Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Современное образование


дарующая славу
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет идеи, нет цели. Я считаю, что какая-нибудь, пусть захудалая, но идеология должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • дарующая славу

    5

  • Тихий омут

    3

  • Vall

    3

  • Любопытный Мальчик

    3

Лучшие авторы в этой теме

И виновата не столько школа, сколько воспитание в семье!!!

А мне кажется, что виноваты и те, и другие. Дело даже не в новых программах, стремлении приспособить под себя американскую систему и т.д., а в коррупции, которая с каждым годом все больше и больше процветает в школах. Если раньше для того, чтобы учиться в хорошей школе, нужно было пройти конкурсный отбор, то теперь никаких талантов не требуется. Достаточно просто конверта с деньгами. Соответственно, чем меньше ребенок умеет, тем толще конверт.(я знаю о чем говорю, у меня сестра учится во втором классе).

Оценка уже давно перестала быть показателем знаний. Все больше и больше она становится показателем благосостояния родителей. Печально все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что виноваты и те, и другие. Дело даже не в новых программах, стремлении приспособить под себя американскую систему и т.д.,

Оценка уже давно перестала быть показателем знаний. Все больше и больше она становится показателем благосостояния родителей. Печально все это...

И это тоже, хотя и не единственный фактор. а вообще, школа как и армия является срезом общества, поэтому как мы живём так и происходит и в школе, и в армии, и в больницах, и в гос.учреждениях...однако же ведь взятки даём же мы, это ведь значительно упрощает дело, и значит виноваты в такой ситуации тоже мы. не давать взяток- первый шаг выздоровления общества. Конечно, коррупцию не победишь никогда, но свести к минимуму это первейшая обязаннсть общества. И из этой проблемы по сути вытекают все остальные, в т.ч. и обсуждаемые в соседней теме "русофобия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет идеи, нет цели. Я считаю, что какая-нибудь, пусть захудалая, но идеология должна быть.

Да есть у нас идеология. Идеология поклоненеия золотому тельцу и пестования своей жалкой и ничтожной "индивидуальности" под видом либеральных ценностей. И нам ещё как навязывают эту мерзость, только не как в СССР грубо, а змеино-хитро через сми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за этой фигни и незнаем мы точно о том что было даже 100 лет назад....

Ну почему же? Если есть большое желание, то до событий столетней давности можно докапаться самостоятельно, ведь сохранились же источники, по которым мы и должны судить о прошлом. Другое дело, что к этому нужно приложитть массу усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нуу....к сожалению сейчас до истины нужно докапываться бульдозером))и то не факт что роеш в правильном месте))Всё постоянно поддаётся корректировке в соответствии с данным временем...поди ж разбери, где првда а где ложь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу....к сожалению сейчас до истины нужно докапываться бульдозером))и то не факт что роеш в правильном месте))Всё постоянно поддаётся корректировке в соответствии с данным временем...поди ж разбери, где првда а где ложь)))

Вот поэтому и надо опираться на источники и самому их интерпретировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
.однако же ведь взятки даём же мы, это ведь значительно упрощает дело, и значит виноваты в такой ситуации тоже мы. не давать взяток- первый шаг выздоровления общества.

Родители приспосабливаются к условиям жизни , переживая за своих детей. И получается замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители приспосабливаются к условиям жизни

Вот именно! И не только родители, а все люди вообще. Поэтому выживает не гордый, честный, смелый, а подлый, лживый и трусливый. Аристократия духа вымерла, и теперь люди, в большинстве своём, напоминают пресмыкающихся, что конечно же не противоречит законам эволюции, но, по моему, одновременно ведёт к вырождению человеческого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
нуу....к сожалению сейчас до истины нужно докапываться бульдозером))и то не факт что роеш в правильном месте))Всё постоянно поддаётся корректировке в соответствии с данным временем...поди ж разбери, где првда а где ложь)))

 

элементарно, Ватсон, из художестевнной литературы.)))

откуда мы знаем о примерном укладе и жизни древнего Рима и Древней ГРеции?)) Из мифов )) Надо просто читать классиков и стараться видеть в их произведениях не только сюжет но и историю.. и жизненный уклад)))

Не читай энциклопедии - их легче отредактировать и переиздать , чем Пушкина .А у Пушкина, кстати можно много чего найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Оценка уже давно перестала быть показателем знаний. Все больше и больше она становится показателем благосостояния родителей. Печально все это...

 

на сколько я помню свое школьное детство середины восьмидесятых у нас так уже было.. ))))) По некоторым предметам оценка была показателем частоты появления родителей в школе и их статуса . Чадо какого нить высокопоставленного чиновника не могло с трояками бегать))))

 

Радует одно - таких предметов было меньшинство)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.