Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Насколько важна разница в возрасте в отношениях?


Neznacomka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно, один очень уважаетый мой человек, корому слегка за 40, в разговоре "за жинзь" в течении нескольких часов доказывал мне насколько важно, чтоб в отношениях мужчина был старше женщины, причём как минимум лет на 5 (в идеале на 8).Он приводил множество аргументов, вот лишь некоторые из них:

-мужчина медленее стареет, и поэтому если у него жена - ровесница, то к 40 годам она будет выглядеть старее чем он и его потянет "на молоденьких";

-мужчина в интелектуальном плане развивается медленее, чем женщина. Поэтому, если они ровесники, женщина не будет считать его авторитетом для себя, что тоже не может не сказаться на отношениях;

-если девушке 21 а её молодому человеку уже около 30, то у него уже есть какая-то материальная база для того, чтобы начинать семейную жизнь что позволит избежать многих конфликтов на бытовой почве в начале семейной жизни. И наконец,

-при такой разнице в возрасте не должно возникнуть ситуации когда девушка хочет иметь детей, а парень не готов к этому не морально, не материально.

Были и другие доводы, но вышеперечисленные основные.

Не могу сказать, что он меня полностью убедил, ведь для меня всегда в отношениях главное -чувства. Но всё же задуматься заставил)))

 

А как вы считаете насколько это важно и актаульно сегодя? Емеет ли вообще значение возраст, если любишь человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hlopchik3000

    8

  • Atoman

    5

  • olekit

    13

  • Neznacomka

    12

Лучшие авторы в этой теме

важно, чтоб в отношениях мужчина был старше женщины, причём как минимум лет на 5 (в идеале на 8).

 

Мужчина может быть старше женщины. И этот вариант лучше, чем когда женщина старше мужчины. Но вовсе не обязательно... Меня как то с погодками все устраивает...

 

-мужчина медленее стареет, и поэтому если у него жена - ровесница, то к 40 годам она будет выглядеть старее чем он и его потянет "на молоденьких";

 

мужчину потянет на молоденьких, когда жена превратиться в мать или старшую сетстру. Возраст тут не при чем - важен стиль отношений

 

-мужчина в интелектуальном плане развивается медленее, чем женщина. Поэтому, если они ровесники, женщина не будет считать его авторитетом для себя, что тоже не может не сказаться на отношениях;

 

женщина считает для себя авторитетом того мужчину, который свои слова соотносит с делами. Возраст тут ни при чем. Если мужчина пустозвон - то его никто не уважает...

 

-если девушке 21 а её молодому человеку уже около 30, то у него уже есть какая-то материальная база для того, чтобы начинать семейную жизнь что позволит избежать многих конфликтов на бытовой почве в начале семейной жизни.

 

если у девушки любого возраста и мужчины любого возраста нет опыта совместной жизни, то ошибок не избежать. В 30 лет у мужчины уже есть какая то база. Но это не спасет от ошибок

 

-при такой разнице в возрасте не должно возникнуть ситуации когда девушка хочет иметь детей, а парень не готов к этому не морально, не материально.

при такой разнице в возрасте девушка может быть не готова ни к семейным отношениям, ни к детям и уходу за ними. Хотя есть вариант "а кто ее, собственно, будет спрашивать". Но для меня он неприемлем :))

 

имеет ли вообще значение возраст, если любишь человека?

 

Любви все возрасты покроны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Доводы логичны, но истинной в последней инстанции не являются. Например, может сложиться ситуация, когда парень, хоть и младше девушки, но от природы умнее. Или, бывают девушки, которые поздно созревают для материнства, а парни наоборот - уже в 18 хотят детей. Некоторым же женщинам нужно, чтоб именно она была лидером в отношениях, а посему, они часто выбирают партнеров младше себя. Примеров может быть много. Хотя, то, о чем говорил твой знакомый, верно для большинства случаев. А чувства... Чувства не всем нужны $)

 

olekit, спасибо за ответ! Намотаю себе на хвостик $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым же женщинам нужно, чтоб именно она была лидером в отношениях, а посему, они часто выбирают партнеров младше себя.

 

такая метода женского самоутверждения в последнее время процветает :))

 

 

А чувства... Чувства не всем нужны $)

 

нужны не всем, но все в них играют :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
такая метода женского самоутверждения в последнее время процветает :))

это да... у самой подруга такая... Не понимаю я этого: вместо того, чтоб самосовершенствоваться, люди спускаются на ступеньку ниже... Глупо и обидно быть "королем болотной кочки" ((

нужны не всем, но все в них играют :/

и опять верно) вопрос в другом: по каким правилам, с какой целью и за чей счет? Это многое меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым же женщинам нужно, чтоб именно она была лидером в отношениях, а посему, они часто выбирают партнеров младше себя.

А что мужчины находят для себя в таких отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А что мужчины находят для себя в таких отношениях?

А вот это уже у них спросить надо. Я ж не мужчина, кажется... Да и слабые люди меня никогда не привлекали. Т.ч., извини, опыта общения с такими персонажами не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

общепринято что мужчина и женщина не должны разниться особо в возрасте, на неравные браки всегда смотрели с подозрением, пары где женщина старше мужчины, воспринимаются особо неоднозначно..

 

возраст значения не имеет, самое главное чтобы этот самый возраст не смущал кого-то из любящих, чтобы их чувства друг к другу были искренними, а не фальшивкой.. а если кто-то что-то будет говорить неправдоподобное и прочее, меньше обращать на таких людей внимание, перемалывать и обсуждать бабушки будут перед входом в подъезд, пощелкивая семечки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в другом: по каким правилам, с какой целью и за чей счет? Это многое меняет

 

думаю, на этот сложный вопрос нет однозначного ответа :))

 

А что мужчины находят для себя в таких отношениях?

да то же самое, что и женщины.

 

Тока женщины самоутверждаются, а мужчины пытаются поднять свою репутацию в глазах сверстников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
-мужчина медленее стареет, и поэтому если у него жена - ровесница, то к 40 годам она будет выглядеть старее чем он и его потянет "на молоденьких";

значит не любил жену)))

 

-мужчина в интелектуальном плане развивается медленее, чем женщина. Поэтому, если они ровесники, женщина не будет считать его авторитетом для себя, что тоже не может не сказаться на отношениях;

интелект у каждого при разном возрасте разный

 

-если девушке 21 а её молодому человеку уже около 30, то у него уже есть какая-то материальная база для того, чтобы начинать семейную жизнь что позволит избежать многих конфликтов на бытовой почве в начале семейной жизни. И наконец,

я знаю некоторых 20-25 летних девушек самородков, которые сами заработали на жизнь без помощи родаков и успешно "карьерничают"))

 

-при такой разнице в возрасте не должно возникнуть ситуации когда девушка хочет иметь детей, а парень не готов к этому не морально, не материально.

от каждой личности отдельно зависит.... я знаю девушек которые и после 35+ не хотят детей, а парней которые любят детей и могут их хоть в 20 сделать)

 

А как вы считаете насколько это важно и актаульно сегодя? Емеет ли вообще значение возраст, если любишь человека?

каждый считает по своему) мне лично плевать на возраст) хоть её 40 лет будет)))))) главное каков сам человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не мужчина, кажется... Да и слабые люди меня никогда не привлекали.

Так о слабых и речи нет, насколько я понял... Речь о молодых да ранних :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.