Перейти к содержимому

<

Фотография

Сообщений в теме: 94

#73 OFFLINE   Елена goldy83

Елена goldy83

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 69

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:24

Градостроительные нормы будут нарушены в случае воплощения планов в жизнь. Говорить об отсутствии нарушения можно только на том основании, что пока бронируется чистый воздух даже без примеси каких-либо разрешительных документов :)
Знаете...это как к примеру....водитель уже пьяный и идет к машине, но еще не сел в нее и не поехал...только готовится и орет, что щаз рванет вдоль по Питерской ;)

:mosking:  про водителя класс! но состава преступления же нет. :dntknw:

ну, тогда по Континенту вы просто мягко проходитесь  :girl_wacko:

#74 OFFLINE   karabass

karabass

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 172
  • Cообщений: 1 269

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:51

ну, тогда по Континенту вы просто мягко проходитесь

Просто не дописал, что он потом снесет остановку с людьми :)

#75 OFFLINE   Левоха

Левоха

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 Февраль 2018 - 16:45

И при СССР не рассчитывали на такое количество населения и машин, но город растет и требует роста кв метров. А что делать, если земли в черте города не хватает - точечные небоскребы! Новые времена требуют новых решений!

Вначале подумал что Вы пошутили. Елена, Вы что правда не понимаете что людям необходимы общественное пространство, социальная и дорожная инфраструктура?

#76 OFFLINE   Елена goldy83

Елена goldy83

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:03

Вначале подумал что Вы пошутили. Елена, Вы что правда не понимаете что людям необходимы общественное пространство, социальная и дорожная инфраструктура?

Одно дело понимать, а другое реально смотреть на вещи. Я просто понимаю, что у нас в городе не станут сносить застроенные кварталы типа Северного и на этом месте строить заново многоэтажки. Ну, во всяком случае за счет застройщика.я бы тоже хотела жить в новых, красивых, качественных домах с озеленением, большими детскими площадками и прогулочными зонами. Но я думаю такого не застану.... а мечтать могу сколько влезет! Хотя... у меня большие надежды на Аэропорт)

#77 OFFLINE   Елена goldy83

Елена goldy83

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:09

И инфраструктура конечно важна, но у меня есть стойкое предчувствие, что раз на месте Авроры садик до настоящего момента не восстановили, то уже и не восстановят. Похожая история с ЖК Сказка.

#78 OFFLINE   Елена goldy83

Елена goldy83

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:18

Бывают конечно хорошие исходы как с садиком репка на Ленина, но там землю в частные руки никто не продавал. Так что к кому вопросы?

#79 OFFLINE   karabass

karabass

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 172

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:34

Одно дело понимать, а другое реально смотреть на вещи

В Дагестане тоже думали, что нет ничего зазорного в том, что бы выдать разрешение на строительство на любом участке тем кто принес :) Они таки думали, что смотрят на вещи реально :)

#80 OFFLINE   Dzhelina

Dzhelina

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 52
  • Cообщений: 223

Отправлено 11 Февраль 2018 - 01:15

И инфраструктура конечно важна, но у меня есть стойкое предчувствие, что раз на месте Авроры садик до настоящего момента не восстановили, то уже и не восстановят. Похожая история с ЖК Сказка.
Это который на западном? Там же вроде не было садика...

Вообще на западном (говорю про него, потому что лучше всего знаю), тоже был садик, из которого в мутные 90-е сделали юридический  лицей, но несколько лет назад отремонтировали и вернули детям. Другой громадный садик в те же 90-е (находящийся метрах в 100 от первого) забросили, потом продали и уже 10+ лет строят там два дома, и всё никак не достроят. Это я про долгострой на Баррикадной. 

#81 OFFLINE   karabass

karabass

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 172

Отправлено 11 Февраль 2018 - 01:23

Это который на западном? Там же вроде не было садика...

Вообще на западном (говорю про него, потому что лучше всего знаю), тоже был садик, из которого в мутные 90-е сделали юридический  лицей, но несколько лет назад отремонтировали и вернули детям. Другой громадный садик в те же 90-е (находящийся метрах в 100 от первого) забросили, потом продали и уже 10+ лет строят там два дома, и всё никак не достроят. Это я про долгострой на Баррикадной.

Вот и здесь тоже так будет...собес выгонят, на его месте д/с построят для детей, а на месте РЮИ (д/с СССР) будет десятилетиями восходить Аврора, да так и погаснет...

#82 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 188
  • Cообщений: 1 043

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:58

А причем тут вообще все садик приплели на месте Авроры? Мне очень нравится как СМИ волну нагнали, мол вместо детского сада - новостройки. Детского сада там не было более 10 лет как. Новостройки строят вместо бывшего "ВУЗа". 

А по Жмайлова, сам город сперва жителям отказал в строительстве школы, а потом Неометрия в проект вошла. 

Сообщение отредактировал Aleksey Oleynikov: 11 Февраль 2018 - 10:58

#83 OFFLINE   karabass

karabass

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 172

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:08

Просто одно время на месте детских садов было востребовано в тех же зданиях устраивать типа высшие учебные заведения с уровнем знаний детского сада :)
  • Левоха это нравится

#84 OFFLINE   Елена goldy83

Елена goldy83

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:36

В Дагестане тоже думали, что нет ничего зазорного в том, что бы выдать разрешение на строительство на любом участке тем кто принес :) Они таки думали, что смотрят на вещи реально :)

Опять где-то, но не в Ростове. Я боюсь не доживу до идеального общества и идеального градостроительства)))

Ответить

Темы с аналогичными тегами: СК Максимум, застройщик ск максимум, ск максимум отзывы, жк аврора, новостройки, новостройки ростова, СЖМ ростов новостройки, новостройки на северном, новостройки СЖМ, ЖК Аврора отзывы, купить квартиру на СЖМ Ростов, квартиры новостройка от застройщика, Комарова 30/2

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора