Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кому поручить воспитание ребенка?


El'za
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Несомненно есть))) Но судя по цене, что то мне подсказывает, что садик не муниципальный, а скорее ведомственный)))

500 р. это ясли!!! Я просто мелкую туда буду устраивать!!! а в муниц. точно не знаю но невестка толь 200 толь 300 р. платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Судья

    5

  • El'za

    5

  • kapriza

    13

  • EyesNight

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Тогда спрошу по другому: сколько доплачиваете наличкой на разные там нужды?

 

Ага вопрос существенный, собственно :) Брат учится сейчас в техникуме... 540р в месяц... "на нужды", при том, он вот ща в больнице (месяц уже пропустил) а все равно "плати!" :) Представляю что в "детских" учреждениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак считаю, что в детских учреждениях:

1. Сад муниципальный оплата 650 рублей в месяц, плюс, насколько я знаю, часть родительской платы компенсирует федеральный бюджет.

2. Разные занятия (по выбору родителей):ИЗО, английский, физ.культура, танцы, адаптация к школе - итого 5 шт. Ориентировочная цена за одно занятие 40-60 рублей. В итоге за месяц набегает где-то 1400 рублей.

3. Плюс в месяц на разные нужды детей от 200 до 600 рублей (игрушки, канцелярия и т.д.)

 

Исходя из вышеизложенного, если не посещать занятия (никто не заставляет) рублей в 800 можно уложиться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тогда спрошу по другому: сколько доплачиваете наличкой на разные там нужды?

Пока не сколько!!!

 

Итак считаю, что в детских учреждениях:

1. Сад муниципальный оплата 650 рублей в месяц, плюс, насколько я знаю, часть родительской платы компенсирует федеральный бюджет.

2. Разные занятия (по выбору родителей):ИЗО, английский, физ.культура, танцы, адаптация к школе - итого 5 шт. Ориентировочная цена за одно занятие 40-60 рублей. В итоге за месяц набегает где-то 1400 рублей.

3. Плюс в месяц на разные нужды детей от 200 до 600 рублей (игрушки, канцелярия и т.д.)

 

Исходя из вышеизложенного, если не посещать занятия (никто не заставляет) рублей в 800 можно уложиться легко.

Не знаю где это такие садики но на сельмане кроме платы стандартной ни че не берут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все НЕ обходимые или все необходимые?

Чего непонятного???

Все услуги, которые они не обходят, все оказывают. hmm3grin2orange.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Всё-таки муниципальные сады бывают абсолютно разными.. с разными уровнями! (как и частные)

Сравнить плюсы и минусы, в этом случае, можно только на конкретных примерах.

Поэтому я бы не была столь категоричной :)

 

Воспитание ребенка лучше всего доверить педагогам! +бабушки + родители :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

сады муниципальные срань это господня таких историй понасушаешься что эти воспиталки с детьми делают... а детям главное никто не верит что эти дуры могут такое учинят лучше вам не слышать... а что детям никто никто не поверит они же дети... но все разоблачилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Воспитание ребенка лучше всего доверить педагогам! +бабушки + родители

 

А еще лучше мамам до трех лет самим воспитывать, лучше даже до 4-х =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.