Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

толстая и не правильная


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Толстая и неправильная

Когда мальчик лет двадцати рассуждает о том, что «правильная» женщина должна быть непременно очень стройной, это, в принципе, понятно. Здоровые молодые девушки, как правило, стройненькие, а подобное всегда тянется к подобному. Странно было бы, если бы мальчиков привлекали зрелые женщины.

 

Когда ты видишь, что публика в массе «поет» голосами, которые крутит в ее голове «Большой брат», то есть масс-медиа и адепты бьюти-индустрии, становится грустно. Публика думает, что рассуждает независимо от медиа-накачки: как бы не так!

 

Не так давно одна «бывшая полненькая» спорила со мной, что стандарты красоты, насаждаемые бьюти-индустрией, это, оказывается, тоже миф. На самом деле «настоящие женщины» искренне, сами и добровольно убивают себя об стену, если в магазине на них не налез сорок шестой размер.

 

Теперь давайте разберемся: что такое «толстая»? Когда тетка под двести кило, одышливо пыхтя, расплывается задом на пол-скамейки в метро? Нет, братцы. Как ни странно, «толстая» - это когда не налез тот самый сорок шестой размер. Сорок восьмой - уже предел, уже «срочно надо что-то делать».

 

Делать «что-то», конечно, надо. Для начала оглядеться вокруг. А ну-ка, что за женщины ходят по нашим российским улицам? Средняя негламурная россиянка, мать и труженица, которая питается без выпендрежных затей борщом и пельмешками, то есть тем, что ест ее семья, муж и дети, которая при этом пару раз родила и работает пять дней в неделю, а спортивный зал у нее - на даче, чаще всего носит пятидесятый. Большая попа, валики на спине, окладистые плечи и целлюлит.

 

Ничего страшного. Собственно, русские женщины всегда так выглядели. Всегда - это, скажем, лет пятьсот назад. Современные «канонические» красавицы те самые пятьсот лет назад и до середины двадцатого века вызвали бы у зрителя чувство глубокого недоумения, а то и жалости. Вспомните, как Толстой описывает красавицу Эллен. «Война и мир». «Полные плечи», «полная грудь» и тэ дэ и тэ пэ. Самка эта Эллен, конечно, но в тогдашних стандартах - красавица. Ну, по тем стандартам «красавицей» и была именно самка... а не бесполое нечто с выпученными глазами и раскаленным ноутбуком в корявых лапках.

 

Еще можно посмотреть эротические открытки 19 - начала 20 века. Короче, предки нас бы не поняли.

 

Ладно, мы теперь живем в других стандартах. Нынешние мужчины, если верить все тем же масс-медиа, способны воспринимать тело исключительно в стандартах девочки-подростка. Сорок восьмой размер - это толстая корова и убей-себя-апстену. Ну и где ж это мы взяли эти пресловутые «стандарты»?

 

Какую информацию извне получает современная женщина? Оговоримся сразу, я описываю ситуацию в провинции. Одна Божья странница, вечеряя на моей кухне, поведала, что в столицах есть приличные магазины, торгующие для женщин любых разумных размеров. Хорошо вам в столицах, а у нас - что в Новосибирске, что в Красноярске, да и на Урале - я думаю, разыгрываются одни и те же трагедии.

 

Ей от двадцати пяти до тридцати, и она хочет купить шмотку на лето. Представили? Вот средняя женщина пришла в магазин одежды. Какое-нибудь «Манго». Ее там встретили, как родную, и тут же сообщили, что «у нас только до сорок восьмого, мы ориентированы на молодежь!» Почувствовав себя древней старухой, она, решив так просто не сдаваться, идет в большой торговый центр. В каждом городе есть такой «большой торговый центр», набитый турецкими шмотками а-ля «настоящая Италия».

 

И вот женщина шастает вверх и вниз по этажам, и везде ее встречают двадцатилетние русалочки и недоуменно хлопают глазами: пятидесятый-пятьдесят второй? Мы таким не торгуем! В дорогущие брендовые магазины идти тем более не имеет смысла, так что пойдет она на барахолку.

