Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские власти затруднились с выбором улицы, достойной имени Солженицына


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    17

  • Peyote_old

    10

  • Engineer

    26

  • Буська

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Инженер, блин, ты инженер же!У нас была армия, дававшая присягу на защиту страны, огромный штат КГБ, КПСС в составе 20 млн. человек, но к развалу народного хозяйства причастен писатель, которого выслали за 20 лет до развала этой страны. Ну не смешно ли?

он сделал свой вклад в культурное разложение и внесение сумятицы и недоверие в умы ряда граждан СССР.

его использовали западные спецслужбы в своих интересах.

или ты действительно полагаешь, что писательство Солженицына безобиднее трудов Успенского?

Еще один достойный перл. С чего вдруг они евреи-то?)))Оба русские.

ну мои перлы с твоими не сравнятся, понимаю. у тебя в этом деле умения больше)

НО! не удержусь и подкину тебе ещё пару "перлов".

Горбачев никакой и не Горбачёв, а Гайдер. а Солженицын не будь евреем не менял бы отчества Исаакович на Исаевич и не посвящал бы евреям свою книгу "Двести лет вместе", о русско-еврейских отношениях в России 1795 - 1995 годах. так его эта тема интересовала, что настрочил аж на 2 тома художественного произведения!

 

Все претензии к коммунистическим вождям, а не к писателю. Уж их вина в развале СССР на порядки больше. Можно еще Льва Толстого записать в предатели, кстати. Тот тоже много чего писал про РИ.

Лев Толстой ещё тем фриком был... талант не всегда по назначению использовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он сделал свой вклад в культурное разложение и внесение сумятицы и недоверие в умы ряда граждан СССР.

Тпррр лошадка, опровергни факты, такое впечатление что жители несчастной страны купались в шоколаде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он сделал свой вклад в культурное разложение и внесение сумятицы и недоверие в умы ряда граждан СССР. его использовали западные спецслужбы в своих интересах. или ты действительно полагаешь, что писательство Солженицына безобиднее трудов Успенского?

И сколько человек его читало?Пара миллионов хотя бы?И это в стране, где вся власть контролировалась исключительно партией, а значит граждане СССР никакого влияния не оказывали на принимаемые принципиальные решения.

Что касается умов этих граждан, то как показывает практика с МММ и Кашпировским, влияние на них оказывал в куда большей степени телевизор. Так что, опять же, все вопросы к советской власти, которая мало того, что своей тупой пропагандой настроила очень многих людей против, так еще и отучила критически мыслить.

И что значит безобиднее?Ну давай, как гитлеровцы, соберем список книг, направленных против расы и сожжем их публично?)))

 

Горбачев никакой и не Горбачёв, а Гайдер.

Откуда информация?

 

а Солженицын не будь евреем не менял бы отчества Исаакович на Исаевич и не посвящал бы евреям свою книгу "Двести лет вместе", о русско-еврейских отношениях в России 1795 - 1995 годах. так его эта тема интересовала, что настрочил аж на 2 тома художественного произведения!

Опять же, ты книгу эту читал сам?Она не евреям посвящена, а влиянию этого народа на Россию, особенно в контексте революции 1917 года и последующей гражданской войны.

После выхода этой книги Солжа заклеймили махровым антисемитом очень многие еврейские организации и деятели культуры. Ты почитай книгу, особенно второй том, про революцию и наши 90-е.

 

Лев Толстой ещё тем фриком был... талант не всегда по назначению использовал.

Фриком... Ну это из списка цивилизованных стран только в России возможно так относиться к своей интеллектуальной элите. Толстой один из наиболее влиятельных писателей всех времен и народов, а ты его фриком заклеймил... Но вот скажи, он предатель или нет?

Изменено пользователем Saturn_sector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Фриком... Ну это из списка цивилизованных стран только в России возможно так относиться к своей интеллектуальной элите. Толстой один из наиболее влиятельных писателей всех времен и народов, а ты его фриком заклеймил...

это любя) я нисколько не умаляю того вклада, что он сделал в русскую культуру.

Но вот скажи, он предатель или нет?

сдаётся мне, что на склоне лет он умом несколько тронулся, поэтому и назвал фриком (не предателем) относительно того периода, когда он смуту начал вносить, пользуясь своим положением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление что жители несчастной страны купались в шоколаде?

Вот кстати да.

 

И еще добавлю, с чем лично ты, Инженер, не согласен, кроме порядка цифр жертв, которые озвучены в Архипелаге?

С тем, что он выступал за преемственность с Российской империей, её культурой и традициями?С тем, что России не надо лезть в мировые проблемы, а заниматься внутренним развитием, повышать качество жизни её граждан, осваивать Сибирь?С тем, что Солж во все трибуны стучал о вакханалии по отношению к русским в Чечне, на которую всем было плевать во властных кабинетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне, что на склоне лет он умом несколько тронулся, поэтому и назвал фриком (не предателем) относительно того периода, когда он смуту начал вносить, пользуясь своим положением.

Толстой пользовался куда большим влиянием на своих современников, чем Солженицын. Так что клеймя второго в развале страны надо бы заклеймить и первого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот кстати да.

 

И еще добавлю, с чем лично ты, Инженер, не согласен, кроме порядка цифр жертв, которые озвучены в Архипелаге?

С тем, что он выступал за преемственность с Российской империей, её культурой и традициями?С тем, что России не надо лезть в мировые проблемы, а заниматься внутренним развитием, повышать качество жизни её граждан, осваивать Сибирь?С тем, что Солж во все трибуны стучал о вакханалии по отношению к русским в Чечне, на которую всем было плевать во властных кабинетах?

я не верю Солженицыну. не верю в его "позитивные устремления для моей страны".

будь он настоящим патриотом, не торговал бы своей коробочкой в Америке.

 

Толстой пользовался куда большим влиянием на своих современников, чем Солженицын. Так что клеймя второго в развале страны надо бы заклеймить и первого)

я знаю, что Толстой пользовался))) помнишь, какой шухер он стал под занавес своих лет наводить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю Солженицыну. не верю в его "позитивные устремления для моей страны". будь он настоящим патриотом, не торговал бы своей коробочкой в Америке.

Чем он торговал?Он в 70-х еще начал работать над Красным Колесом и призывал не равнять Россию с СССР, потому что русские пострадали от коммунизма ничуть не менее, чем все остальные народы.

И все-таки, не нам судить о патриотизме фронтовика-боевого офицера. Он делом доказал свою готовность пожертвовать жизнью ради страны.

А то, что он искренне считал коммунизм раковой болезнью, уничтожающей русский народ, это его право. Я тоже так считаю, к примеру.

 

я знаю, что Толстой пользовался))) помнишь, какой шухер он стал под занавес своих лет наводить?)

Ну вот) и писал он в стране, где, в отличии от СССР, был минимум цензуры, отсутствие КГБ, слабый полицейский пресс, где он пользовался огромным авторитетом, а уж как заграницей могли использовать его некоторые обличения, это вообще подарок был для них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.