Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Рядом началась стройка военного суда....Интересно как будет осуществляться подъезд к дому через соборный, а суду с мечникова ? или въезд один с мечникова?

 

@morgan08, плохая новость( там совсем рядом? По карте не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

ответьте, пожалуйста, про балконы - какие будут?

Балконы будут открытые (не остекленные). Ограждение балконов будет выполнено из металла (решетчатое), стены балконов выполнены вентилируемым фасадом с облицовочным слоем керамогранит. Покрытие полов –плитка.

 

Уважаемый представитель застройщика дайте развёрнутый ответ. Про окна кое-как написали, про балконы отделка как и фасад значит людей проинформируйте подробно. Фасад будет как на Вдохновение или как на Гвардейское?! Спасибо.

Навесной вентилируемый фасад. Конструктивные решения системы НВФ с воздушным зазором на подсистеме из оцинкованного металлпрофиля с двухсторонней окраской  для облицовки плитами из керамического гранита. Теплоизоляционный слой: первый слой плотностью 37 кг/м3, толщиной 50 мм, второй слой плотностью 90 кг/м3 толщиной 50 мм. В качестве облицовки фасада используется керамогранит форматом 600х600мм.

 

Кстати у меня тоже вопрос назрел. По фото складывается ощущение, что двери на балкончики будут весьма узкие. Какая там ширина проема дверного получилась? 

Ширина дверного проема на балкон стандартная - 60 см.

 

и еще меня волнуют сваи. Какова вероятность стойкости дома на сваях, особенно при проблемах местного грунта? Уже были подобные проекты?

Получено положительное заключение инженерно-геологических изысканий данного участка. Решения по конструкции оснований и фундаментов дома принимались  на основании действующих норм и правил и с учетом особенностей местных грунтов. Проект  получил положительное заключение экспертизы.

 

Рядом началась стройка военного суда....Интересно как будет осуществляться подъезд к дому через соборный, а суду с мечникова ? или въезд один с мечникова?

Подъезд к многоквартирному жилому дому осуществляется только через Соборный.

 

К суду запланирован только пожарный проезд, через территорию жилого комплекса. В обычное время  посетители и работники суда проезжать через территорию комплекса не будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для самого ЖК предусмотрен пожарный проезд? Территория суда будет граничить с ЖК, получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СК 10ГПЗ, Спасибо большое за развернутые ответы! А входная группа что из себя будет представлять?Как во Вдохновении? Будет какой-то дизайн или просто плиткой обложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет территории суда - как она будет располагаться относительно ЖК? будут ли какие-то защитные заграждения, закрытый двор? Преступники,конечно, гулять там не будут, но работники, родственники подсудимых..это как-то будет регулироваться?чтобы они не попадала на территорию жк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для самого ЖК предусмотрен пожарный проезд? Территория суда будет граничить с ЖК, получается? 

А для ЖК  пожарный проезд через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для ЖК  пожарный проезд через суд.

 вот и мне такая мысль пришла в голову))) но вообще-то территория суда (тем более окружного военного) это не парк для прогулок, там вроде ряд требований есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю суд будет располагаться глубже относительно дома, если смотреть с этой стороны... сейчас там территорию чистят ... жаль что опять все впритирку будет...кстати стройка данного заведения на этом месте анонсирована была еще года два назад..

post-64765-0-77530900-1533307872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@morgan08, спасибо за фото. Думаю, что с востока ЖК будет все-таки стоянка, а суд чуть подальше и смотреть на въезд фасадом (довольно внушительным))) Да, подготовительные работы велись вроде как в 2017 году. Не самое комфортное соседство, но еще один ""соборный 98/111" меня бы лично расстроил больше.

 

У нас СИЗО в центре города, практически на Пушкинской рядом с большой детской площадкой, там очень активная застройка идет вокруг и ничего, недавно поштукатурили и покрасили)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема строительства суда уже подымалась выше. Там была ссылка на «веселую» статью в газете, в которой писали про группу активистов-жильцов домов по Мечникова, которые воюют с этой стройкой и даже «челобитную царю» уже написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, читали, видели. Думаю, там такого беспредела не будет, как пытались преподнести в статье. Территория суда, надеюсь, будет огорожена и никак не будет соотноситься с жк. Военные/полиция с автоматами тоже вряд ли будут по жк гулять.

Хотелось бы подтверждение от ГПЗ-10 и комментариев, как будет осуществлять охрана территории жк от проходящих/гуляющих/родственников подсудимых итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не представитель застройщика, но судя по всем строящийся объектам Ск10 везде огороженная кованные забором закрытая территория Жк Вдохновение, ЖК военвед, ЖК Гвардейский и кстати заборы и входные группы сделаны на совесть без рекламы. Просто везде смотрел вы же покупая квартиру в этом доме все ездили в отдел продаж на Гвардейское и должны были смотреть. Теперь ответ за представители Ск10))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.