Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кого считать русским?


Yosho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Карашо работать, рюски скатина! Хазяин решает всё за тебя!"

П...ц, то русским может себя называть всяк, кому заблагорассудится, то "абсолютно всё равно, кто будет нами править". Хрена было тогда под немецкие танки ложиться, сдались бы, раз всё равно. Уж под немцами работали бы-лучше не бывает. Ни хрена себе, ""За"Рус"

 

а под немецкие танки только русские чистокровные ложились? :biggrin: :first_move:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    20

  • Yosho

    10

  • Peyote_old

    10

  • Чебур

    17

Лучшие авторы в этой теме

Гость Раскольников

Ну разумеется, не только русские и не только чистокровные. Замените в ответе хоть на "татарин", хоть на "узбек"- суть не меняется. "Всё равно, кто правит"- девиз баранов, но уж никак не людей.

Ответ писал применительно к фразам данного конкретного человека, которого я бы попросил не обобщать- если ему лично всё равно, то русским (татарам, узбекам и пр)- не всё равно, если он лично готов принять в какую-то нацию любого желающего, то пусть принимает в какую-нибудь свою, специальную "зарускую" нацию Новодворскую, Ковалёва и прочий биологический мусор. Скажите, останется от этноса что-нибудь через поколение, если в его ряды вольются Розенбаумы, Пьеры Нарциссы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь:

Уточнение. Негр может считать себя ... кем захочет. Но и остальные, могут считать кого захотят - кем захотят.

 

И вообще, споры/разговоры о том "кто есть кто" - бесперспективное занятие.

Гораздо продуктивнее о "кто есть что". И тогда принадлежность человека к группе оценивается ЧЕМ (его делами на пользу/вред этой группы) и КЕМ (входящими/не входящими в эту группу).

И тогда Ким Филби - наш, а Калугин - амер.

 

-Но ведь речь (в данной теме) о русских?

-Да. Поэтому, для меня по делам Ким - русский.

-А по крови?

-А это не моё "собчачье" дело. Это его личное дело.

 

Итог:

Каждый может считать себя ... кем захочет. Но и остальные, могут считать кого захотят - кем захотят.

Быть кем-то не заслуга... Заслуга - когда другие считают тебя кем-то (за твои дела).

и отвечу Раскольникову
Я:
Абсолютно всё равно кто будет нами править.

Важно лишь как мы будем работать.

Вы:

"Карашо работать, рюски скатина! Хазяин решает всё за тебя!"

П...ц, то русским может себя называть всяк, кому заблагорассудится, то "абсолютно всё равно, кто будет нами править". Хрена было тогда под немецкие танки ложиться, сдались бы, раз всё равно. Уж под немцами работали бы-лучше не бывает. Ни хрена себе, ""За"Рус"

Вы, похоже, судите о других по себе? Домысливаете чужое своим и ...

Вы ведь могли пойти дальше и "ширше". А почему не нафантазировали сумасшедших, бандитов, инопланетян или сказочного Урфина Джюса?

 

Раскольников, Специально для Вас. Я за власть избранную большинством.

Если в России большинство русских (82%), то значит за ... тех, кого выберет большинство.

И мне всё равно кого оно (большинство) выберет. (Выберет "баранов", значит грош цена такому большинству.)

 

Но если мы будем плохо работать, то нам опять придётся "под танки ложиться".

А если хорошо, то на нас никто не нападёт. Побоятся. Вас побоятся. Вас, вооружённого нашим лучшим оружием (результатом хорошей работы).

 

И ещё, Раскольников, каждый может считать себя кем хочет, но и Вы можете считать его кем хотите.

Вы, Раскольников, можете не считать (цитирую Вас)"Новодворскую, Ковалёва ... Розенбаумы, Пьеры Нарциссы?" тем, кем они будут считать себя.

 

Не вижу проблем... Работайте Раскольников. Работайте там и так, где и как Вы считаете важным и нужным для Родины, для себя.

Хотите в производстве, а хотите - здесь на "идейном" поприще. Созидайте то, что лично Вы считаете нужным и важным.

 

И всем тогоже желаю. Созидайте то, что лично Вы считаете нужным и важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Подмена понятий. "За власть, избранную большинством".

1) На мнение большинства с некоторых пор кладут. Референдум: союз должен быть сохранён. И? По данным социологических опросов (за позапрошлый год, кажется), Путин должен сидеть на нарах. И? О том, как у нас готовятся прислушаться к мнению "большинства", говорит стремительное и постоянное увеличение численности внутренних войск. "Внутренние"- это которые воюют внутри страны. Против своего народа. Не буду утомлять статистикой, вы её вполне можете посмотреть сами, данные вас приятно удивят.

