Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Последствия войны с Грузией


Peyote_old
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
начало международного обсуждения

Понятно. Всё вернулось на круги своя. И как будто не было обстрела Цхинвали, погибших осетин и русских солдат. Будут дальше обсуждать. Ублюдки.

Грузинские власти согласились подписать документ, но исключили из шестого пункта упоминание о статусе, предложив обсуждать вопросы безопасности.

Что хотим - подписываем. Чего не хотим - не подписываем. Прямо, как победители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 557
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    53

  • Peyote_old

    68

  • Freeman

    74

  • Чебур

    42

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Михаил Чернышев: грузино-югоосетинский конфликт не окажет негативных последствий на жизнь многонационального Ростова

 

Мэр города Михаил Чернышев уверен, что грузино-югоосетинский конфликт не окажет негативных последствий на жизнь многонационального Ростова-на-Дону. По его словам, и грузинская, и осетинская общины Ростова всегда жили в мире, так будет и впредь.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 14 августа в санатории «Ростовский» Михаил Чернышев провел выездное совещание с руководителями городских служб, ответственными за пребывание в Ростове беженцев из Южной Осетии. Вопросы размещения, четырехразового питания и обеспечения предметами первой необходимости решены полностью. По информации медиков, у прибывших нет серьезных заболеваний, поэтому помощь нужна в основном психологическая. Как сообщила начальник городского управления образования Валентина Бут, 40 детей 1 сентября пойдут в ростовскую школу №40. Еще несколько человек продолжат образование в экономических ВУЗах города. Руководитель ростовского центра занятости Татьяна Костенко проинформировала, что всем желающим работать, будут предоставлены рабочие места.

Санаторий «Ростовский», принадлежащий профсоюзам, не работал последние 3 месяца и сейчас, по словам мэра, «нужно вдохнуть в него жизнь». На территории пройдут благоустроительные работы, будет увеличена площадь освещения, закончен ремонт фасада шестого корпуса, где расположен тренажерный зал. Также будет обновлена и спортивная зона.

После совещания мэр города осмотрел условия проживания беженцев, посетил пищеблок, переговорил с работниками кухни и пообщался с жителями из Южной Осетии.

Подводя итоги встречи, мэр города сказал: « В нашей ростовской семье пополнение. Пополнение на 248 человек и город сделает все возможное, чтобы они чувствовали себя спокойно и уверенно».

Впрочем, на днях ожидается и другое пополнение. Три женщины приехали в наш город на последних сроках беременности.

e-rostov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Шестой принцип — начало международного обсуждения вопросов будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их безопасности.

тоесть теперь нато пришлёт своих "миротворцев" 50.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
тоесть теперь нато пришлёт своих "миротворцев" ...

Не пришлют. Прямого контакта с врагом усилиями своей пехоты побоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Турция уняла прыть Джорджа Буша — американским военным кораблям закрыли доступ в Черное море

14:19 ИА REGNUM

 

Турецкие власти поумерили пыл президента США Джорджа Буша, закрыв вход для американских военных кораблей в Черное море через проливы Босфор и Дарданеллы. По данным Как сообщили Mcclatchy Newspapers, полученным от официальных источник американской администрации, поручение Буша подключить к доставке «гуманитарных грузов» в Грузию кораблями ВМС США оказалось невыполним, поскольку турецкие власти отказались пропускать суда без предварительного согласования данного процесса с официальными ведомствами, в том числе и военными, Турции.

 

Как отметили источники в Белом доме, существует ряд международных соглашений, накладывающих ограничения на использование морских путей военными кораблями. По данным издания, по состоянию на вечер 14 августа турецкая сторона не санкционировала проход ни одного американского военного корабля в Черное море через проливы Босфор и Дарданеллы. Источники не исключают, что корабли ВМС США вообще не смогут выполнить приказ Джорджа Буша и добраться до грузинского побережья.

