Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кому поручить воспитание ребенка?


El'za
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Уважаемые мама, папы, дедушки и бабушки)))), кому Вы поручили воспитание своего ребенка и почему? Хотели бы Вы что б он воспитывался в муниципальном детском саду, частном, чтоб его воспитывала няня? Или Вы считаете, что он должен расти и развиваться в стенах дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Судья

    5

  • El'za

    5

  • kapriza

    13

  • EyesNight

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Почему именно в муниципальный? Ведь очень часто я например слышу рассказы о негативном поведении воспитателей и нянь в муниципальных садах, скудный рацион, отсутствие хороших методик и т.д.

 

А почему именно отец? А как же мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Почему именно в муниципальный? Ведь очень часто я например слышу рассказы о негативном поведении воспитателей и нянь в муниципальных садах, скудный рацион, отсутствие хороших методик и т.д.

 

А почему именно отец? А как же мама?

В частных очень маленькие грубы детей и такого развития как в муниципальных дет садах нет! (в частых отдаю детей высшего общества бывает! И очень много запретов и табу) при этом ребенок там начинает понимать, что он поп земли и все ему принесут на блюдечке в розовой каемочке! Че заложить в ребенка с самого детства то получишь и в будущем! (мо этому я за муниц…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что же касается, почему отец я и мела виду, что бы он проводил больше времени с ребенком! Так с возрастом ребенок не находит общего языка в основном с ним виду отдаленности с ним с раннего детства в силу своей занятости и.т.д. и.т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну да, я в муниципальный ходил...иногда еще встречаю свою воспитательницу :)

 

Дет. сад, это не только воспитатели\рацион\методики, но и общение детей с детьми... это первое постоянное общество ребенка, в котором у него будут первые друзья и недруги, первые конфликты и проблемы... в частных же садах, стараются более индивидуализировать... но есть ли это хорошо, для маленького человека, которого дальше будет ждать совсем не индивидуализированное общество.

Как и в школе, так и в дет. саду, есть "общество" и не из 5 человек...а из 20-30... и нем появляются свои лидеры, свои гадкие утята и т.д. и все это повлияет на ребенка, и я бы не хотел, чтобы у моего ребенка этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В частных очень маленькие грубы детей и такого развития как в муниципальных дет садах нет! (в частых отдаю детей высшего общества бывает! И очень много запретов и табу) при этом ребенок там начинает понимать, что он поп земли и все ему принесут на блюдечке в розовой каемочке! Че заложить в ребенка с самого детства то получишь и в будущем! (мо этому я за муниц…)

 

Очень маленькие  - это сколько?

 

А вот в муниципальных садах бывает очень много и мое мнение, что это ничем не лучше, потому что детям не уделяется столько внимания сколько дОлжно. И если в старшей/подготовительной группе это ещё куда не шло, то для младшеый - это совсем беда.

 

Дет. сад, это не только воспитатели\рацион\методики, но и общение детей с детьми... это первое постоянное общество ребенка, в котором у него будут первые друзья и недруги, первые конфликты и проблемы... в частных же садах, стараются более индивидуализировать... но есть ли это хорошо, для маленького человека, которого дальше будет ждать совсем не индивидуализированное общество.

Как и в школе, так и в дет. саду, есть "общество" и не из 5 человек...а из 20-30... и нем появляются свои лидеры, свои гадкие утята и т.д. и все это повлияет на ребенка, и я бы не хотел, чтобы у моего ребенка этого не было.

 

Насчет социальной стороны согласна, но я частенько наблюдаю (рядом с домами детские площадки) как дети, которые не ходят в садик или ясли играют в песочнице, на качелях и т.д. - разве это не коллектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Насчет социальной стороны согласна, но я частенько наблюдаю (рядом с домами детские площадки) как дети, которые не ходят в садик или ясли играют в песочнице, на качелях и т.д. - разве это не коллектив?

 

Он не есть постоянный... вот представь себе, происходит конфликт ... если ребенку не хочется с этим конфликтом бороться, он просто разворачивается и уходит. В то время как нужно чтобы ребенок был именно закрыт в этом коллективе, как взрослые люди закрыты своими работой\учебой. Кроме того, ребенок будет гулять на улице 2-3 часа в день, а этого мало... жизнь по графику\обед и сон по расписанию + длительное нахождение вне дома, что даст ребенку некое ощущение свободы от авторитета родителей, и даст ему возможность проявлять свои собственные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Очень маленькие  - это сколько?

В частном 10 чел в группе, и при этом три нянечки и одна воспитательная, оплата 15 т.р. в мес.!!! В муниц. 20 ч. В группе две нянечки это старшие группы! Ясли 15 ч. в группе и так же три нянечки, а оплата 500 р. в мес.!!! Есть разница!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Несомненно есть))) Но судя по цене, что то мне подсказывает, что садик не муниципальный, а скорее ведомственный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.