Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Последствия войны с Грузией


Peyote_old
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
функция поиск вам в помощь)))

Спасибище за Ваш бесценнейший совет!)))) Ваша действенная помощь оказала мне существенную услугу!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 557
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    53

  • Peyote_old

    68

  • Freeman

    74

  • Чебур

    42

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Сегодня в новостях увидел интересный репортаж. Некоторые американские журналисты поставили под сомнение(и на том спасибо) факт агрессии России по отношению к Грузии. Их статьи и репортажи всячески опровергаются. Авторы обвиняются в диверсии. Но ведь общеизвестно - всем рты не позатыкаешь. Один из журналистов напрямую обвинил Америку в придаче военного импульса развитию сложных грузино-осетинских отношений.

Интересно, к чему приведёт этот резонанс(подсказывает мне что то, что он будет нарастать) в общественном мнении жителей самой Америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Сегодня в новостях увидел интересный репортаж.

"....Цензура в прямом эфире

«Два дня мой народ, осетинский народ, бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день » США, которые неустанно отстаивают право на свободную подачу информации, попали в центр громкого медийного скандала. Американский телеканал Fox News пригласил на эфир 12-летнюю Аманду Кокоеву и ее тетю Лору Тадееву-Коревиски, которые стали свидетелями начала вооруженного конфликта в Южной Осетии. Аманда гостила у своего дяди в Цхинвали, когда грузинские войска начали массированный артобстрел города в ночь на 8 августа.

 

Аманда рассказала, как бежала от грузинских войск, которые бомбили город. «Это были не российские войска… Я хочу сказать спасибо российским войскам, которые пришли на помощь», - призналась она.

 

Лора Тадеева-Коревиски назвала главного виновника трагедии. «Да, это было ужасно для всех нас, и я думаю, и хочу сказать об этом по телевидению: я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили, который начал войну, господин Саакашвили - агрессор и который...», - на этом слова Тадеевой-Коревиски прервались и ведущий поблагодарил ее за сказанное. Но она продолжила: «И два дня мой народ, осетинский народ, бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день».

Тогда ведущий извинился и объявил рекламную паузу буквально за минуту до конца эфира с гостями в студии...." (С)

http://www.vz.ru/politics/2008/8/16/197237.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Интересно, к чему приведёт этот резонанс(подсказывает мне что то, что он будет нарастать) в общественном мнении жителей самой Америки?

Да как обычно. Каждый услышит то, что хочет услышать.

«Америка всегда права».

Уже рейтинг Маккейна сравнялся с Обамовой.

Я уже сам сомневаюсь в эффективности демократического формирования власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сам сомневаюсь в эффективности демократического формирования власти.

ясно дело, что это фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"....Цензура в прямом эфире

«Два дня мой народ, осетинский народ, бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день » США, которые неустанно отстаивают право на свободную подачу информации, попали в центр громкого медийного скандала. Американский телеканал Fox News пригласил на эфир 12-летнюю Аманду Кокоеву и ее тетю Лору Тадееву-Коревиски, которые стали свидетелями начала вооруженного конфликта в Южной Осетии. Аманда гостила у своего дяди в Цхинвали, когда грузинские войска начали массированный артобстрел города в ночь на 8 августа.

 

Аманда рассказала, как бежала от грузинских войск, которые бомбили город. «Это были не российские войска… Я хочу сказать спасибо российским войскам, которые пришли на помощь», - призналась она.

 

Лора Тадеева-Коревиски назвала главного виновника трагедии. «Да, это было ужасно для всех нас, и я думаю, и хочу сказать об этом по телевидению: я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили, который начал войну, господин Саакашвили - агрессор и который...», - на этом слова Тадеевой-Коревиски прервались и ведущий поблагодарил ее за сказанное. Но она продолжила: «И два дня мой народ, осетинский народ, бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день».

Тогда ведущий извинился и объявил рекламную паузу буквально за минуту до конца эфира с гостями в студии...." (С)

http://www.vz.ru/politics/2008/8/16/197237.html

дело ещё в том, что канал "фокс" среди других амерских каналов вроде как наш жирик в думе среди других депутатов...так что может быть это было специальным таким ходом, чтобы как бы показать, как "неумело русские пытаются дезинформировать америкашек" и обсмеять это событие с девочкой и с её правдой, типа как жирик наш говорит, а все ржут и никто не воспринимает всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
типа как жирик наш говорит, а все ржут и никто не воспринимает всерьёз.

Вспоминается известный видеоролик, в котором Жириновский предлагает "ср...му ковбою Джорджу е...ть по Тбилиси". Больше года над роликом все ржали. До 8 августа 2008г. Потом стало не до смеха.

Я это к тому, что некоторые ситуации и планы могут выйти из-под контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вообще, складывается впечатление, что Америка не ожидала от нас такой прыти. Возможно, думали - ограничимся тем же, что и во время операции "Лиса пустыни" в Ираке. Болтовнёй, одним словом. В такой ситуации у Грузии остался бы лишь один противник - деморализованная Осетия. Вот тут нашлось бы место и "доблестным" воякам США, которые вломились бы под видом того же самого миротворческого контингента. Ан нет. Российские миротворцы среагировали быстро и качественно, сорвав планы "блицкрига" Саакашвили.

Очевидно, что это в планы США не входило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот тоже информация к размышлению

 

"......Еще более тревожную информацию распространил ИАП "Евразия". - "На одном из грузинских военных объектов, расположенным рядом с городом Гори, российскими войсками были обнаружены большие запасы бактериологического оружия. Предположительно - это т.н. "белый порошок", именуемый "антракс" ("anthrax"). При помощи данного яда, террористическая организация "Аль-Каеда" пыталась осуществить массовые отравления на территории США. В 1994 год это же вещество пытались использовать и фанатики из сект "Аум-Синрике" и "Секо Асахары". Использование препарата категорически запрещено всеми международными конвенциями. Его изготовление требует наличия дорогостоящего оборудования и специальной подготовки персонала. Запасов "антракса", обнаруженных в схроне на территории Грузии, вполне достаточно, к примеру, для уничтожения всего населения Южной Осетии. Данное вещество чрезвычайно токсично и способно вызывать повальные эпидемии", - отмечается в публикации ИАП "Евразия".

 

- "Если данные о том, что найденное в Грузии вещество действительно является ядом "антракс", то нельзя исключить продолжения российской миротворческой операции, поскольку в руках у режима Михаила Саакашвили может находиться оружие, способное уничтожить миллионы жизней. Решительно не пресечь возможность террористической деятельности будет являться ни чем иным, как преступлением против человечества", - заявил ИАП "Евразия" источник в российском военном командовании.

 

Следует отметить, что о функционировании на территории Грузии целого ряда объектов по хранению, изучению, а возможно и производству биологического оружия ранее сообщали многие грузинские СМИ.

 

- "В рамках реализации специальной программы правительства США "Нанн-Лугар", с 2005 года, на территории Грузии функционирует ряд биологических объектов. Специальная программа правительства США по обеспечению био-безопасности, сокращению распространения биологического оружия и предотвращению угрозы био-терроризма, известная еще как акт "Нанна-Лугара" была принята в конце 1990-ых годов. Ее основателями являются американские сенаторы Сэм Нанн (Sam Nunn) и Ричард Лугар (Richard G. Lugar). В рамках реализации программы правительство США финансирует в различных странах создание и работу специализированных исследовательских центров, лабораторий и хранилищ. Договоренность о создании центральной лаборатории была достигнута в сентябре 2004 года, во время последнего визита сенатора Ричарда Лугара в Тбилиси. По данным Посольства США в Грузии "в целях оперативной диагностики эпидемических заболеваний и безопасного хранения, вызывающих патогенов в Грузии американская сторона уже вложила USD 10.000.000. В дальнейшем США намерены выделить на эти цели еще USD 65.000.000", - сообщалось в материалах грузинских масс-медиа.

 

- "Далеко не все убеждены в исключительно мирной функции, финансируемых США биологических объектов. По мнению экспертов, данная программа вполне может служить и чисто военным целям. Это вполне осуществимо. Тем более если учесть тот факт, что главная лаборатория и хранилище штаммов вирусов расположены неподалеку от военного аэродрома", - отмечалось в материалах грузинских СМИ...." (С)

http://www.nregion.com/txt.php?i=25667

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

коллеги, а кто-нибудь знает как отреагировал бацка Лукашенко?про Чавеса уже нашел, про него что-то инфы нет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.