 

13 августа американский президент заявил, что США начинают гуманитарную операцию в Грузии с использованием ВВС и ВМС. Буш поручил осуществить данную операцию главе Пентагона Роберту Гейтсу. Напомним, данная задача была поставлена Джорджем Бушем в связи с операцией ВС России по принуждению Грузии к миру. Операция началась после одностороннего решения Тбилиси решить грузино-осетинский конфликт силовым путем. В результате нападения на Южную Осетию погибли более 1500 мирных жителей и десятки российских военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
что за интересы такие?

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предложил России создать "газовый ОПЕК". Об этом он заявил на встрече с находящимся с визитом в Тегеране секретарем Совбеза РФ Игорем Ивановым, сообщает "РИА Новости". При этом Али Хаменеи указал, что половина мировых запасов природного газа находится в России и Иране.

 

Летом 2006 года российский газовый монополист "Газпром" заключил соглашение о сотрудничестве с алжирской госкомпанией Sonatrach, а с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом Владимир Путин обсуждал создание совместного предприятия по добыче газа.

 

Газовый ОПЕК- это реальный рычаг воздействия на США и Европу!)Этим кстати уже активно занимается Газпром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну и хрена ли?

Россия хочет в ВТО. А как же быть с требованиями ВТО чтобы цены на энергоносители в России были равны ценам в ВТО? В ЕЭС?

А рост цен мы уже ощущаем.

Бензин уже 1 бакс.

При разнице в оплате труда в России и ЕЭС в несколько раз.(У нас меньше платят, хотя интенсивность труда, мне кажется вполне соизмерима). О производительности труда ничего сказать не могу, не владею инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну и хрена ли?

Россия хочет в ВТО. А как же быть с требованиями ВТО чтобы цены на энергоносители в России были равны ценам в ВТО? В ЕЭС?

А рост цен мы уже ощущаем.

Бензин уже 1 бакс.

При разнице в оплате труда в России и ЕЭС в несколько раз.(У нас меньше платят, хотя интенсивность труда, мне кажется вполне соизмерима). О производительности труда ничего сказать не могу, не владею инфой.

Россия не будет в ВТО в ближайшем обозримом будущем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современном мире стратегическое партнерство держав,

много букф и мало смысла.

я выскажусь более кратко и точно.

1. не может быть никаких союзов у стран с разными интересами, историей и населением.

2. России объективно выгоднее НЕ иметь сильных игроков у своих границ ( это касается и Каспийского моря, нам выгоднее чтобы оно принадлежало целиком и полностью нам, а не Ирану в частности тоже).

3. Иран активно проводит исследования ядерного оружия. Но это ФУНДАМЕНТАЛИСТСКАЯ страна, где правят муллы, со всеми характерными признаками. Т.е. сегодня да, эти бомбы не направленны против нас, но кто знает что будет завтра? сменится власть и придет другой аятолла, который уже объявит врагом не штаты, а нас. А учитывая весь потенциал исламского мира граничить с ядерной державой, в которой правят фанатики просто опасно.

на мой взгляд это неизменно и традиционно уже запад...можно было бы назвать Китай, но ему ближе выжидательная позиция невмешательства ...

Фск, времена меняются. Запад уже рушится и через 50 лет его не будет.

если вы об Иране. если сейчас Россия будет дальше бездействовать(ну может уже действует, мне не доложили biggrin.gif ) то дальше доберутся и до братьев.

а что должна предпринять Россия?

 

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предложил России создать "газовый ОПЕК". Об этом он заявил на встрече с находящимся с визитом в Тегеране секретарем Совбеза РФ Игорем Ивановым, сообщает "РИА Новости". При этом Али Хаменеи указал, что половина мировых запасов природного газа находится в России и Иране.

 

Летом 2006 года российский газовый монополист "Газпром" заключил соглашение о сотрудничестве с алжирской госкомпанией Sonatrach, а с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом Владимир Путин обсуждал создание совместного предприятия по добыче газа.

 

Газовый ОПЕК- это реальный рычаг воздействия на США и Европу!)Этим кстати уже активно занимается Газпром

ага, иранцы почувствовали что пахнет жареным.

