Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Коммунисты хотят причислить Сталина к лику святых


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

форумчане ! подозреваю , что большенство щаз кинется обсирать Сталина , рассуждать о коршунстве над религией.

ДАННЫЙ ТРЕЙД НЕ ОБ ЭТОМ ! потому и пишу в начале статьи и прошу модераторов проконтролировать этот момент.

 

любое подобное событие имеет причину. читая новость тут же вспомнилась канонизация николашки кровавого.

первый возникший в голове вопрос на это событие : "А на хрена?"

тут же мгновенно понимание :"Очередной плевок выро**ов разваливших союз на этот самый гос.строй"

камрадам которые интересуются историей напомню - перед тем как порвать страну на части проводился референдум.

и на нем народ решил союз не разваливать , а пойти по пути , которому сейчас идет китай (допустить комерцию).

страну порвали. в начале 90х мы оказались на руинах страны, из которой на мой взгляд ничего толкового еще не вышло (дай бог все срастется)

 

Так вот о николашке. один толковый камрад дал емкое определение : "Безвольная тряпка, профукавшая войну, три революции, богом вверенную державу, угробившего собственную семью."(с) соглашусь по всем пунктам.

 

что мы видим сечас. многие сейчас пытаются качнуть маятник в обратную сторону , с неменьшем идиотизмом на лице.

да , многие осознили что нам срут в мозги те кто расхреначил союз.

но и они уподобляясь придуркам могут наломать не меньше дров

 

 

"Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" выступила с предложением к Русской православной церкви о причислении Иосифа Сталина к лику святых.

Активисты сожалеют, что сами не могут канонизировать Сталина, обещая "отпечатать 10 тысяч икон" со светлым ликом вождя и продавать их по рублю за штуку среди прихожан, сообщает Росбалт.

В желании канонизировать личность Сталина есть несколько составляющих, считает руководитель поморского центра социально-политических исследований "Стига" Вадим Трескин.

"Изначально спровоцировал подобное обращение медийный проект, который инициировал второй канал, . пояснил Трескин. . По результатам интернет-голосования, которые, кстати, совпадают с данными социологических опросов, на первое место выходят руководители России централизующего характера: в меньшей степени Петр I, в большей степени . Ленин и Сталин".

Поэтому, считает он, вопрос канонизации Сталина . определенная фиксация существующих общественных настроений. "В этом смысле это не частная инициатива, она опирается на существующие в обществе настроения", . подчеркивает он.

По мнению эксперта, мотивом такой инициативы могла стать попытка обратить внимание на левую идею, поскольку данные фамилии связаны с коммунистической идеей. "Идет соперничество между коммунистами и державниками - постоянно высвечивается Николай II, видимо под влиянием пропагандистской компании, посвященной царской семье в связи с 80-летием со дня ее расстрела, . отмечает руководитель поморского центра социально-политических исследований. . Существует опасение, что идея Сталина будет перехвачена теми же самыми державниками, и коммунисты пытаются напомнить, что это в определенной степени символ их идеи и движения".

Поэтому одна из главных причин, делает вывод эксперт, заключается в попытке коммунистов защитить свой последний символ, который, в противном случае, может быть растиражирован в другом значении и отобран у коммунистов.

"Мое мнение . руководителей страны не надо канонизировать. Когда мы затрагиваем эту сферу, то речь должна идти в большей степени о подвижниках, общественных и религиозных деятелей, то есть тех, кто добился известности и признания не за счет государственной машины, а за счет собственных сил", . заключил собеседник агентства."

 

http://www.rambler.ru/news/russia/partynews/13153114.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    12

  • st17

    16

  • Peyote_old

    1

  • Шилыхан

    5

Лучшие авторы в этой теме

я фигею, это ж насколько надо быть неграмотным и не любить свой народ, чтоб такой бред выдвигать. Чингисхана пусть еще канонизируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я фигею, это ж насколько надо быть неграмотным и не любить свой народ, чтоб такой бред выдвигать. Чингисхана пусть еще канонизируют

 

форумчане ! подозреваю , что большенство щаз кинется обсирать Сталина , рассуждать о коршунстве над религией.

ДАННЫЙ ТРЕЙД НЕ ОБ ЭТОМ ! потому и пишу в начале статьи и прошу модераторов проконтролировать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А и действительно, Сталкер №17, к чему вы это всё написали?

И просьба ваша - отсеивать возражения исключает возможность дискуссии.

Ждёте лишь положительных отзывов о предложении канонизации? Боюсь, долго ждать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сталин личность сильная конечно, но между святыми и Сталиным, авторами этой идеи, кажется упущен какой то фрагмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ок, про че тема?

 

А и действительно, Сталкер №17, к чему вы это всё написали?

 

что мы видим сечас. многие сейчас пытаются качнуть маятник в обратную сторону , с неменьшем идиотизмом на лице.

да , многие осознили что нам срут в мозги те кто расхреначил союз.

но и они уподобляясь придуркам могут наломать не меньше дров

 

трейд про то что борясь с уродами глупо применять их методы.

ТАК понятно ?

 

зы : у меня на нике написано st17 не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то что борясь с уродами глупо применять их методы.

это типа если к тебе на улице подойдет урод и даст по лбу, ты скажешь "извините пожалуйста", но я сейчас вызову милицию?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
у меня на нике написано st17 не так ли ?

Я эту аббревиатуру расшифровал неправильно? Думал, что вы гордитесь принадлежностью к поклонникам одноимённой видеоигры. Извините, если это вас задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это типа если к тебе на улице подойдет урод и даст по лбу, ты скажешь "извините пожалуйста", но я сейчас вызову милицию?))))))))

 

нет.

"это типа если" соседи заполночь врубят истошную музыку и ты , вместо того что бы поступить также , набил им лица или вызвал милицию (в зависимости от твоей веры в неё)

 

Думал, что вы гордитесь принадлежностью к поклонникам одноимённой видеоигры.

 

расшифровка к игре не относится никак.

 

да игрушку люблю, да фанат, но "гордится принадлежностью к поклонникам" считаю исключительно глупо )))

 

Извините, если это вас задело.

 

не задело.

кстати за этим ником один человек , а не группа , потому можно и на ты. )))

впрочем как нравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.

"это типа если" соседи заполночь врубят истошную музыку и ты , вместо того что бы поступить также , набил им лица или вызвал милицию (в зависимости от твоей веры в неё)

примеры можно подставлять в зависимости от фантазий. но мне без разницы, я считаю, что зло надо полностью очертить, чтобы потом снова в него не вляпаться, ибо ресурсы наши очень ограничены и второго красного террора или расказачивания Россия не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
примеры можно подставлять в зависимости от фантазий.

 

примеры они разные.

ты привел пример , когда и выбора особого нет.

когда возможность "ответить" одна - драться.

(думаю вариант упасть и быть "побитым" не считается ? :girl_haha: )

 

но мне без разницы, я считаю, что зло надо полностью очертить, чтобы потом снова в него не вляпаться, ибо ресурсы наши очень ограничены и второго красного террора или расказачивания Россия не выдержит.

 

радикальные методы воплащаются в жизнь либо исподтижка (развал союза) , либо когда уже выбора нет (соответственно революция).

надеюсь не надо на пальцах обьяснять почему у царской россии николашки будущего небыло ?

хотябы тем примером что он сам лично допустил саму вероятность потери власти ?

 

вот почитай интересное :

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/NIKITZAR.HTM

"...Лучшей характеристикой личности царя является его дневник, который он вел ежедневно с 1877 г. В дневнике в основном лишь поверхностный перечень малозначительных, но, возможно, и важных для автора событий: 28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил 2 ворон"; 2 февраля 1906 г. "гулял и убил ворону"; 8 февраля 1906 г. "гулял долго и убил две вороны". Но дело не ограничивалось только воронами: 8 мая 1905 г. он записал, что во время гуляния убил кошку. И все эти записи сделаны в то время, когда в стране происходила революция!..." (с)

 

я это к чему , народ врядли к комунизму вернется.

просто то как голосуют за Сталина на проэкте "Имя России" это показатель того что ЛЮДЯМ хочется ПОРЯДКА в стране.

что они его (порядка) не видят и во власть имущих не верят.

и если революция и будет то отнюдь не "Красная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.