2) Опять же, при нынешних технологиях манипулирования массовым сознанием, мнение "большинства" можно за кратчайшие сроки повернуть в любом (абсолютно любом) направлении, в конце концов, объявить по телевизору и в газетах, что "большинство" проголосовало так-то и так-то. Помните, как при коммунистах колбаса "по требованию народа" дорожала? как вы думаете, действительно "большинство" этого требовало?

Вывод: ВЛАСТЬ ИЗБИРАЕТ СЕБЯ САМА. "Большинство" к выборам власти не имеет никакого отношения. Я лично, если что, в своё время видел сотни выброшенных избирательных бюллетеней. Проверочный вопрос: выражает она интересы "большинства" или маленькой группки лиц?

3) Про "хорошо работать".

Хорошо работать имеет смысл только на себя, никакого отношения мой труд к обороноспособности не имеет- чем я лучше буду работать, тем больше денег станет у Чубайса, скажем, или у безымяного чиновника госаппарата. Если же результаты твоего труда будут элементарно украдены (что и происходит, пенсионный фонд, к примеру), то чтоб не уподобляться рабочей скотине в буквальном смысле этого слова,надо сначала получить возможность распоряжаться результатами своего труда. При монголо-татарах тоже большинство приняло обязательство выплачивать им дань, и если бы руководствовались логикой "лучше работать", то до сих пор бы платили. К счастью, здравый смысл возобладал. Чего и сейчас желаю.

4)Про "считать, кем угодно".

Считать себя может кто угодно и кем угодно, в особо тяжких случаях это сфера компетенции психиатров. Но! Психов не допускают к СМИ. Бред же Новодворской, Ковалёва и прочей мрази массово тиражируется прессой и электронными СМИ. Поэтому пусть себя считают, кем хотят исключительно в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Из любопытства - а Пушкин русский?

(как вариант) - малолетний негритянский раздолбай, гулящий по телкам, дискотекам и изрядно бухающий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмена понятий. ...
Раскольников, рад за Вас. Вы, кажется, поняли главное.

К каждой цели ведут несколько путей. Надо идти всеми. То, что Вы называете "подменой понятий", я называю уровнем понимания.

 

Когда Вам (Не дай Бог!) станет трудно на Вашем пути. Когда Вас обвинят в чём-то "не хорошем" (сделанном на пользу Родине, но "не так" (по мнению Ваших обвинителей)), вспомните о других уровнях понимания (в Вашей терминологии - "подмене понятий"). Общайтесь с каждым на его уровне понимания (а иногда (например, в суде или на дипломатической встрече) лучше и на ещё более высоком). Вам будет легче. А значит и Родине будет лучше (так как Вы боретесь за её интересы).

 

Я желаю Вам эффективных действий на пользу Родине и в интересах большинства. В соответствии с Вашим постоянно растущим уровнем понимания.

И всем желаю того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да
Да! Потому, что большинство русских считают Пушкина русским. И я тоже. И мне безразлично, что написано в каких нибудь бумажках с печатями.

 

 

–Он памятник воздвиг себе? А где? Не вижу?!, –

Малыш меня спросил. Боль сердце сжала вдруг…

–Вот столп и впрямь стоит. Давай, пойдём поближе.

–Давай… (Как объяснить? Ему!?)

 

***

 

Он памятник себе воздвиг нерукотворный,

В нём крошки нет, лишь свет, ввысь бьющий из души,

А нам ставь… хоть плиту, хоть столб с резьбой под морды –

Зря: – нас при жизни – нет! Он – жив!

 

Столп, свет души воздвиг, но не себе – России

Речь сжал в алмаз и слух глагол обжёг, пронзив

И аж запел язык – сплав чести, правды, сил и…

Учитель, ум и дух Руси.

 

Нам вечно жить в делах, в могуществе России

Её детей, друзей… В них разум честь, любовь.

Свети как он и сам иди в веках, мессией

Путём добра множь свет отцов.

 

Приказам разума жизнь, будь всегда послушна,

Закон миров познай и, не страшась труда,

Лень, пьянь, куренья грязь отбрось! Не порти душу.

Как он Русь созидай! Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Из любопытства - а Пушкин русский?

А какой ещё?!?

Затёртый, затасканный "пример", который-то и примером не является.

 

Да! Потому, что большинство русских считают Пушкина русским. И я тоже. И мне безразлично, что написано в каких нибудь бумажках с печатями.

Не потому что кто-то что-то "счиатет", всё на много прозаичнее на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.