 

Барахолки - это демократично, там все размеры есть. Ей продадут трикотажное «нечто», которое через месяц превратится в половую тряпку. А может, у женщины окончательно упадет самооценка. И прямая дорога ей тогда в магазин для толстяков, какие-нибудь «Большие люди». Покупать коврик в цветочки с отверстиями для рук.

 

Дома она сядет на диван, включит телевизор, ей покажут какое-нибудь кино с плоскими тонкобедрыми тетками в главных ролях. Журнал для женщин разразится очередной статьищей «Позорно и негламурно», а журнал «Моды и выкройки» опубликует серию моделей «Для полных», коллекцию продемонстрируют дамочки с фигурой, которая у нашей героини была в десятом классе.

 

Если у дамы проблемы на личном фронте, она ведь может и поверить, что впереди только стена для совершения суицида. Поскольку «ненастоящая» женщина толстая, некоторые великие умы делают странный вывод, что данная тетка несчастна. Ей непременно изменяет муж. Со стройной девицей, красоткой и карьеристкой.

 

Почему-то в ходу еще один странный стандарт: полненькая женщина обязательно домохозяйка или не способна найти себе высокооплачиваемую работу. Тем более, карьеру сделать. Так вот, муж изменяет, понимаешь, а потом уходит и оставляет ее одну с сопливыми детишками, и вот она сидит такая на пепелище, жирная и несчастная, и плачет. А ей из телевизора говорят:

 

- Сама виновата!

 

А куда ушел муж? Он ушел к стройной газели с перспективой карьерного роста? Как бы не так. На кой черт он нужен этой карьерной газели? У нее свои виды на своего бойфренда, такого же карьериста и спортсмена, как она сама. А муж гулял с тем же родным пятидесятым размером, только тот размер ему, может быть, истерики не закатывал и в заплеванном халате перед ним не шлялся.

 

Не в фигуре, значит, дело. Потому что "проблемы на личном фронте" никак не зависит от размера одежды, а исключительно от размера тараканов. У «канонических» красавиц ведь так же хватает и тараканов, и проблем. «Такое ощущение, что одежду шьют не на женщин, а на сферических коней в вакууме. Мне опять намекнули на «Детский мир», - пожаловалась мне одна невесомая барышня. На личном фронте у них точно так же - по-разному.

 

Суть великой авантюры, которую совершила бьюти-индустрия, состоит в том, что если проблемы происходят в жизни стройной газели размера сорок четыре - причин множество. От излишне большого ума до бытового алкоголизма. А вот если речь идет о женщине «среднего» сорок восьмого - тут публике почему-то все ясно: проблемы потому, что она безобразно, ужасно, невозможно толстая! И даже бытовой алкоголизм - тоже от этого.

 

Люди меняют местами причину и следствие. И верят, что если женщина «займется собой», тут-то у нее все и наладится: и работа подвалит суперденежная, и продавцы магазинов одежды в едином порыве сделают ей скидку восемьдесят процентов на весь ассортимент, и прекрасные принцы дружно оседлают своих коней, чтобы встать на караул под ее воротами.

 

И после такого психологического давления кто-то удивляется, почему женщины страдают то булимией, то анорексией?

 

А между тем, нет ничего плохого в том, чтобы остаться такой, какая ты есть. Ничего плохого нет также и в том, чтобы стать другой - по собственному хотению. Но самообновление должно приносить радость. Если все, чего ты достигаешь, - это мучения и депрессия, значит, твои проблемы в чем-то другом. Не там ищешь, сестра.

 

А я после вторых родов пошла на шейпинг. Хотя, по большому счету, какая мне разница: пятидесятый, сорок восьмой, вообще пятьдесят четвертый мой нынешний? Серьги цыганские надела, юбку подлиннее, но чтоб в цветах и чтоб фасон "солнце" - и вперед. Прокатит, точно вам говорю. "Яркая индивидуальность" назовут. Другое дело - кто хозяин ЭТОМУ телу? Я или тараканы ? Думаю, что я.

