Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

@Елена goldy83, Не старайтесь оправдать очень экономное остекление, ваши слова про то, что с двухкамерным стеклопакетом душно говорят сами за себя) 

 

Я, конечно, понимаю, почему при планировании покупки сотрудники рассказывают не совсем то, что будет (двухкамерный озвученный стеклопакет в ДДУ ведь не прописывается))), и то, что по "закрытому" двору будут ездить к соседним участкам и то, что внутренних стен не будет (кроме воды) я уже вычитала в ДДУ. Вот вроде не прямо совсем ужасно, но... осадочек остался и навевает мысли о том, какие еще открытия ждут меня впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алехандро, я имею в виду конденсат. Подумываю брать квартиру в этом доме, узнаю мнения о качестве построек компании ГПЗ у здешних завсегдатаев.

 

Разбирайте оконный профиль и заглядывайте под него и по сторонам. Если со всех сторон пусто, ждите плесень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена goldy83, Не старайтесь оправдать очень экономное остекление, ваши слова про то, что с двухкамерным стеклопакетом душно говорят сами за себя) 

 

Я, конечно, понимаю, почему при планировании покупки сотрудники рассказывают не совсем то, что будет (двухкамерный озвученный стеклопакет в ДДУ ведь не прописывается))), и то, что по "закрытому" двору будут ездить к соседним участкам и то, что внутренних стен не будет (кроме воды) я уже вычитала в ДДУ. Вот вроде не прямо совсем ужасно, но... осадочек остался и навевает мысли о том, какие еще открытия ждут меня впереди. 

Из всех моих сообщений  вы только и вычитываете, что душно))) ну, ОК) 70 см профиль, 3 камеры, но именно 3 стекла вас СПАСУТ))) Я бы при покупке, наверное, на это бы ТОЧНО внимания не обратила, 3 у меня стекла или два в новой квартире... про территорию более обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, в трешке вроде обещают сделать все стены, потому что коммуникации для кухни посередине. Вы уточните, будут ли именно в вашей планировке стены межкомнатные. А кто будет ездить по закрытому двору и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость мимо проходил

Вам указали на этот факт, потому что нет связи между "душно" и количеством камер пакета. А про территорию не обидно - это видно сразу уже при взгляде на рендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну территории внутренней почти нигде в центре нет, зато рядом парк. Но, что радует, что будет внутреннее благоустройство двора, пусть и маленькое, но зато не целая парковка перед домом. Да и под домом будет достаточно места для отдыха.

Меня лично из всего проекта смущают кованые балконы, все остальное вроде бы прилично. Насчет качества стеклопакетов - нужно смотреть уже по факту,продуваемые или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А балконы точно кованые будут? Вроде на картинках нет... Уважаемый застройщик, ждем разъяснения по поводу балконов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам указали на этот факт, потому что нет связи между "душно" и количеством камер пакета. А про территорию не обидно - это видно сразу уже при взгляде на рендер.

 

 Вообще никакой разницы...  :girl_haha: и теплоотдача та же....  

На рендере не видно, что там мастерская сзади....

И девочки говорят, что территория закрытая... Я общалась по этому проекту еще в октябре и никто слова не говорил, что двор будет по сути сквозной...

И суть от всего этого не меняется, только воду льем из пустого в порожнее...окна уже не сделают другими. А по факту все заселятся, будут жить, и не вспоминать, что в окнах "не хватает" третьего стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двор действительно сквозной? интересно. Там, стало быть, не будет домофонов? одно дело сквозной для жильцов дома, второе - для мимо проходящих. Тоже ждем комментариев представителей застройщика на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители форума!

 

Отвечаем на вопрос поднятый Кириллом - Да, действительно, доступ в СТО будет организован со въездом на территорию ЖК "Соборный", однако возможность, что кто-то будет оставлять свою полуполоманную машину во дворе ЖК "Соборный" исключена по двум причинам:

 

1. В ДДУ в п.10.8 прописано: 10.8. Дольщик ознакомлен с тем, что через земельный участок с КН 61:44:082032:287 после ввода Жилого дома в эксплуатацию будет осуществляться беспрепятственный проезд и проход к земельным участкам с КН 61:44:0082032:2882, КН 61:44:0082032:174. Дольщик дает свое согласие Застройщику на оформление, в том числе на регистрацию  соглашения о сервитутах с правообладателями данных земельных участков в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

Таким образом собственники ЗУ КН 61:44:0082032:174 будут иметь только право проезда и прохода к своему участку. Право стоянки или парковки они не имеют. 

 

2. Порядок взаимодействия будет определяться с Управляющей компанией. В крайнем случае будут вызывать эвакуатор

 

уже отвечали, 12 страница форума по соборному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже задавали вопрос про материалы вентфасада (из чего сделан), его срок службы и пожароопасность?ГПЗ-10, ответьте, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.