Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Это намного лучше, чем 8 лет был бы завален балкон :)

В ситуации с покупкой кладовки существует некий диссонанс...в теории на ее покупку нужны дополнительные деньги, но покупатель с большим количеством денег возможно и не заинтересуется покупкой квартиры в Первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

В ситуации с покупкой кладовки существует некий диссонанс...в теории на ее покупку нужны дополнительные деньги, но покупатель с большим количеством денег возможно и не заинтересуется покупкой квартиры в Первом.

 

Да, может и так.

Но в Суворовском жильцы покупают офисы у себя в цоколе по 10кв.м. и используют как кладовку, и все офисы раскуплены :) деньги есть у жителей Суворовского.

В ЖК Первом трёшки по 4400т.р., думаю могут себе позволить кладовочку за 200т.р., а двушки по 3400т.р.. Понятное дело, что хочется еще парковочку за 600т.р.

Я смотрел в офисе Первого беглым взглядом - часть кладовок в каждом подъезде уже раскуплена , самые мелкие куплены по 4,5кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


ну скорее из общепринятых стандартов  более менее развитых стран мира))))

 

Давайте по конкретнее про эти страны а?) А то мнения полярно делятся, кто-то говорит про загнивающий запад и европу, кто-то предлагает на них ровняться. Многие которые мечтают чтобы у нас была недвижимость по уровню комфорта и плотности застройки как в некоторых европейских странах, забывая при этом, что годовой налог на недвижимость и затраты на её содержание в несколько раз превышают, налоги и затраты у нас.

 

Я бы больше всё таки отталкивался от реалий нашей страны и нашего строительного рынка.

 

 

 


"развязка" и так стоит намертво утром и вечером, и расширения  проезжей части не планируется (если от каменки в сторону рижта ещё реально. то в других направлениях нереально физически)

 

Да, она стоит и утром и вечером, как и весь город. Но от неё ехать в тот же центр, быстрее чем с Военведа, Северного, Суворовского, потому что чтобы доехать утром и вечером до этой глухо стоящей развязки, нужно ещё постоять в заторах более ранних. К сожалению, ситуация будет только усугубляться в городе.

 

 

 


москва давно уже  делает "дворы" выше уровня земли. а "в  помещениях под двором" парковки и прочее ( ну это не ширпотребовские комплексы правда. но они существуют)

 

Делают, так же в Москве есть комплексы, в которых количество парковочных мест вдвое превышают количество квартир. Так же есть с шиномонтажами и мойками в паркингах для жильцов. Ты приехал домой, машину поставил, ключи на ресепшне, а утром она обслуженная, ухоженная и чистенькая. Много чего интересного есть в Москве, правда в такие комплексы порог входа примерно 200млн и далее. Ценники примерно 1млн за 1 кв.м. в таких проектах.

 

 

 


"так слона не продашь"  (с)))))

 

А я себя больше не к продажникам отношу а к консультантам. Я помогаю выбрать клиенту объект, а не выбираю объект за него и пытаюсь ему его впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кладовую сегодня купил! ЕЕЕЕЕЕЕ! маленькую за 140 тыс. и еще 18 тыс содрали за какието услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я кладовую сегодня купил! ЕЕЕЕЕЕЕ! маленькую за 140 тыс. и еще 18 тыс содрали за какието услуги. 

Право собственности зарегистрировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кладовую сегодня купил! ЕЕЕЕЕЕЕ! маленькую за 140 тыс. и еще 18 тыс содрали за какието услуги.

Больше 10% стоимости за услуги юриста. 5 м взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Больше 10% стоимости за услуги юриста. 5 м взяли?

 

У них к сожалению цена юр. услуг фиксированная и на каждый вид сделки оплачивается отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Больше 10% стоимости за услуги юриста. 5 м взяли?

Почему сразу юриста...для регистрации права собственности юридические познания нужны минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них к сожалению цена юр. услуг фиксированная и на каждый вид сделки оплачивается отдельно.

А сколько берут другие застройщики за эту услугу? Если брать квартиру, парковку, кладовку это уже 54 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А сколько берут другие застройщики за эту услугу? Если брать квартиру, парковку, кладовку это уже 54 тыс.

 

По разному, 

 

ЮИТ - 10т.р.

ПИК - 5т.р.

ЮСИ - 18-21т.р.

Магистрат - 1,6% от суммы сделки

Если покупать квартиру в Покровском или в Ростов-Сити, там раньше вообще 2% брали при ценах по 100-110т.р. за квадрат.

МастерХаус и Комстрой по 3000 рублей пошлину просит

Есть товарищи которые вообще предлагают клиенту оплатить страховку, которую должен оплачивать застройщик. 

Есть те кто не берут вообще ничего.

 

К тому же, в Неометрии в эти 18т.р. входят пошлина на регистрацию права, возможно и кадастровый паспорт, хотя его сейчас уже не требуют и застройщик может перестать заказывать их, но раньше входили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.