в любом случае, это тактический союз, и еще не факт кто больше от него выиграет, мы или они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
много букф и мало смысла.

я выскажусь более кратко и точно.

1. не может быть никаких союзов у стран с разными интересами, историей и населением.

2. России объективно выгоднее НЕ иметь сильных игроков у своих границ ( это касается и Каспийского моря, нам выгоднее чтобы оно принадлежало целиком и полностью нам, а не Ирану в частности тоже).

3. Иран активно проводит исследования ядерного оружия. Но это ФУНДАМЕНТАЛИСТСКАЯ страна, где правят муллы, со всеми характерными признаками. Т.е. сегодня да, эти бомбы не направленны против нас, но кто знает что будет завтра? сменится власть и придет другой аятолла, который уже объявит врагом не штаты, а нас. А учитывая весь потенциал исламского мира граничить с ядерной державой, в которой правят фанатики просто опасно.

 

Фск, времена меняются. Запад уже рушится и через 50 лет его не будет.

 

а что должна предпринять Россия?

 

 

ага, иранцы почувствовали что пахнет жареным.

в любом случае, это тактический союз, и еще не факт кто больше от него выиграет, мы или они?

 

Князь!)) от монополизации рынка выигрывает монополист...Посмотрите на нефтяной ОПЕК!)

а теперь представьте , США мочат ИРАН словно ИРАК и получают доступ еще к одним природным ресурсам. И что мы получаем под боком? Как ИРАН ведет себя под боком мы знаем. А как поведет себя США -думаю сможем предположить.

Я за ИРАН с ИРАНЦАМИ...

 

Фск, времена меняются. Запад уже рушится и через 50 лет его не будет.

С чего ради так быстро? Они там уже 500 лет загнивают!))))))Никак загнить не могут!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князь!)) от монополизации рынка выигрывает монополист...Посмотрите на нефтяной ОПЕК!)

а теперь представьте , США мочат ИРАН словно ИРАК и получают доступ еще к одним природным ресурсам. И что мы получаем под боком? Как ИРАН ведет себя под боком мы знаем. А как поведет себя США -думаю сможем предположить.

Я за ИРАН с ИРАНЦАМИ...

не фига они его не замочат, либо замочат с большими потерями, потому что сухопутная операция будет очень кровавой.

ну что ж, по мне так лучше иметь войска нато в иране, чем ядерное оружие в руках фанатиков.

С чего ради так быстро? Они там уже 500 лет загнивают!))))))Никак загнить не могут!))

очень просто. вымрут, либо сами, либо под напором мигрантов. у европейцев рождаемость 1,2-1,5 детей на тысячу человек, у туров, арабов и прочих негров в разы выше. добавьте к этому всяческую толерастию и гуманизм ко всяким выродкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не фига они его не замочат, либо замочат с большими потерями, потому что сухопутная операция будет очень кровавой.

ну что ж, по мне так лучше иметь войска нато в иране, чем ядерное оружие в руках фанатиков.

 

очень просто. вымрут, либо сами, либо под напором мигрантов. у европейцев рождаемость 1,2-1,5 детей на тысячу человек, у туров, арабов и прочих негров в разы выше. добавьте к этому всяческую толерастию и гуманизм ко всяким выродкам.

1.Замочат- вот увидете! пока у того не появилась ядерное оружие. Авианосные группы уже вовсю проводят учения.

Я не думаю, что в иране все настолько фанатичны что не осознавать что такое ядерное оружие.

Но если оно у них появится- и ИРАН припрут к стенке и начнут прямые военные действия- тогда ипанет по Нью Ёрку!)

 

На востоке фанатичны в меру. Фанатиков просто используют тамошние правящие круги.А они хотят торговать и получать бабки. Мне кажется с ними проще договорится, особенно при наличии общего врага.

 

2.Князь Какая разница чернокожий америкос или белокожий? Пендос - это культура и образ мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.