Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кого считать русским?


Yosho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Беседовал как-то в свое время с парой убежденных националистов из РНЕ.

...

вот как-то с тех пор интерес к националистическим движениям состоящим из подобных "соратников" пропал...

Значит настолько были тверды ваши взгляды. Что столкнувшись с первыми трудностями, даже не трудностями, а с нормальной подозрительностью (это всё-таки организация и брать туда кого попало явно не стоит, только проверенных и однозначно надёжных и твёрдых в убеждениях людей, даже для общения в кругу). Уж не знаю насколько эта подозрительность была оправдана, но видимо была, раз такой ненадёжный элемент был отсеян.

Я считаю, что в основе лежит генетика, а уж потом всё остальное.

Ещё пример: есть у меня знакомый полукровка - полуруский-полукитаец, считает себя русским, более того, придерживается националистических взглядов. Это я называю самоидентификацией, то есть у него Русский Дух - по духу он русский.

Генетически же я считаю целесообразным считать русским, имеющему 75% русской крови, то есть 3/4 + идентификация себя, как именно русского человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    20

  • Yosho

    10

  • Peyote_old

    10

  • Чебур

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
генетика (т.е. совокупность биологических свойств) даст необходимые критерии.

генетика дает информацию о структуре генетического кода. а границы проводят только люди..

а не хотите ли почитать соответствующую литературу на эту тему?

почитываю. от дополнительной не откажусь если есть ссылки.

а как давно это было?

в начале 2000-х

Значит настолько были тверды ваши взгляды. Что столкнувшись с первыми трудностями

а при чем тут мои взгляды и трудности? собственно трудностей тут никаких не было. человек обрисовал свое отношение. мои взгляды нисколько не поменялись от этого, но если кому-то выбор свой-чужой предпочтительнее по размеру носа а не по убеждениям, то мне не особо хочется быть в такой компании.

это всё-таки организация и брать туда кого попало явно не стоит

я не претендовал на вступление в организацию. просто интересовался вопросом, и общался с разными людьми из разных организаций.

раз такой ненадёжный элемент был отсеян.

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитываю. от дополнительной не откажусь если есть ссылки.

http://www.velesova-sloboda.sled.name/antrop/raciology.html

и более полно тут (раздел расология)

http://www.velesova-sloboda.sled.name/star...dex.html#anthro

 

кстати, самому не мешало бы перечитать, очень многое забылось ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
...Беседовал как-то в свое время с парой убежденных националистов из РНЕ....

И кто-то из них сказал глупость. Вывод: тех пор у меня пропал интере к этим людям. Все националисты- глупцы.

А я однажды ехал в машине с пьяным водителем за рулём- и цел. И доехал очень быстро. С тех пор мне ну никак не интересно ездить с трезвым водителем. Умный вывод, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
забавно очень, сравнивать людей с собаками это пицот одназначно!

Эй, Венец Эволюции, Царь Природы! :)) Попроще.. :)

 

а при чем тут мои взгляды и трудности? собственно трудностей тут никаких не было. человек обрисовал свое отношение. мои взгляды нисколько не поменялись от этого, но если кому-то выбор свой-чужой предпочтительнее по размеру носа а не по убеждениям, то мне не особо хочется быть в такой компании.

Собственно, Раскольников хорошо ответил, пока и добавить нечего. :)

Своё личное отношение я обозначил выше.

 

 

я не претендовал на вступление в организацию. просто интересовался вопросом, и общался с разными людьми из разных организаций.
В данном случае, я имел ввиду круг общения, впрочем, не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И кто-то из них сказал глупость. Вывод: тех пор у меня пропал интере к этим людям.

я общался и с другими. и не с двумя. и не только из этой организации...

просто привел пример из одной конкретной беседы, потому что он был в тему.

Все националисты- глупцы.

Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Я общался и с вполне умными.

А я однажды ехал в машине с пьяным водителем за рулём- и цел. И доехал очень быстро. С тех пор мне ну никак не интересно ездить с трезвым водителем. Умный вывод, да?

не в кассу пример.

водители это не единое сообщество объединенное общей идеей и целями.

 

но тут собственно речь не обо мне...

а о критериях деления свой-чужой шла..

просто у меня создалось ощущение, что даже у разных националистических организаций - разные взгляды на этот критерий, что уж говорить о простом народе...

и более полно тут

спасибо - почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я думаю, что кто к какой национальности себя относит – так и есть.

Т.е. человек должен осознавать себя представителем той или иной нации. Дело это сугубо личное.

Так, что можно быть русским, даже если тебя таковым не считают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну да, как говорилось выше, и мастиф может считать себя таксой, ну и что, что другие также не считают, ведь дело-то сугубо личное... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Peyote и с Prologом в определении русскости, и добавить особо нечего.

 

Внимание, в самоидентификации! Поэтому Пушкин – русский и Сталин – русский. Да, Сталин русский и грузин одновременно.

Поэтому Пушкин - да русский, а Сталин - нет. Конечно можно быть грузином и русским одновременно, но это не тот случай. Самоидентификация это хорошо, но нужны основания для отнесения к той или иной национальности, а именно наличие родителей этой национальности.

 

язык нас и различает по национальному признаку же =) Это самый главный отличие потом Религия)

Не правда. Можно разговаривать преимущественно (а может быть и только) на одном языке, не являясь представителем этой национальности даже совсем. Это зависит от того, в какой национальной среде человек живет.

А религия ИМХО вообще ни причем.

 

с каких пор я стал приезжим ???

Не надо ставить знак равенства между русским и не приезжим, между приезжим и не русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в обще отвечаю на вопрос ТС : Кого считать русским Ответ: миняяяяяяяяяяяяяяяяяяя )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть очень большое число людей, которые родились и жили в русской среде, знают только русский язык, соблюдают те же обычаи, что и русские. И, хотя, являются представителями других национальностей, они осознают себя однородными с окружающими их русскими. Так давайте, не будем их отталкивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.