Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Современное образование


дарующая славу
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников

Власть предпринимает попытку ДЕБИЛИЗАЦИИ общества.

 

 

По сообщению от директоров школ и учителей,

в соответствии с опубликованным Министерством Образования России двухтомным проектом "Государственные образовательные стандарты общего образования" приведён большой список тем, знание которых у обучаемых перестанут требовать.

 

Отныне в средних общеобразовательных учебных заведениях

НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ ДЛЯ УПОМИНАНИЯ

 

- Эрмитаж;

- Русский музей;

- Третьяковская галерея;

- Пушкинский музей Изобразительных искусств.

 

Мы видим, что Русскую культуру предлагают отменить как таковую, школьников стараются "защитить" от влияния "излишних" центров культуры, глобальных по своему воздействию.

 

 

НЕ РЕКОМЕНДОВАНО

 

изучение следующих разделов

 

- строение атомов;

- квантовая механика;

- фундаментальные взаимодействия;

- звёздное небо и Солнце как одна из звёзд;

- клеточное строение организмов;

- генетика;

- происхождение жизни на Земле;

- эволюция живого мира;

- теория Коперника, Галилея и Джордано Бруно;

- теория Менделеева, Ломоносова, Бутлерова;

- заслуги Пастера и Коха...

 

ИЗ МАТЕМАТИКИ ТАКОЙ ЖЕ ДИСКРИМИНАЦИИ ПОДВЕРГЛИСЬ

 

- необходимость и достаточность;

- геометрическое место точек;

- синусы углов 30-45-60 градусов;

- построение биссектрисы;

- деление отрезка на равные части;

- измерение величины угла;

- понятие длины отрезка;

- сумма членов арифметической прогрессии;

- простейшие тригонометрические неравенства;

- задачи на построение...

 

Вертикаль открыто взяла курс на полную и тотальную дебилизацию подрастающего поколения.

__________________________

Не, ну это же основы основ. Отказываюсь верить. Не может такого быть(((((((((((((((((( Педагоги есть на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • дарующая славу

    5

  • Тихий омут

    3

  • Vall

    3

  • Любопытный Мальчик

    3

Лучшие авторы в этой теме

Значит придётся самим родителям детей своих учить дома :) вот думаю один из выходов

Любопытный мальчик у нас кажется педагог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Значит придётся самим родителям детей своих учить дома :) вот думаю один из выходов

Любопытный мальчик у нас кажется педагог

А что, разве нет больше педагогов на форуме?

До педагога мне далеко. Я инженер, работающий одновременно и преподавателем.

В колледже я вижу, что с каждым годом уровень подготовки детей, приходящих из школы, становится ниже.

Чем это объяснить? Тут наверно трудно винить учителей. Да и от программы обучения это мало зависит. Хороший учитель сумеет научить ребятишек независимо от требований программы. Тем более, каких только программ обучения не было за историю школы.

Скорее всего, дело в том, что молодежи сейчас насаждается образ жизни, в котором и трудиться-то никак не нужно: живи в своё удовольствие, развлекайся. И это в первую очередь насаждает телевидение – главный прополаскиватель мозгов.

 

По поводу высказываний Раскольникова. Трудно в это поверить. Может быть опять тенденция упрощения программ. У нас всё время их то упрощают, то усложняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Значит придётся самим родителям детей своих учить дома вот думаю один из выходов

не всем это по карману. или по знаниям, если ты в прямом смысле. какой же это выход?

 

согласна с Любопытным мальчиком, что трудно поверить. я в растерянности

 

а в том, что дети тупеют, помимо учителей и родители не меньше виноваты, которым пофиг на своих чад, счас таких немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я думаю, что процесс познания происходит, в основном, через самообразование. Как не распинайся учитель-преподаватель, но если ученик не захочет, ничего не усвоит.

Самое главное в образовании – нужно пробудить интерес к учебе, к знаниям и помочь преодолеть наиболее трудные элементы. А все остальное за обучающимся: бери учебники, книги, интернет - познавай мир.

С тем, что от родителей очень много зависит, я согласен. Но, не у всех родители достаточно образованы. Хотя, я знаю много примеров, когда люди, не имея образования, обладают большой эрудицией. Это ещё раз подчеркивает роль самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я думаю, что процесс познания происходит, в основном, через самообразование. Как не распинайся учитель-преподаватель, но если ученик не захочет, ничего не усвоит.

Самое главное в образовании – нужно пробудить интерес к учебе, к знаниям и помочь преодолеть наиболее трудные элементы. А все остальное за обучающимся: бери учебники, книги, интернет - познавай мир.

однозначно так. но важно и не перегнуть палку. чтоб не вызвать отвращение к учёбе на всю оставшуюся, как говорится. что кстати с успехом делают многие родители. хотели как лучше, получается как всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • VIP
Минимальный порог удовлетворительной оценки ЕГЭ по русскому языку снижен на 12 баллов по сравнению с прошлым годом. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, для обоих обязательных предметов ЕГЭ — русского и математики — в этом году установлен будет единый минимальный порог — 24 балла. До сих пор пороговый балл по русскому языку составлял 36 баллов.
g277988q677l.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

g277988q677l.jpg

 

а у тебя прикольный отпрыск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.