 

Главное, чтобы не оказалось, что вашим телом распоряжаются тетки из журналов и продавцы из магазинов. Ваше тело - не ихнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    19

  • Осень

    28

  • WingsofDarkness

    15

  • EyesNight

    18

Лучшие авторы в этой теме

у меня знакома тетка в возрасте (за 50) всю жизнь была оч полная. Весила за 120кг и оч мечтала похудеть. Ну, что нормальное желание! Худеть начала с начала этого года, по какой программе не знаю, обошлось ей это ок 8тыс руб. Сейчас она весит 68 кг. Мужа обрадовала - буду худеть до 60кг. На что дядька сказал - соберу чемоданы и уйду куда глаза глядят.

Я конечно не знаю как она выглядеть в неглиже, но щечки вися как у бульдога. Ужас!

Вывод - тощая корова, еще не газель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
тощая корова, еще не газель!

 

Газель,ещё не молодая козочка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Странно было бы, если бы мальчиков привлекали зрелые женщины
.

 

Ну вот это уже совсем не правда :crazy_pilot: И это не есть исключение из правил... это есть целый пласт парней, предпочитающих молодым Казелям, то, что может дать женщина скажем лет 30-ти. Нет, они не ищут себе вторую маму, не в этом дело... просто, молодые Казели, с ветром в голове и дымом еще хз в чем... делают барышень опытных конкурентно способными, именно потому, что им не хватает женственности! Ласки, нежности, умения прощать и умения выслушать... Годам к тридцати, барышни, наконец-то начинают понимать, что им от мужчины нужно, и как с мужчиной обращаться.

 

САБЖ: моя подруга, девушка в теле... проблем с парнями у нее никогда не было, более того, раз в полгода у нее "сезон" :bye1: Когда подряд являются по 4-5 женихов, с предложением выйти замуж.

Я уверен, что это все, из разряда водки, или ЛА2... не в водке дело, и не в игре...дело в человеке. Это голова дурная, а не "водка виновата"... и не ЛА2 зомбирует и заставляет сидеть в ней безвылазно, а сам человек, его голова тому причина!

Если девушка считает, что на нее не посмотрят "с желанием", если она носит 50-й размер, то я на 100% уверен, что она не права... Никогда не замечали? Девушки - существа странные, и внешность парня, зачастую не играет большой роли... а парни что? Не такие же чтоли? Вкусы рознятся от и до... хотя, сколько есть у меня знакомых, столько сходят в том, что "доски" и "швабры" их абсолютно не привлекают :) Да, выходит эта швабра на подиум... красиво...кайф...ага... но дело не в ее красоте, а в ее статусе...она - модель, которую видят и (точно так же) "хотят" миллионы...мужчина спит с ней - поднимает свой статус, но если подумать? откуда этот статус у нее взялся? Кто дал эти "желания миллионов"? Эти же самые миллионы и дали, глядя друг на друга :))

Секс? Были и те и другие... если честно, после девочек "46-го размера" все болит! Потому что об кости ее отбиваешь к ядрени фени все на свете! Самое то, имхо, "девушки с фигурой"... т.е. чтоб все при ней было! И так чтобы по кровати ее ночью не искать, и так, чтобы не

 

тетка под двести кило, одышливо пыхтя, расплывается задом на пол-скамейки в метро

 

P.S: девченки! перестаньте париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очень точно отображает!

 

Я люблю всех девок,

Черных белых рыжих,

Бледных загорелых,

Скромниц и бесстыжих

у-у-у-у-у-у я в них радость вижу

 

А я люблю всех девок

С конопатым носом

С пухлыми губами,

Лысых и с начесом

у-у-у-у-у-у-у все пользуются спросом

 

А я за худеньких и толстых,

Лапочек и монстров

Покорных и строптивых,

Веселых и плаксивых

Секретных и открытых,

Пьяных или вшитых

 

А так же чистеньких и пыльных,

Рыночных и стильных,

Из книжек и из фильмов,

Да хоть из опер мыльных

Мы их не обидим, мы в них радость видим....

