Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кого считать русским?


Yosho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников
.... шутки глупые :russian_roulette:

Полностью соответствуют вопросу.

А кому, как не русским, определять, кто русский, кто нет? Таджикам?

Как можно быть "наполовину" русским? татарином? На какую половину? Правую, левую, может быть, верхнюю или там нижнюю?!

Уместнее, на мой взгляд, говорить, что в нём есть японская кровь, немецкая кровь... А то наполовину: по чётным числам я русский, по нечётным- еврей). И тут вот очень многое решает самоидентификация. Если я самоидентифицирую себя, как японец, скажем, то и веду себя соответственно, и мыслю (насколько это возможно) тоже. Более того, такое самоощущение обязывает меня быть более японцем, например, чем некоторые японцы. И те же националисты, которые вам так не по душе, не отказывают и людям со смешанной кровью в своём уважении, при том, что такой человек словом и делом подтверждает своё желание быть с народом, с которым идентифицирует себя. Уж на что А.Гитлер одиозная личность, но и он говорил: "Мы будем бороться за арийскую составляющую каждого метиса". Нет, ну можно, конечно. дрейфовать между народами, быть эдаким "никем"- это дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    20

  • Yosho

    10

  • Peyote_old

    10

  • Чебур

    17

Лучшие авторы в этой теме

а пардон "много где" это где?

практически по всей территории нынешней РФ.

 

а по вашему получается, что я так, полукровка проклятый и что княже так и есть не русский но и татарский? biggrin.gif

не надо мне приписывать тех слов, которые я не говорил, ок?ибо не припоминаю за собой слов "проклятый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
:russian_roulette:

Объясните свою жизнерадостность, будьте добры))

 

 

--------------------

All the dead will follow Odin... ©Therion "Asgard" lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
.

Чебур, как вы узнали, что вы- мужчина? lol.gif

Ну ежели нет "зеркальной болезни", можно пасматреть ниже пупка, там ЯВНОЕ половое отличие. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
как не русским, определять, кто русский, кто нет?

Как можно быть "наполовину" русским? татарином? На какую половину?верхнюю или там нижнюю?!

Это ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон. У татар (правоверных мусульман) принято обрезание, а у русских (воцерковлённых православных) на шее крестик висит. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у русских (воцерковлённых православных) на шее крестик висит. biggrin.gif

а тех, кто не воцерковлен как распознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а тех, кто не воцерковлен как распознать?

:russian_roulette: По спецЫфическаму "диалекту", каждое первое слово непечатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По спецЫфическаму "диалекту", каждое первое слово непечатное.

очень "убедительная" аргументация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а имена тех кого я знаю лично - вам всем нафиг не интересны.

вот лично мне как раз именно интересны лично знакомые люди, а не абстрактные дяди с телеэкрана.

с такими людьми всегда полезно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
генетика дает очень многое. основы поведения, склонности, привычки, архетипы

я спросил что именно генетика даст для конкретного проведения границы свой-чужой

обычные генетические анализы устанавливают относительную степень родства.

они не дают ответа на тему какой нации принадлежит организм.

 

генетический анализ дает информацию типа "человеческий геном и геном шимпанзе совпадают на 98%" вряд ли отсюда можно сделать вывод о национальной принадлежности напрямую...

 

ты можешь конкретный критерий предложить?

ну типа "угол между носом и лбом должен быть".. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И те же националисты, которые вам так не по душе, не отказывают и людям со смешанной кровью в своём уважении, при том, что такой человек словом и делом подтверждает своё желание быть с народом, с которым идентифицирует себя.

Вот тут как раз неоднозначный вопрос.

Беседовал как-то в свое время с парой убежденных националистов из РНЕ.

 

говорю я - русский по происхождению и считаю себя русским. интересна тема национализма.

а мне в ответ:

- а чего у тебя для русского нос великоват?

- и фамилия у тебя какая-то неоднозначная..

- да и сильно хитрый и умный ты какой-то...

не.. ты не русский, ты наверняка еврей...

 

:)))))))))))))))))))))))))

 

вот как-то с тех пор интерес к националистическим движениям состоящим из подобных "соратников" пропал...

 

 

собственно одна из ключевых проблем русского национального самоосознания - отсутствие четких понятных критериев деления на русских и нерусских. то есть отсутствие системы опознавания свой-чужой.. собственно я потому этот топик и создал.. думал вдруг хоть у кого-то есть четкое сенсорно-очевидное представление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спросил что именно генетика даст для конкретного проведения границы свой-чужой

обычные генетические анализы устанавливают относительную степень родства.

они не дают ответа на тему какой нации принадлежит организм.

генетика (т.е. совокупность биологических свойств) даст необходимые критерии.

т.е. с помощью неё можно определить те характерные особенности человека, которые не написаны на физиономии, но тем не менее играют важную роль.

генетический анализ дает информацию типа "человеческий геном и геном шимпанзе совпадают на 98%" вряд ли отсюда можно сделать вывод о национальной принадлежности напрямую...

а не хотите ли почитать соответствующую литературу на эту тему?

ты можешь конкретный критерий предложить?

конкретный критерий зависит от разных условий.

в повседневной жизни родители, ну и бабушки-дедушки, являющиееся русскими будут более, чем достаточным критерием.

более того, как написал Раскольников, "мы будем бороться за каждую долю арийской крови в метисе".

если же проводить чисто научную градацию, то тут должен быть целый комплекс мероприятий.

Вот тут как раз неоднозначный вопрос.

Беседовал как-то в свое время с парой убежденных националистов из РНЕ.

а как давно это было?

собственно одна из ключевых проблем русского национального самоосознания - отсутствие четких понятных критериев деления на русских и нерусских. то есть отсутствие системы опознавания свой-чужой..

в общем и целом согласен. хотя те люди, которых я знаю и которые придерживаются сходных со мной взглядов, в этом плане все же более "подкованы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.