когда возобновление отношений просто невозможно (к примеру один из людей совершил паршивый поступок по отношению к другому, который просто не возможно забыть - предательство например). Но всё также зависит от того, умеет ли человек прощать и видеть в человеке то, что он изменился в ту или иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Изначально. Тема была вызвана моей дискуссией с подругой. Обсуждались в ней конкретные люди. Отношения тоже двух подруг. Так бывает, что друзья в какой-то момент отстраняется. Кто-то быстрее, кто-то позже. Обсуждалось возможной дружбы спустя год.

 

Тема на форуме. Больше приняла оборот обсуждения любовных отношения, что ж пусть так.

Моя точка зрения, похожа с прозвучавшими, все зависит от характера человека. Но все же, тяжело стать столь же близкими людьми как раньше.

 

Предложенный по ссылке рассказ, я бы объяснила с позиции того, что есть люди, о которых мы храним хорошие воспоминания. И этим людям лучше остаться в нашем прошлом, иначе нас может постигнуть разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
насчет злопамятства - то я как правило все забываю через неделю - две.. =)) быть злопамятным это нехорошо и вредить самому же себе..

 

"Злоба - воробьиное слово, копится в карманах пальто..."© Нау

 

Если говорить о друзьях, не важно одного пола, или разного, тот тут вопрос, в связи с чем ссора была... У меня например получилась, не то что ссора, без криков, выяснений и проч.... просто человек сказал мне, за что на меня обижен, не контактировали мы довольно долго, потом...мало-помалу... в общем нас помирил общий круг друзей, и годы проведенные бок о бок. Он простил меня, но...прежний уровень общения восстанавливать еще долго...

 

А вот с девушками, у меня более категорично...лет в 15 я придумал себе фразу "Взрываешь мосты, так вместе с берегами..." видя вокруг сотни примеров этих самых "недоразводов"... когда друг на друга орут, кричат что ненвидят, обвиняют друг друга во всех смертных грехах... а потом обратно мирятся :girl_haha: И с того момента, как раз примерно, время первых отношений с девушкой, я, если расстаюсь с девушкой, то раз и навсегда. У меня даже есть пара ритуалов, посвященных этому делу:) При том, всегда тихо и спокойно, без лишних эмоции, слез, соплей и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cчитаю, что возможно все, жизнь слишком разнообразная штука, чтобы действовать только в одних, строго определенных, рамках. поэтому с одной стороны, придерживаюсь т. зрения "уходя уходи", но с другой не исключаю возвращения старых отношений в новом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как вы считаете, возможно, склеить разбитую вазу.

Склеить то, что разбилось, невозможно, а вот построить что-то новое реально. Не стоит думать об осколках.

Способны ли люди дружить, жить, после продолжительного периода не общения друг с другом?

Способны, но не все.

Вопрос скорее о злопамятности и все прощении человека.

Конечно же, тут может возникнуть и второй вопрос: а нужно ли подобное возобновлять.

Послушай своё сердце, и оно подскажет верный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Склеить то, что разбилось, невозможно, а вот построить что-то новое реально. Не стоит думать об осколках.

 

Способны, но не все.

 

Послушай своё сердце, и оно подскажет верный ответ.

Лена, если это обращение ко мне, то смотри пост выше. Темы для общей дискуссии, а вызвана моими отношениями с подругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лена, если это обращение ко мне, то смотри пост выше. Темы для общей дискуссии, а вызвана моими отношениями с подругой.

Поняла )))

 

С подругой у меня была аналогичная ситуация. Я не смогла больше доверять той девочке. Порвала все контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.