 

Я люблю всех девок,

Зимних или летних,

Первых и последних

Золотых и медных

у-у-у-у-у-у-у с ядом и безвредных

 

Мы тоже любим девок

Красавиц и дурнушек,

Снайперов и стрелок

Девственниц и шлюшек

уууууууу на море и на суше

 

Поем как любим мы Наташек,

Танек Манек Дашек

В хаки и гражданке,

надувных и наших

Предпочитаем всяких

уууууу но наши все же краше

Наши все же краше

 

Наши все же краше

Наши все же краше

Наши все же краше

Наши все же краше

 

Спящих и в работе,

В ладе и тойоте

Всех каких найдете,

Вы где ж таких берете

Мы их не обидим, мы в них радость видим....

 

ла-ла-ла-ла-ла дум-дум че-гевара!

ла-ла-ла-ла-ла дум-дум че-гевара!

ла-ла-ла-ла-ла дум-дум че-гевара!

НА море и на суше

 

Нам типа не хватает девок

С конопатым носом,

С пухлыми губами,

Лысых и с начесом

В короне и с подносом

Все пользуются спросом

 

Мы любим разных девок,

Черных белых рыжих

Бледных загорелых

Сскромниц и бесстыжих

Мы их не обидим

Мы в них радость видим

 

дум-дум че-гевара

мы их не обидим мы в них радость видим!!!

дум-дум че-гевара

наши все же краше

дум-дум че-гевара

мы их не обидим мы в них радость видим!!! © Серьга и Тайм-аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кому нравятся толстые, кому тощие, кому маленькая грудь, кому большая :crazy_pilot: Тут сколько людей столько и мнений, главное чтобы человек был хороший, а замечать физические недостатки будет только человек невоспитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
у меня знакома тетка в возрасте (за 50) всю жизнь была оч полная. Весила за 120кг и оч мечтала похудеть. Ну, что нормальное желание! Худеть начала с начала этого года, по какой программе не знаю, обошлось ей это ок 8тыс руб. Сейчас она весит 68 кг. Мужа обрадовала - буду худеть до 60кг. На что дядька сказал - соберу чемоданы и уйду куда глаза глядят.

Я конечно не знаю как она выглядеть в неглиже, но щечки вися как у бульдога. Ужас!

Вывод - тощая корова, еще не газель!

скорей всего программа Борменталя!

 

Сиськи правят миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

самое главное это внутренние осчучения, можно весить 50 кг и быть закомплексованной считая себя толстой и пытать выжать из себя все соки, а можно весить и 70 кг чувствовать себя фото моделью и парни табунами бегать будут, наша самооценка как не крути складывается под влиянием прежде всего семьи и окружения,но чем личность более зрелая, тем влияния меньше. Прежде всего любить себя надо, такой какая ты есть это самое сложное, а потом что-нить с собой делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По поводу одежды. Мысли о том, что хорошо было бы иметь 40-42 размер (иметь, но не худеть!) посещает на распродажам, такие шмотки висят этих размеров закачаешься, да и по какой цене. Однако девушки подходящих размеров ходят частенько с моей точки зрения в черте чем.

А вот весной удушила жаба другого рода ))))))))) При нас с подругой (мы 46 размера) крупненькая девушка (вот не полная, а такая фигуристая в меру) меряла тунику такую все летящую с акцентом на груди (50 размер), как она на ней сидела! Когда девушка вышла из примерочной у всего магазина челюсти отвалились, в том числе и у нас (мы тут же понеслись мерять свой размер и поняли, что лажа, для такого фасона нам не хватает именно форм). Что характерно рядом с ней худосочная подруга с мерзким цветом и выражением лица на весь магазин ее отговаривала, типа ну ты посмотри на себя, то да се. Я не знаю, мы тихонько сказали девушке, что выглядит она сногшибательно (привели в пример мужчин, которые от нее просто взгляды не могли отвести), а подругу (в чем мы лично сомневаемся) вообще не стоит слушать. Концовки правда не знаем, раньше из магазина ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиськи правят миром!

Ребята и девчата, запомните раз и навсегда - то что помещается в руку - грудь, больше по размеру - вымя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Не надо завидовать другим дамам ..... природа не всегда бывает справедлива =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.