Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Последствия войны с Грузией


Peyote_old
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

США обвинили РФ в нарушении международного права на Кавказе

 

Помощник заместителя госсекретаря США Метью Брайза заявил, что Россия нарушила нормы международного права, направив войска в Грузию «Россия, осуществив военную агрессию против Грузии, совершила самую большую политическую ошибку», — сказал М.Брайза журналистам перед встречей с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе.

 

«Россия своими действиями нарушила нормы международного права», — добавил высокопоставленный американский дипломат. «России нечего делать на территории Грузии, и она обязана вовремя вывести свои военные формирования из Грузии», — подчеркнул М.Брайза. Кроме того, представитель госдепартамента США критически отозвался о проведенной абхазскими войсками операции по освобождению верхней части Кодорского ущелья от грузинских формирований. «Абхазские лидеры совершили преступление», — заявил М.Брайза, добавив, что «США будут очень серьезно реагировать» на эти действия.

 

Помимо этого, как отмечает «Интерфакс», М.Брайза высказал мнение, что если в российской Госдуме будут рассматриваться заявления о независимости Абхазии и Южной Осетии, это «причинит огромный ущерб России».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 557
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    53

  • Peyote_old

    68

  • Freeman

    74

  • Чебур

    42

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Грузия единогласно вышла из СНГ

 

Парламент Грузии единогласно проголосовал за выход страны из СНГ.

 

В зале присутствовали 117 депутатов. Напомним, что два дня назад о выходе Грузии из СНГ заявил президент Михаил Саакашвили .

 

Как заявил председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили, «сегодняшнее решение означает, что Грузия больше не является членом СНГ, и никаких отношений с этой организацией у нас больше нет».

 

Парламент Грузии также принял в четверг единогласно 115-ю голосами обращение к международному сообществу. «Парламент Грузии объявляет территории, на которых расположены российские войска, оккупированными», — говорится, в частности, в обращении.

 

По мнению депутатов, российские миротворческие силы, которые располагались в зоне

 

конфликтов, «превратились в оккупационные войска».

 

Договор о создании СНГ был подписан в 1991 года в Вискулях — резиденции Белорусского правительства в Беловежской пуще — руководителями Белоруссии, России и Украины. Позднее, в декабре 1993 года, к Содружеству присоединилась Грузия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Договор о создании СНГ был подписан в 1991 года в Вискулях — резиденции Белорусского правительства в Беловежской пуще — руководителями Белоруссии, России и Украины. Позднее, в декабре 1993 года, к Содружеству присоединилась Грузия.

Как же..помним, последствия до сих пор расхлебываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а при чем здесь молчать? можно много и разнообразно говорить, однако к войне это не приведет

я имею ввиду действия, а не слова..

России такой многополярный мир тоже на хрен не сдался

России, видимо, сдался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Отклики хилые, что то у Хан-а

Что то не заприметил я у Хана хилых откликов.

загрести чужими руками жар мы любим

Кто это "мы"?

Адольфика тоже долгое время наши горе-с(т)ратеги рассматривали как союзника против ненавистной Англии

Скорее уж Великобритания во время правления Чемберлена рассматривала Гитлера, как союзника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Американская газета предложила рецепты наказания России

 

Газета «Вашингтон пост» утверждает, что Россия хочет установить контроль над нефтепроводом Баку-Тбилиси-Джейхан, что, по ее оценке, было одной из причин военной операции в зоне грузино-осетинского конфликта. В связи с этим в своей публикации в четверг газета предлагает меры давления на Москву. Задаваясь вопросом: «Что нужно делать?», издание пишет: «Давайте быть реалистами. В военном отношении ничего сделать нельзя. Но и мы не лишены ресурсов». В статье предлагается «набор мер, которые могут быть применены, если Россия не будет соблюдать свои обязательства по прекращению огня».

 

В первую очередь, считает издание, «следует приостановить деятельность Совета НАТО-Россия, созданного в 2002 году, чтобы помочь сближению Москвы с альянсом. Надо дать ясно понять, что за приостановкой последует роспуск… Нужно также закрыть России вступление в ВТО». Затем «Вашингтон пост» предлагает схему роспуска «большой восьмерки», в которой, по выражению газеты, «никто не желал брать на себя ответственность за исключение России». Как говорится в статье, исключать Россию не нужно. «Семь демократий просто выйдут из G-8. А если итальянец Сильвио Берлускони, который симпатизирует авантюре Путина в Грузии, пожелает остаться, он может устроить ежегодный обед G-2 с Путиным. А затем немедленно нужно объявить о воссоздании оригинальной G-7».

 

Как сообщает «Интерфакс», последней в серии антироссийских мер в статье предлагается «американо-европейский бойкот зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи». Анализируя российскую военную операцию в Южной Осетии, газета приходит к выводу, что ее «подлинная цель — “финляндизация” Грузии посредством устранения президента Михаила Саакашвили и замены его на российскую марионетку». Под термином «финляндизация», давно вышедшим из политического лексикона Запада, имеется в виду связывание страны договорами, содержащими определенные ограничения, как это имело место в отношениях между Советским Союзом и Финляндией после второй мировой войны. «Финляндизация» Грузии, — говорится в статье, — даст России контроль над нефтепроводом Баку-Тбилиси-Джейхан, который является единственным значительным маршрутом экспорта каспийской нефти и газа, ведущим на Запад и не проходящим через Россию". «Трубопроводы — это экономические дороги жизни для таких бывших советских республик, как Казахстан и Азербайджан, живущих экспортом энергоносителей. Москва станет хозяином Каспийского бассейна», — пишет «Вашингтон пост».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ставропольском крае, куда в понедельник прибыли первая колонна беженцев из Цхинвали, будут подготовлены рабочие места для трудоустройства людей...

Восстановление Цхинвали не работа?

мля, а почему мне ничего не выплатили, когда я был вынужден уехать из одной бывшей "братской" республики совка?выходит русские это второй сорт, которому ничего не положено, а осетины первый?

А что это вам вдруг не нравится? Это же российские граждане. Или уже нет? А российские граждане могут находиться на территории своей страны где им хочется. И страна им обязана помогать.

 

Kniaz, для нашей власти Вы даже третьего или даже четвертого сорта. Я так подозреваю, что я вообще пятого. Ведь какой от нас толк? Ну поработаю я десяток лет, налоги поплачУ, а потом мне еще пенсию платить. Хотя я думаю, так далеко они не заглядывают. Вы будете подольше налоги платить, еще в случае чего Вас можно загрести в армию, если возникнет необходимость повоевать с какой-нибудь очередной грузией. И все. Но осетины сами по себе этой власти тоже даром не нады. Они нужны только как орудие для политических манипуляций. И этим орудием наша власть небезуспешно пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это вам вдруг не нравится? Это же российские граждане. Или уже нет? А российские граждане могут находиться на территории своей страны где им хочется. И страна им обязана помогать.

у нас Россия вообще страна кого, русских или осетин?

Kniaz, для нашей власти Вы даже третьего или даже четвертого сорта. Я так подозреваю, что я вообще пятого. Ведь какой от нас толк? Ну поработаю я десяток лет, налоги поплачУ, а потом мне еще пенсию платить. Хотя я думаю, так далеко они не заглядывают. Вы будете подольше налоги платить, еще в случае чего Вас можно загрести в армию, если возникнет необходимость повоевать с какой-нибудь очередной грузией. И все. Но осетины сами по себе этой власти тоже даром не нады. Они нужны только как орудие для политических манипуляций. И этим орудием наша власть небезуспешно пользуется.

абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.